Пукимончиг• 20 октября 2015

Водители, загляните, вот такая ситуация произошла на дороге, нужна помощь ФОТО

и так. Я выезжаю со своего переулка на красной машине, в мой переулок въезжает зелёная машина. Я проезжаю и выезжаю на главную, он за мной. Еду больше 1 км и он постоянно мне мигает. Ну останавливаюсь ( мало ли что) и он начинает объяснять ( повышенным тоном), что он мне был помеха справа и я его должна была пропустить. Так вот, я думала, что он врезается в мой переулок и у меня как бы главная. Что скажете по этому поводу? Спасибо за адекватное решение моей задачи.
автор Пукимончиг • 20 октября 2015
Ответ дляПищалка
главная -у Вас обозначена на рисунке. Вы с водителем зеленой машины - на равнозначных. сколько еще человек должны это написать, чтобы дошло??? Инспектора ГАИ привести???
валяй
Я такая боевая• 20 октября 2015
АВТОР «8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа».
Раз одела не бу• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
боитесь-не едьте

ну Вы извините конечно, но рядом с Вами вспоминается народное правило УДД
Смурфетта• 20 октября 2015
Автор, на досуге развивайтесь....и выучите наконец-то правило правой руки
http://www.newstube.ru/media/pravilo-pravoj-ruki-s...
Патриотка• 20 октября 2015
Выезд со двора
Согласно пункту 8.3 ПДД при выезде с прилегающей территории необходимо уступить дорогу всем участникам дорожного движения, вне зависимости от направления их движения.
Особое внимание следует уделить велосипедистам, которые особенно активны с весны до осени. Средняя скорость движения велосипедиста составляет 20-30 км в час, поэтому он может внезапно возникнуть перед машиной, особенно, если выезд проходит через арку или между двух домов.
К тому же не все велосипедисты четко знают ПДД.

Обратите внимание, что при повороте направо следует пропустить не только машины, движущиеся в попутном направлении, но и те автомобили, которые едут во встречном направлении.
дамаБезСобачки• 20 октября 2015
Ответ дляСмурфетта
Блин Автор, учите правила и не позорьтесь..
як как водитель агрессивно реагирую на куриц, которые не зная правил создают или способствуют аварийным ситуациям.

и я того же мнения!!!!ПРАВА ЗА СКОЛЬКО КУПИЛИ?
соева-сысоева• 20 октября 2015
получит в бочину-разберется!!!!!!!!раз по другому не понимает
Вечный двигатель• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
почему такая же? он врезается в мою.
КАПЕЙ!Есть у меня одна такая блАндинка знакомая,у неё все на себялюбимую направлены.Я говорю,как ты поворачиваешь,а она и отвечает:’Включаю поворот и еду если ни кто не сигналит’’
Ра ру ра ру ра• 20 октября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
А ну ка налетайте! ))Кто прав. ?Стою я в крайнем правом ряду, жду сфетофор, там есть горящая дополнительная зеленая стрелка. Сзади сигналит до неиогу курица, показывая, что бы я ее пропустила на право. Было бы место с лева, сьехала бы. Продолжаю стоять ... И ждать. Я должна вообще ее пропускать , и если да то как ?
Это пипец... если стрелка светится и вы туда встали надо ехать куда светится стрелка! Если стелка не светится, а нарисована на табличке ехать не обязательно, но вас все равно обсигналят как бадылиху. Надеюсь доходчиво)
Простецкая• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Главная дорога – это дорога с преимущественным правом проезда по отношению к дорогам второстепенной важности (то есть, примыкающим к ней или пересекающим ее).

Именно так! То есть если бы Вы ехали по главной, то были бы правы, но Вы ехали по равнозначным дорогам. Я в шоке.. вопрос оказывается не в знании правил, их еще нужно понимать так как они есть, а не как хочется и понимается..
Я такая боевая• 20 октября 2015
автор, вы из какого города?
Молчунья• 20 октября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

А если я там первый раз еду , с какого такого я должна перестраиваться если у меня прямо разрешено.

