Даха-сваха• 25 октября 2015

Устала от детей!

Тема под анонимом,поэтому честно.
У меня просто нет сил уже бороться,каждый день думаю,что если вернуть все назад НИКОГДА бы не родила своих детей.
Если бы знала,КАК это трудно и невыносимо.
До 2 лет считала,что справлюсь не то,что с одним,а и с двумя. Сейчас старшему 3 года,младшей 6 месяцев. И они меня задрали!
Они никогда не спят одновременно,хоть кол на голове чеши.
В хате вечный срач,нечего есть,крики-ор-плач. Пить-кушать-писять-вытри нос. Вечные болячки.
Пила все виды успокоительных,все до одного места.
Помочь некому,няню нанять не за что.
Неужели нет тех,кто думает также?
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Хочется верить что и у нас все наладится. Но у нас это неврологическое после родов и само не рассосется.
Я как дура накупила всяких раскрасок, развивающих пособий, книг - и представляете, все это им и на не на! Смотрю на них и боюсь, что они так и останутся такимт себе туземцами и ничем не заинтересуются. А в школу как идти...(((((((
И слава Богу, что шило в попе! Я когда-то со старшим стояла в неврологии, стационаре, ждала зав. и увидела девчушку на тот момент лет 20... А на руках у нее ее доченька была, тяжелая форма ДЦП...даже головку сама не держит.... как она мне рассказывала о своей мечте-чтобы дочка сама ходила, сидела, ели... НЕ гневите Бога! Радуйтесь! На все свое время, и на школу-в том числе, просто отдавайте в школу не в 6, а в 7 лет, из личного опыта совет, будет и Вам легче, и детям.

КошкинДом• 25 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я просто понимаю Вас: ну, не хотите Вы детей-Бог с Вами, предохраняйтесь, стерилизируйтесь, но не нужно абортов, пожалуйста!!!!! Это ведь Ваш малыш!!!! Уже есть!

Втом то и дело, что хочу, но на тот момент навалились проблемы, и всё как в топку, может ещё гормоны и мозг работает плохо, и кажется, что не время, попозже, отложу пока, но убиваешь, и понимаешь, что другого такого не будет. Молю Бога, чтобы там не было ребеночка, врач не видел желточного мешочка и уже начиналась отслойка. Надеюсь, что это был мой путь познания себя, своей жизни. Много пишу, простите, очень тяжело. Поэтому и хочу, чтобы мы перестали делать аборты, это очень плохо, больно, не правильно.
Злюка-закусюка• 25 октября 2015
Ох, девчонки.
Почитала автора и ваши комментарии... Так хочется каждую обнять, утешить, как-то приободрить, на ручках подержать ахаха... :)
Сама я такая же мама, как и вы, немного уставшая и маленько умученная детками шилопопыми (у меня два мальчугана, разница три года - 4 и 1), а еще бытом, работой (я подрабатываю, как и многие тут).
Стандартный набор, короче. Где-то легче, где-то сложнее.

Нужно держаться, девочки. Искать единомышленников, общаться с ними и близкими (и с мужем обязательно), проговаривать все, что беспокоит, не держать в себе. Иногда пить успокоительное или топтать сладкое (кому что помогает). Находить отдушину в хобби, помнить, что радость есть, нужно только присмотреться. И еще обязательно помогать тем, кому это необходимо (а такие люди всегда есть рядом, стоит только оглянуться).

Я вот сегодня читала историю этой семьи - http://egor.life-trip.ru/sindrom-arta/ - у ребенка генетическое нарушение, редкий случай. Читала и понимала, что все мои проблемы вполне себе решаемы. А эта семья обречена всю жизнь бороться за своего малыша, они марафонцы и не имеют права сойти с пути.
Такие истории не просто так попадаются, они еще раз подчеркивают необходимость - видеть радость и позитив вокруг и уметь благодарить Всевышнего (Мироздание, Судьбу - это уже кому что ближе) за все хорошее, что есть в нашей жизни.

Все уставшим мамочкам желаю терпения, сил, больше радостных дней и советую не засиживаться за компом - лучше пораньше лечь спать и выспаться )))
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляКошкинДом

Все будет хорошо!
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ох, девчонки.

