На привозе• 22 октября 2015
Горячая линия генеральной прокуратуры Украины.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь дозванивался на горячую линию генеральной прокуратуры Украины тел 0800507001? Если знаете другой телефон по которому реально дозвониться подскажите пожалуйста.
На привозе
• 22 октября 2015
Ответ дляДиректриссимо
а толку если вы и дозвонитесь?никто ничего у нас не решает...
Да это так, Вы правы. Сегодня у меня приняли жалобу в урядовом портале и на горячей линии уполномоченной по правам человека. В остальных местах (горячая линия губернатора, обладминистрации) мне ответели что обращаться только в генеральную прокуратуру, а там трубку не берут годами, судя по отзывам на странице. Но оставить действия сотрудников прокуратуры безнаказанными я не хочу, должно быть правовое государство, а не прокуратура это высшая власть, как мне сегодня весь день отвечают.
На привозе
• 22 октября 2015
Ответ для100pudov
Подключайте сми
Спасибо, какой канал посоветуете?
Мама Карло• 22 октября 2015
Ответ дляНа привозе
А прокуратура не относиться к исполнительной власти и ей не подчиняется, равно как и омбудсмену (вообще ничего не решает). Так что жалоба Ваша будет переадресована в ту же ГПУ, где Вам, может быть, скажут, что ГЛ не работает по объективным причинам. Приносим свои извинения:) Если хотите, скажите что у Вас? Может быть, что-нибудь придумаем коллективным разумом.
На привозе
• 22 октября 2015
Вообще мой вопрос касается каждого. Сегодня утром пятеро сотрудников прокуратуры, ворвались ко мне в квартиру с ордером на обыск на имя совершенно другого человека,(предыдущего владельца ) Угрожали, требовали сделать фото квартиры и документов, не давали закрыть дверь, отвести ребенка в школу, довели до слез дочку.
На привозе
• 22 октября 2015
Ответ дляМама Карло
Спасибо. Перенаправили жалобу в министерство юстиции. Ниже ответила по какому вопросу моя жалоба.
100pudov• 22 октября 2015
Ответ дляНа привозе
Ух ты ёп.....т !!!!! Я вас понимаю, но в таком случае только сми, свои своих отмажут( Ребетенка успокойте.....
Мама Карло• 22 октября 2015
Ответ дляНа привозе
А этот бывший владелец кем Вам приходится?
Минюст точно также не указ прокуратуре. Вас просто футболяют.
На привозе
• 22 октября 2015
Ответ для100pudov
Дело утром было, эффект неожиданности и количество мужиков. Как сказал мой сосед, который пришел на помощь, а почему Вы раньше не пришли? в 5 утра например, и чего так мало, всего 5 мужиков, надо было больше взять. С 8 утра и звоню по всем горячим линиям. Я не хочу суда, или компенсации. Понятно что там все схвачено, но я надеюсь только на внутреннюю проверку, что офф заявки были, и будет какое-то внутр расследования, и по голове данных сотрудников не погладят, мне больше и не надо. Фамилии и должности я записала и в обращении указала.
На привозе
• 22 октября 2015
Ответ дляМама Карло
Никем не приходится, 10 лет назад в 2005 году купили у него квартиру. Бывший владелей в процессе сделки ’потерял’ паспорт, и делал новый. Он оказался мошенником высокого класса по экономическим преступлениям. И все 10 лет к нам приходят из милиции, экономической полиции, представители банков и коллекторских фирм. Мы со всеми беседуем, показыаем документы, но так нагло и жестоко до сегодня никто из них себя не вел.
Мама Карло• 22 октября 2015
Ответ дляНа привозе
Да, неприятно... Но дело в том, что обыск не проводят просто так и на него нужно разрешение следственного судьи. Получить его сложнее, чем выснить, что в квартире живут другие люди. Так как Вы их выпроводили? Сколько времени они у Вас были? Ничего ведь не искали? Поняли, что ошибка и ушли?
