палка-копалка• 29 октября 2015

Вылазят вены и болит нога, что делать?

Со вчерашнего дня начала побаливать левая нога под коленом. Посмотрела, а там очень хорошо виднеются вены, в сравнении с правой ногой. Боль такая ноющая. Что делать? Идти к врачу, к какому? Мазать кремами? Мне 26.
автор палка-копалка • 29 октября 2015
И ник ПОЧТИ в тему)))

Я шалунья• 29 октября 2015
Вы гормональные ОК не принимаете?
У меня тоже венки стали видны, но у меня и кожа белая, по этому сильно заметно.
На перекуре• 29 октября 2015
Можете Детралекс пропить. Не дешево, но оно того стоит. Курсом 2 месяца раз в полгода, боль уходит, легкость в ногах появляется.
Я к сосудистому хирургу обращалась, как по мне так вены ужас какие, врач сказал, что на данном этапе - это косметический дефект. Ничего пока с ними не надо делать.
shaelena• 29 октября 2015
Ничего самой не пить, срочно к флебологу, узи сосудов и артерий, и колееного сустава.
Татьяна2012• 29 октября 2015
только к врачу.
автор палка-копалка • 29 октября 2015
Ответ дляЯ шалунья
Вы гормональные ОК не принимаете?

Нет, не принимаю. Но много двигаюсь, может в этом причина?
Я шалунья• 29 октября 2015
Ответ дляЛевый Локоть

от активной нагрузки конечно может идти напряжение на вены.
Вечером, старайтесь поднять ноги немножко, что бы кровь отходила от нижних конечностей, положите ноги на подушку (или что то подобное, имеющее такую высоту).
Купите гель для вен в аптеке Троксевазин ( храните в холодильнике).
Очень хорошо тонизирует вены.
Я курсом еще и таблетки троксевазин принимаю.
Для усталых ног очень хорош контрастный душ.
И при первой возможности можно к врачу сходить, что бы оценил состояние вен.
автор палка-копалка • 29 октября 2015
Ответ дляЯ шалунья

Очень хорошо тонизирует вены.
этот гель можно от профилактики?
Я шалунья• 29 октября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
этот гель можно от профилактики?

да, конечно.
Мне 25, давно им пользуюсь, люблю высокие каблуки, и тоже вены вечером ноют на ноге (где пальцы в этом месте, и под коленом), троксевазин хорошо снимает напряжение, спустя месяц они хорошо спрятались.
Чем раньше начнете профилактику, тем меньше проблем будет в будущем

dub923• 29 октября 2015
Под коленом - прямо од чашечкой? Это может бытьвоспалением, а если там,где вены и как бы внутри ноги неприятно тянет, как вот-вот лопнут, то это варикоз. На первом этапе сходите к врачу, я могу предложить http://klumba.com/o/novaya-zhizn-vazofit-ochischen... илиhttp://klumba.com/o/novaya-zhizn-venoflor-dlya-ven-17766523/?usedregion=kiev + http://klumba.com/o/novaya-zhizn-ekstrakt-kashtana... + http://klumba.com/o/novaya-zhizn-krem-dlyanog-veno.... у меня наследственный варикоз, то меня спасает крем + эктсракт каштана, венофлор еще не пробовала. Тоже болит подж коленом, но врач сказала что там воспаление в коленной чашки в январе будупроходить лечение...