Успешный заяц• 26 октября 2015

Понедельник. Я делаю своему ребенку прививку....

Сегодня моей дочери делают вакцинацию в садике.
Ей 3.3. года, стабильно здоровая, соплей нет, не кашляет, температуры нет
За плечами все прививки из последних 2 АКДС с ИПВ .
Трезво проанализировала всю информацию- по идее осложнений быть не должно, у нее есть некий имунитет от ИПВ.
Вакцину смотрела- индикатор норм, светлее круга, номер серии не совпадает с теми номерами которые якобы были повторно заморожены.
Всего таких номеров серий 3- L-5345? L- 5346 и L- 5335( ссылку на сайт не могу вспомнить, заходила с другогг компа, только на листочке записала их)

Буду отчитываться как дочка переносит прививку..

Надеюсь все будет норм.

Кто сегодня прививал своих детей- отписывайтесь пожалуйста о их самочувствии

Тема не для срача. Без анонимов.

Будем следить как проходит вакцинация.
Результат:
вже голосів: 1120
749 (66.88%) Я не приняла решение о прививке ребенку, не делаем
371 (33.13%) Я приняла решение о прививке ребенку, делаем
Pheanix• 26 октября 2015
Ответ дляtali_la
Дублирую еще раз свой вопрос:

объясните тогда если в семье новорожденный второй как можно привить старшего ОПВ?????????????????

а родители непривитые??
почему нет никаких рекомендацией если такой большой % заболеть от привитого??

или цель просто сделать план?
Врач из поликлиники посоветовал женщине у которой второй ребенок вообще непривитый, старшему ребенку в саду не делать капельки ... так как есть риск заразить младшую.... как-то так...
Белоснежная• 26 октября 2015
Ответ дляКирикова

автор темы, пост 24.

Вы выпили таблетку анальгина, или вам внутривенно ввели раствор анальгина - есть разница?!
Хотя разница конечно есть - таблетку можно выплюнуть или вырвать.
Басина• 26 октября 2015
Ответ дляКукарачка

НЕ нужно обе, они дают одинаковый иммунитет. Кто придумал ерунду, что нужно и ИПВ и ОПВ?!
ОПВ формирует иммунитет в кишечнике. если привтый ОПВ в будущем заразится диким полио или мутировавшим вакцинным штаммом, то он не будет носителем. именно с этой целью в большей мере и капается ОПВ.
Кирикова• 26 октября 2015
Ответ дляКукарачка

говорят что ИПВ это слабая штука, там мертвые каки, а в ОПВ живые она сильная
m_alinka• 26 октября 2015
Ответ дляКирикова

ну так почему их обоих не делаю по графику обязательно раз такое дело?
http://www.slk.kh.ua/news_images/14266697843f3055e...
так вот же в графике есть ИПВ и ОПВ
marishka_zaya• 26 октября 2015
Ответ дляEfrazi

Для ясности. у вас прививвки по графику есть. и ваш педиатр рекомендует вам сейчас отказываться от ’ревакцинации’, я правильно поняла? чем аргументировала? тем что у вас прививки уже есть или тем что считает их не качественными? спасибо за ответ!
Я не сильнодолго общалась. Думаю сдесь большую роль играет то, что у нас всё по календарю сделано, нам грамотный иммунолог расписал : инфакрикс гекса 3 р, инфарикс ипв, бцж росс. Вот мы все по срокам и делали, последнюю пол года назад, про капли он говорил чушь собачья, их раньше 6 лет давать нельзя, а лучше вообще прививаться по схеме Штатов, а это в 6 лет инфарикс опять. Ну он так и прикинул, что ВОЗ капли вообще исключат со всего мира, пока нам 6 стукнет. По поводу всё пропало, вакцина какашка, не было речи, я не мучала врачей этим, но и сама понимаю кухню политиков, потому это все надуманные акции закапать всех детей, это именно мое мнение, но не истина и не притендую на нее
Белоснежная• 26 октября 2015
Ответ дляКирикова

Кто говорит?
_Юта_• 26 октября 2015
Сын привит по графику, делали инфанрикс гекса. Я очень удивлюсь, если его попытаются теперь закапать живой вакциной.
Но у нас в саду пока тишина...
Кирикова• 26 октября 2015
Ответ дляКукарачка

Кто говорит?

автор темы, это ее аргумент почему она делает своему ребенку ревакцинацию сейчас. Почитайте первую страницу.
tali_la• 26 октября 2015
Ответ дляLilija945

я хамок и в жизни обхожу десятой дорогой, а в нете и подавно

правильно делаете только я вам не хамила
znumi• 26 октября 2015
Ответ дляКукарачка

Кто говорит?