На привозе
• 22 октября 2015
У них был ордер на обыск по постановлению суда, в ордере был указан мой адрес но другая фамилию и имя. Вы говорите сложнее получить, в едином реестре он выписан из квартиры, по данному делу не приходило ни одного письма или повестки в суд, если таковые приходят, я всегда перезванию по указанным телефонам и объясняю ситуацию. За 10 лет никто не смог его поймать. Он оформляет кредиты и ворует имущество организаций (в том числе и школ) по ’утерянному’ во время сделки паспортом со старой пропиской, видимо никто из них в реестр заглянуть даже не позаботился. По времени не могу определить, сколько были, потому как не посмотрела на часы перед тем как они пришли, минут 30 наверное, в квартиру я их не пустила, хоть и держали дверь ногой но я стояла на пороге, надо было меня оттолкнуть чтобы войти, этого они решили не делать, но доки сфотографировать заставили, путем морального давления и под плач ребенка, сказали без этого не уйдут.
На привозе
• 22 октября 2015
Ответ дляМама Карло
Даже после того как я им показала документы на право собственности, настаивали на обыске, якобы он адресный, и фамилия в нем не играет роли, и что им нужны фото квартиры.
Мама Карло• 22 октября 2015
Ответ дляНа привозе
Искренне Вам сочуствую, ужасная ситуация. Но дела не будет. Это называется допустимое ограничение личных прав в интересах национальной безопасности (не в международном масштабе, кочнечно в этом случае). Хотя, если задаться целью, на ’извините за неудобства’ Вы можете рассчитывать.
Мама Карло• 22 октября 2015
Ответ дляНа привозе
В ходатайстве о проведении обыска обязательно указывают что конкретно планируют найти и какое доказательственное для уголовного производства значение этих вещей или/и документов. Они могли предполагать, что в квартире может быть тайник.
На привозе
• 22 октября 2015
Ответ дляМама Карло
Сасибо Вам за поддержку! Мне сейчас любое доброе слово очень помогает морально. Хочется жить в нормальной стране, а не в такой где двери открывать никому нельзя. Конечно мое заявление это капля в море, но наглость одного из них, судя по всему самого молодого, его даже нет в списках сотрудников прокуратуры за 2014 год, заставляет меня сделать это, все-таки у нас правовое гос-во.
На привозе
• 22 октября 2015
Ответ дляМама Карло
Я успела прочитать только первую станицу, речь шла о хищении примерно 80000 грн, сумма неточная, конкретных цифр не помню.
Мама Карло• 22 октября 2015
Ответ дляНа привозе
Для ’молодых’ и ’только приступивших’ часто характерно захлебываться от ощущения власти и собственной значимости. Это не только к правоохранительным органам относится. Те же, кто обладает реальными полномочиями, властью и может принимать решания, так себя не ведут, как правило. Жаль, что в таком деликатном деле к Вам пришли не те люди. Хотя, могло быть и хуже. Борьба с преступностью во всех странах Европы, на которую мы пытаемся ориентироваться, очень часто доставляет неприятности законопослушным гражданам, но это считается оправданным. Нельзя ожидать от уголовной полиции (милиции) улыбок и дружеских селфи которые возможны, как у нас например с патрульными.
На привозе
• 22 октября 2015
Ответ дляМама Карло
Я вижу Вы мудрый и компетентный человек, Ваши слова прямо в точку! В процессе диалога я вызвала милицию, пока я набирала номер этот сотрудник сказал: ’Вызывайте, заплатите штраф за ложный вызов, милиция нам ничего не сделает, мы представители власти’ Последнее словосочетание он повторял неоднократно. Ребята приехали за 5 минут, посмотрели ордер и пошли к лифту даже не поговорив со мной, я их остановила попросив посмотреть фамилию в ордере и в моем паспорте, они остались, но просто присутствовали ничем мне помогая.