Краля-Галя• 25 октября 2015
совет конечно не понравится поборникам правильного воспитания... но я спасаюсь мультиками.
КошкинДом• 25 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

а зачем их отговаривать?

Мне так бы хотелось, может кому-то поможет. Но у каждого свое мнение.
Тектоническая расческа.• 25 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

я раньше на секс без презерватива никогда не соглашалась,
нет! нет и нет! лучше уж вообще никак, чем так рисковать

Откуда такая шизофрения и фобия перед назащищенным сексом?
Я такая же намаханая как Вы была, - только през, никаких случайных детей, только все по плану (если в этом плане появится такой пункт). Итог: пункт появился, но не реализовался. Я в 37 лет узнала, что не могу вообще и 99,99% вероятности, что никогда и не могла - ни в 17, ни в 27... Вот так то... Так что иногда лучше случайные дети... или лучше вовремя узнать, что они почему-то не получаются...
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляКошкинДом

Вы-очень приятный человек, добром от Вас веет. Не знаю, почему, но такое впечатление.

ПриснитсяЖЕ• 25 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
КошкинДом• 25 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Все будет хорошо!

Спасибо Вам, очень на это надеюсь! А Вам сил и терпения с малышами! Хочу тоже стать многодетной мамой, может чуть позже, уже как Бог даст.
vasi4kina• 25 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

я не хочу рожать вообще и точно никогда не буду-меры приняты
ПриснитсяЖЕ• 25 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ох, девчонки.

Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляКошкинДом

Желания имеют свойства сбываться! Желаю Вам этого!!!
Простоваля• 25 октября 2015
Автор, хорошая есть новость- ОНИ РОСТУТ!
КошкинДом• 25 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Спасибо, но по поступкам не скажешь, надеюсь хоть как-то это исправить.
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

Вы мне глубоко несимпатичны, но за это (относительно принятых мер) - я Вас уважаю! Не хочешь детей-прими меры! А то сексом занимаются, детей не планируют, а потом аборты....
Ответ дляvasi4kina

Так я тоже не хотела... Правда, до таких кардинальных мер как перевязка труб у меня ума бы не хватило дойти... Но в этой жизни все изменчиво... Вам скоро 37 и кто знает, как жизнь Вас переклинит... Меня она в 37 и переклинила...
БЦАшка• 25 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
ОТДАЙТЕ ДЕТЕЙ В ДЕТДОМ!что ж вы так над ними издеваетесь!там из них хоть люди хорошие вырастут....у вас-нет!
Такие убогие тролли без семьи как вы???

КошкинДом• 25 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Слезы рекой, но надежда остается.
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляПростоваля
И проблемы, связанные с ними, тоже
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляКошкинДом

Сиреневенькая• 25 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
Такие убогие тролли без семьи как вы???
я же не виновата в том что у вас нет семьи..да еще и убогая!
vasi4kina• 25 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya

мне абсолютно все равно, симпатична я Вам или нет
Не против• 25 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха
Про интим (если Вы это имели ввиду) речи нет вообще,его нет с момента зачатия младшей

Блин, ну и нафиг так жить?? Та хоть закидайте танками! В однокомнатной квартире с двумя детьми и без секса?!!!
Ответ дляTasha.Kasya

Ну мне более несимпатичны люди, которые рожают на 12 съемных квадратах... потом второго... потом третьего...
P.S. Ничего личного, поверьте... Просто считаю это еще большим противоестеством, чем перевязка труб...
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

Акцент был на ’уважаю за меры’
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Ну, у меня трое и 19 квадратов, но мы-счастливы и дети все желанны!
angel75• 25 октября 2015
Автор, не расстраивайтесь так.
Все пройдет, поверьте.
У меня погодки ...это был полный пипец.
Сейчас выросли 8 и 7 лет. Уже я на коне:) а как вспомню тот период то голова чесаться начинается от нервов.

Попустит, поверьте. Нужно время
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Аборт-это даже сравнить нельзя с перевязкой...