дамаБезСобачки• 26 октября 2015

Обычная плита или встроенная?

Девочки, у вас обычная плита или встроенная? Какие плюсы/минусы?
Или свой вариант напишите.
Результат:
вже голосів: 63
49 (77.78%) Встроенная
12 (19.05%) Обычная газовая плита
2 (3.17%) Свой вариант
НеКонец-Света• 26 октября 2015
Встроенная стильней смотрится.
А как была обычная, вечно меж ею и тумбой крошки собирались, тяжело выметать было..
Трусиковед• 26 октября 2015
Встроенная меньше места занимает и можно поверхность газовую взять или комбинированную, а духовку электро.
Солнечный зайчик• 26 октября 2015
У меня обчная но комбинировання - газ/электро. Не встроенная. Денег не хватило. Не жалею. Подобрала цвета слоновой кости под кухню. Смотрится стильно!
Ща как дам• 26 октября 2015
кто еще выбирает обычные каменный век...
ФФФФристайла• 26 октября 2015
встроенная однозначно! зачем лишние щели для пылесборника? + проще в уборке...
Ума Палата• 26 октября 2015
На прошлой квартире была встроенная газовая, на этой - встроенная элетро... я даже не представляю, как бы я поставила это уродство (обычную плиту) в свои кухни-куколки
djulisa• 26 октября 2015
смотрю программы про самые дорогие дома мира и необычные интерьеры на любимом канале Fine Living и не вижу встроенных газ.поверхностей, у всех владельцев отдельно стоящие газ.плиты.
До сих пор задаюсь вопросом, в чем же подвох. Поэтому по поводу каменного века выше написали бред!
Аль_де_Барановна• 26 октября 2015
Ответ дляdjulisa

только что хотела написать это же. Тоже 3аметила такое. Там просто не 3аморачиваются на эту тему, видмо. Не то, что у нас, надо отдать последние бабки, но, чтобы встройка была.
Трусиковед• 26 октября 2015
Ответ дляЩа как дам
Мои родители на даче купили газовую плиту Ганза черного цвета в закаленном стекле, не скажите, очень прилично выглядит. Единственное, что все таки не желательно вплотную к шкафчикам придвигать, получается больше места занимает и пылесборник в щелях.
Попадалочка• 26 октября 2015
Ответ дляdjulisa

Ну, пластиковые окна и натяжные потолки тоже ставят только у нас
Калёва Замалёва• 26 октября 2015
Не знаю как по деньгам, но они сейчас независимые есть. Рано или поздно все ломается, но так менять все, а так что-то одно. А если взять отдельно поверхность и отдельно духовку микроволновку, то и место экономится. Правда, для тех кто много печет и часто задействует в готовке духовку - не очень удобно.

У нас встроенная (уже старушка, привозили из Германии), но зависимае - полетела электроника - месяц были без плиты и духовки. Купила индукционную плитку - прелесть. Если вдруг навернётся наша старушка - 100% возьму индукционную поверхность и духовку-микроволновку, если не появится что-то лучше.
Калёва Замалёва• 26 октября 2015
сорри за очепятки
djulisa• 26 октября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

я взяла отдельно стоящую газ.плиту , газ.поверхность из закаленного стекла, и фасад духовки из закаленного черного стекла + фартук из черной плитки , имитирующей стекло. Кухню еще не заказывали. Но это было обдуманное решение, после долгих поисков варочной поверхности. В живую я разочаровалась во многих поверхностях, особенно расположении ручек около зажженного пламени непосредственно, в качестве металла или стекла, в отсутствии в 80 % моделей чугунных решеток, в неудобстве расположения широкой по диаметру посуды сверху, так как не эргономично расположены колонки. В духовках редко встречала нормальный внутренний объем, то-есть духовка на вид большая, а полезного объема мало. В моей газ.плите огромная вместительность духовки, качественный газовый гриль, и шашлычки как с природы получаются :)
Дюйм оф о4ка• 26 октября 2015
У меня встроенная. Духовкой я довольна. А вот варочная... Обычная плита больше, чем варочная. У меня две кастрюли или сковородки рядом не становятся, разве что обе ооооочень маленькие. И ещё постоянно от жара (у меня варочная газовая) плавится плинтус, который от кухонной мебели.
Это единственное, что мне не нравится.
Дюйм оф о4ка• 26 октября 2015
Ответ дляdjulisa

У меня чугунная решетка на варочной. Не знаю, что я с ней делала, но она треснула((((
И чугун тяжелее отмывается, чем обычный металл в решетках.
А какую плиту вы взяли?
djulisa• 26 октября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

А какую плиту вы взяли?

Gefest 1500 K32 , она в живую в 100 раз шикарнее, чем на фото каталожном. Просто мне и по дизайну она подходит, у нас черная техника, белые фасады кухни будут с акцентами на серебрянные детали + хромированные светильники, трубы, карниз, даже обои с хромированным рисунком.
цена этой плиты высокая, но оправдана качеством!
Капризуля• 26 октября 2015
У меня встроенная, так как пользуюсь в основном духовкой и очень хотелось, чтобы она была на уровне глаз, так как беременной тяжело наклоняться, к тому же у нас кухня совсем малютка, обычные плиты смотрелись бы грубее, чем встроенная. А сейчас и ребенок до духовки не достает, и мне удобно. и в кухне нет громоздких предметов кроме холодильника - все очень аккуратно.
Когда покупали со скидкой разница между встраиваемой плитой и обычной была меньше 2 тысяч, я посчитала свои причины подходящими для этой переплаты.
Кусочек Сыра• 26 октября 2015
встройки тоже разного размера бывают, моя плита 90х35, тоже осознанный выбор, никакие кастрюли не слетают и не мешают друг другу. духовка тоже на уровне глаз удобнее, чем внизу.
ЗлойанОним• 26 октября 2015
автор, вы будете каждый день тему про плиту создавать????
купите то на что у вас деньги есть
не гоняйтесь за чужими понтами