Інструкції до вакцин.
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Ответ дляkhainus
автор, те номерки, что Вы указали: Это те, которыми НЕ нужно прививать?

да. Если окажется вакцина с таким номером то не надо.
Олюня235• 26 октября 2015
Ответ дляtolyu
дівчата, а хто знає? може хтось читав, що Комаровський з цього приводу пише? Цікава його думка

khainus• 26 октября 2015
Ответ дляГороховая

спасибо!
Кирикова• 26 октября 2015
Ответ дляm_alinka
так вот же в графике есть ИПВ и ОПВ

очень мелко вижу только слово полиомиелит, но я плохо вижу может просто не разобрала буквы ОПВ и ИПВ.
Белоснежная• 26 октября 2015
Ответ дляznumi

Інструкції до вакцин.

Даже не смешно.
khainus• 26 октября 2015
Ответ для_Юта_
Но у нас в саду пока тишина...
и у моего инфанрикс-а почему нельзя?
m_alinka• 26 октября 2015
там возле ОПВ капельки нарисованы
tolyu• 26 октября 2015
Ответ дляmarishka_zaya
У нас тоже жкт фиговое(((
Удлиненная кишка и дискенезия желч путей, желчь скапливается. Вообщем я эту прививку не делаю, мы привиты по календарю полностью, зачем нагружать организм еще, если и так он бедный не сильно справляется. Что не говорите девочки, а она часто поносы и рвоты вызывает, а это жкт. Мы только недавно выписались с больницы
во-во. а у нас хронічні коліки ( непроходимість кишечника+ферментопатія+жовч як і у вас накопичується і не виходить)
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Ответ дляnadine

о, только хотела спросить за это, спасибо! У меня двое не привитых, склоняюсь делать, но сначала уколоть, а потом капельки. А не скажете через какой промежуток после ИПВ можно делать ОПВ?

примерно через полгода
khainus• 26 октября 2015
Ответ дляtolyu
мене одне напрягає, що зараз період вірусних захворювань. І дитина зараз здорова, а через дві години соплі і кашель...ось так...
здацйте аналіз крові відразу перед прививкою
znumi• 26 октября 2015
Ответ дляКукарачка

Даже не смешно.

Ну вибачте, це реалії життя.
Тема в цілому не смішна, що тут вже когось смішити.
Кирикова• 26 октября 2015
Ответ дляm_alinka
там возле ОПВ капельки нарисованы

вижу, то есть всех деток нужно привывать и одной и другой вакциной по графику? Правильно?
tolyu• 26 октября 2015
Ответ дляkhainus
так у тому і питання, що нереально. протягом тижня зроблять вакцину, це відповіть медсестри. І вона сказала, що оглядають кожну дитину. ну якось так...Вони мені телефонувати ж не будуть окремо і казати, що сьогодін будуть капати.
marishka_zaya• 26 октября 2015
Ответ дляtolyu
Вы моя сестра. Я больше 2 лет не сплю, у нас тоже вечные колики и ферментопатия. Оч надеюсь, что перерастем. Я вам в личку стукну с вопросами если можно
marymedv• 26 октября 2015
Написала отказ, хотя муж настаивал... Просто потому что мы чуть более года назад делали уже ОПВ.
khainus• 26 октября 2015
Ответ дляtolyu
попросіть,підете у приватну-там швидко результати аналізу
m_alinka• 26 октября 2015
Ответ дляКирикова

получается так. Мне вот как раз и старшему и младшему нужно по графику. Сижу думаю...
Басина• 26 октября 2015
Ответ дляКирикова

можете ссылку кинуть, почитаю. Мой сын 2001 года нам предлагали только капли...
http://www.apteka.ua/article/311737
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Ответ дляСиреневая цапля

Ну, Вы не путайте совок с нашими днями! При совке - ответственность за все была капитальная, друг за другом следили, все проверяли, если что - сразу катали доносы, жалобы. И самое главное - не закупали и не везли вакцины из-за границы типа гуманитарки и всякой дряни! Вакцини и лекарства не были бизнесом!
Сейчас же, это реально бизнес и никто ничего не контролирует с целью здоровья нации, на первом месте - деньги!

я с вами частично согласна.
Деньги правят миром.
Но Я доверяю ООН, ВОЗ, и Юнисеф.
Но в наше вресмя все же есть некоторая ответственность за наших детей.
Надо верить.
Давайте не будем про политику, эта тема для консультаций по прививке и отслеживании состояния наших деток.