Пукимончиг• 20 октября 2015
Водители, загляните, вот такая ситуация произошла на дороге, нужна помощь ФОТО
и так. Я выезжаю со своего переулка на красной машине, в мой переулок въезжает зелёная машина. Я проезжаю и выезжаю на главную, он за мной. Еду больше 1 км и он постоянно мне мигает. Ну останавливаюсь ( мало ли что) и он начинает объяснять ( повышенным тоном), что он мне был помеха справа и я его должна была пропустить. Так вот, я думала, что он врезается в мой переулок и у меня как бы главная. Что скажете по этому поводу? Спасибо за адекватное решение моей задачи.
Люда Людоедова• 20 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
А зачем подъезжая к перекрёстку вы стали в правом ряду, а не в левом, если вам нужно ехать прямо?
в левом пробка, но вопрос не зачем а кто прав?
Жерица ночи• 20 октября 2015
Ответ дляпионерка_маша
вы помеха справа. должны были пропустить
как вспомню сколько раз муж меня учил о помехе справа
Я такая боевая• 20 октября 2015
13.11
На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. ’
Ра ру ра ру ра• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
и вот я не понимаю и не понимаю притензий половины водителей советчици
Претензий нет, просто надо соблюдать правила и культуру вождения!!! Еду вчером по ГЛАВНОЙ дороге, у нее знак Уступи. Едет правда на белой машине ))) и даже не посмотрела в сторону главной - едет и все! Там где я там главная! Если я не обратила внимания, что она даже не повернула голову и не притормозила, была бы авария. А так претензий нет...
Кыся-брыся• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
у меня не главная? он же в мою врезается дорогу?
и таких много, у меня подруга со стажеи вождения более 6 лет уверяет, что если дорога ’прилегает’, т.е. ’впадает’, то она второстепенная, и объяснить ей обратное невозможно.
Курочка-чубаточка• 20 октября 2015
автор мой вам совет при таких знаниях всегда снижать скорость подъезжая к перекресткам чтоб никого не убить и вы остались целыми. А то,что здесь пишут ’мужик должен пропустить даму’ фигня несусветная - куча аварий потому, что она думала что он её пропустит. ПДД читать читать и ещё раз читать.
Простецкая• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
пипец....
напомнило.. моего друга сбила машина на севастопольской пл., он шел на неработающий светофор вместе с другими людьми. И вот после проишествия, когда он объяснял водиле, что тот не прав, в ответ пошли слова с искренне изумленным видом: ’ну я же ехал по главной!’
Люда Людоедова• 20 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
На вашем языке объясняться не умею;)
Вы задерживаете движение неужели не понято? Обычно в таких случаях водители перестраиваются в соседний левый ряд перед первой машиной. Неоднократно такое наблюдала.
Так мне на пешеходный переход надо было выехать и стать перед первой машиной слева?
Молчалка• 20 октября 2015
Главная дорога определяется только знаками!!!! Ничем больше. Аргументы - моя дорога шире или его дорога врезается в мою это пипец...
Гербалайф и Ко• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
нет у правила правой руеи как рахз это исключение. читайте правила-полезно
ага, ну вам ещё полезно будет в школу вернуться, какое там ПДД учить, вы и писать не умеете, а мы тут пытаемся вас чему-то научить:( печаль-беда
Гербария• 20 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
На вашем языке объясняться не умею;)
а если, к примеру, заторы, пробка, еще куча ’нюансов’. ? как тогда ? я ж написала - что тут срабатывает сугубо этика водителя. но не правило. если у меня свободны полосы рядом - не вопрос. даже если есть куда уйты, когда мне мигают, я тоже это делаю. но когда стоим все в опе, то тут правило - кто первей, того и тапки ) уж извините )
Самый умный• 20 октября 2015
Вы должны были пропустить. Там нет главное и второстепенной. Есть две равнозначные дороги, и у зеленого водителя преимущество.
Учите мать часть. Если бы он в Вас врезался, Вы были бы виноваты в ДТП на 100 процов.
ЕлькиПальки• 20 октября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а вы не подумали, почему в левом ряду пробка, а в правом нет? Может быть потому что правый ряд для поворачивающих направо?
Бокс-орун• 20 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
100% еще когда училась инструктор на каждом занятии повторял, перекресток лучше перебдеть чем недобдеть, даже если ты главная притормози обязательно.
Марафетчица• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Главная дорога – это дорога с преимущественным правом проезда по отношению к дорогам второстепенной важности (то есть, примыкающим к ней или пересекающим ее).
Вы из переулка и он из переулка выезжал, что не понятного, что Вы не НА ГЛАВНОЙ дороге, главная хрен знает где от вас обоих. Вы случайно не блондинка? Как-то не доходит до Вас очень уж долго.
соева-сысоева• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
у вас равнозначные перекрестки!!!!вы должны были пропустить!!!!вам уже 100 человек сказали!!!!если нет знака, то равнознаяные и действует помеха справа!!!
Молчунья• 20 октября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Заранее нужно было перестроиться
соева-сысоева• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
где такое написано?
у вас у обоих не главная!!!!!! а переулки!!!!писец
СКИБИДЫШь• 20 октября 2015
Если нет знаков.светофоров.регулировщиков и вы не знаете по какой дороге едете или не посмотрели(проворонили)- ВСЕГДА пропускаете того кто движется СПРАВА!
Фифачка• 20 октября 2015
Ответ дляПокорительная
слышу!!! Сори планшет поисправлял слова, но смысл понятен. Если вы едете по прямой дороге, то вы не пропускаете всех тех кто на неё выезжает с правой стороны, а таких выездов из дворов может быть и 10, помеха справа здесь не применима.
понимаете в чем тут дело, автор просто так нарисовала красиво: едет она по длинной широкой дороге по своему огромному переулку и тут с чуть ли не грунтовки выезжает оно Но там же ОБА переулки, то есть они равнозначны
Кашпо• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
правильно цитируете, но ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОРОГОМ ВТОРОСТЕПЕННОЙ)( ПОВТОРЯЮ ВТОРОСТЕПЕННОЙ ВАЖНОСТИ. а у вас у обоих дороги второстепенные. нет дорог, которые врезаются в другие. вы оба ехали по второстепенным,значит равнозначным , дорогам. должны были пропустить.
Смурфетта• 20 октября 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
ну да...она как Автор...считает...если она едет ПРЯМО....но никому уступать не должна...))))
Люда Людоедова• 20 октября 2015
Ответ дляМолчунья
Заранее нужно было перестроиться
А если я там первый раз еду , с какого такого я должна перестраиваться если у меня прямо разрешено.
Раз одела не бу• 20 октября 2015
читаю вопросы и в шоке,права у меня 4 месяца и я уже боюсь ездить
Как эти люди получили права?
ЖонДуан• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
за 9 лет впервые у меня ситуация в которой я усомнилась
за 9 лет?????
это жесть
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляTanja_sh
Автор, очень Вас прошу, выучите правила- и себе жизнь сохраните и других не покалечите. И запомните главное правило- тот, кто справа- главнее и Вы , если равнозначные дороги, обязаны его пропустить!
очень ваш прошу вникнуть и понять мою ситуацию. думаю вам тоже пригождится.
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Как эти люди получили права?
боитесь-не едьте
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
где написано это в правилах?
Пищалка• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
главная -у Вас обозначена на рисунке. Вы с водителем зеленой машины - на равнозначных. сколько еще человек должны это написать, чтобы дошло??? Инспектора ГАИ привести???