и откуда вообще там взялся поворот направо, да?)
YourNastasya• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
у меня не главная? он же в мою врезается дорогу?

какая же у вас главная. вы должны были его пропустить.
Раз одела не бу• 20 октября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Блин, автор, Вы сделали мой день:
- он ко мне ’примыкнулся’
- у него пресмыкающая дорога
- Я сичтаю , что он присмыкается ко мне.
- Тзначный перекрёсток

Зато я теперь знаю, что такое ГЛАВНАЯ ДОРОГА: ехай прямо и ты королева!

и день нашего отдела тоже
Заставляличка• 20 октября 2015
Ответ дляФифачка

понимаете в чем тут дело, автор просто так нарисовала красиво: едет она по длинной широкой дороге по своему огромному переулку и тут с чуть ли не грунтовки выезжает оно Но там же ОБА переулки, то есть они равнозначны

еще ж поди автор на Тойоте, а мужик - на ВАЗ-2108
УлыбАчка• 20 октября 2015
Автор, прочтите еще раз правила, пожалуйста! Не допускайте таких ошибок, на дороге нельзя допускать таких помарок-теркой несотрешь, а последствия могут быть..не Дай Бог! Будьте внимательны на дороге и если не уверены-пропустите всех, а потом сами едьте. В любой машине есть человек, это железо можно восстановить, а душу-увы:( по работе связана с ДТП, последствий невнимательности и не знания ежедневно тысячи.
Пищалка• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
валяй
Вы вообще странная? Вы сюда поскандалить причапали или выяснить,кто прав? Или Вы,как в том анекдоте - Тут все идиоты по встречке едут
BUNK• 20 октября 2015
Дороги равнозначные, да - Ві должні біли пропустить
Ра ру ра ру ра• 20 октября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Ага включаю поворот считаю до трех и поворачиваю. Зачем на зеркала мы же девушки и всегда на главной в красных машинах...
Tanja_sh• 20 октября 2015
Помойму Автор уверена в своей правоте и чужие мнения её не интересуют....
Комиссионный магазин Северная 2А• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
автор, если у него перед вьездом висит треугольничек, значит он не прав. А если у вас висит такой треугольничек - значит вы не правы. А если ничего не висит - значит у вас помеха справа и вы не правы. Две второстепенные.
Рекламама• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
спасибо. но мне как-то не даёт покоя правило, что у него пресмыкающая дорога

собираю словарик пЭрлов
пресмыкающая дорога уверенно лидирует)))
Щука• 20 октября 2015
не приведи Господь, мне встретить такого водителя как Вы на дороге. И у Вас, и у другого водителя - второстипенная дорога, НЕ ГЛАВНЫЕ! Где вы права взяли? Как и кто Вам разрешил сесть за руль? Храни Господи от таких водителей! Ужос!
Я такая боевая• 20 октября 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
++++
автор Пукимончиг • 20 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо я это прочла перед тем, как сюда написать. а ещё прочла, что если я еду прямо, а в мой переулок должен въехать ’мужик’, то он ко мне примыкает
Пищалка• 20 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
автор, вы из какого города?
буду надеяться,что не из Одессы
Малая еще та• 20 октября 2015
Автор, у вас была помеха справа, вы по правилам должны пропустить машину. Но все зависит от того, какая была ситуация. Если он только подъезжал к дороге, а вы ехали то конечно не должны были останавливаться и ждать пока он доедет и проедет. А если он ехал и вы его не пропустили, то вы неправы.
автор Пукимончиг • 20 октября 2015
Ответ дляTanja_sh
интересует, но мне никто по правилам не ответил. а только блалаллала
Люда Людоедова• 20 октября 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Вывод она козлихой была ибо на пешеходный переход я выезжать не собиралась, что бы пропустить эту царевну лягушку.
Додекаэдр• 20 октября 2015
Вот примерная схема,в Вашем случае Вы на синей машине.... Красная проедет первой и синяя второй