Швабристка• 07 мая 2013

Муж постоянно говорит, что мне надо похудеть

Девочки, дайте совет, муж постоянно упрекает меня в том, что мне надо качать пресс и худеть. Родила ребенка полтора года назад, вешу 70 кг при росте 174 см. Сейчас у меня параметры 95-73-98. Я и сама понимаю, что мне надо похудеть, я по-тихоньку худею и мне осталось сбросить 5-7 кг, до моего нормального и добеременного веса, то есть сказать, что все так критично, что он уже молчать не может - нельзя.

Я долгое время старалась не реагировать, но сегодня, уже просто задолбал. У меня просто злости не хватает, объяснила ему популярно, что своими руками сеет во мне комплексы, а потом хочет, чтобы я была соблазнительной. Да я теперь вообще стесняюсь при нем дома в трусиках пройтись. Вот честно. Обидно до слез.

Девочки, как быть?! Отвечать на его выпады грубостью или обижать его в ответ, указывая на его недостатки - не выход. Может я мудрее что ли... но я прекрасно понимаю, что отношения от этого лучше не станут, наоборот.
В целом у нас очень хорошие отношения, взаимопонимание полное, он меня во всем поддерживает и помогает, и я стараюсь,  но вот эта тема - полный абзац...Женаты 5 лет.

Нужен мудрый совет. Помогите!
Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha
Э нет ) Мы как раз о фигуре, внешности (а лишнего веса у автора, кстати, нет, посчитайте ее индекс массы тела)

Просто нужно разделять важное и неважное. Если речь идет о чем-то серьезном, важном, значимом - то однозначно нужно обсуждать и искать компромисс.

Ну вот округлились формы после родов - муж уже недоволен. А не дай Бог рак груди и травмирующая операция? или какая-то травма изувечит лицо? ожоги? все, развод?
Ты путаешь совсем разные вещи. Запустить себя раз плюнуть. Тем более после 30. Я это уже поняла. Поэтому взялась, на самом деле нет ничего плохого в ухоженной жене которая нравится своему мужу. И мужья есть разные. У меня папа вообще не обращает внимание на цвет волос и фигуру, хотя мама всегда следит за собой, ему по барабану. А вот мой муж совсем другой, ему важно внешний вид очень. Хотя уверенна в кризисной ситуации они б вели себя одинаково. Никто б никого не бросал. Одно дело когда муж приходит и видит что жена жует картоху на ночь, и что в силах ее не жрать. А другое когда она прошла курс химии и у нее выпали волосы. Это разные вещи.

Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Сегодня просит похудеть ,завтра скажет сиськи наростить, послезавтра секс второем. Муж - эгоист. Я тоже после родов располнела, но никогда от мужа замечания не слышала. Даже не представляю как бы отреагировала на такое, скандалом минимум.
я уверенна что есть два типа мужчины. Если вы до родов весили 50 а после родов 70. Ему не может нравится женщина с 20 лишними кг, если он не любит полненьких. Если любит, вообще нет проблем, и вы изначально были 70 кг.
Так вот о типах... первый будет недоволен, но будет молчать, будет лукавить... говорить что все в порядке, а смотреть на худышек и вздыхать.
Второй тип, прямо скажет, нужно худеть дорогая. Ты себя запускаешь.
Что лучше? Мне однозначно второй вариант.
Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А то,что брюшко появилось вследствие родов любимого ребеночка-ничего?Пойду-ка я тоже своего поцелую...
а как хорошо когда жена выглядит как вообще не рожала, а на самом деле у нее двое или трое детей. Девочки не надо себя оправдывать. А то с возрастом привести себя в форму будет тяжелее.
Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Вот-вот!Полностью поддерживаюЛюбят не только за красивую фигуру.Мы живем вместе,стареем вместе.Происходят возрастные изменения в организме,но,как ни банально это прозвучит,душа остается прежней!Я же ведь не тело люблю,а человека,своего мужа целиком-таким,какой он есть-нежный,добрый,любящий,заботливый.Главное,чтобы здоровый был.И с его стороны тоже.Как-то он мне ласково сказал’Моя девочка’,а я возьми и спроси с иронией’Когда мы состаримся,я тоже буду твоей девочкой?’.На что последовал абсолютно твердый,уверенный ответ’Конечно’!И я уверена-какой бы я не стала,мой муж будет любить меня и заботиться обо мне-старой,жирной,тощей или больной.Не важно,просто обо МНЕ.
девочки мужчины и женщины это разные существа... То что вы описали это женское восприятие, так думают все женщины, мужчинам важна внешность, намного больше любой женщины! Это природа мужчины. Ясно, что уважение, забота и все другое присутствует. Я уверенна что такими замечаниями муж тоже заботится о жене. Я не вижу в этом ничего плохого, это тоже забота. Жена мужу спасибо потом скажет.
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Я не верю, что муж-эстет изменится. Да, возможно в первое время (первые месяцы) он поддержит жену и в кризисной ситуации, но потом недовольство ее внешним видом возьмет верх, и неважно будет, что причиной этому - эндокринный сбой после родов или какая-то другая проблема. Не хочу себе такого эстета, что тут сказать )))

А с тем, что жена не должна себя запускать, я согласна. Я только мужчину, для которого это так важно, что надо делать замечания, не хотела бы видеть в качестве своего мужа.
Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Автору 30 лет, муж старше на 2 года. Вроде, тоже уже не дети :) Хотя, конечно, в 40 ,наверняка,стану мудрее.
Понимаете, я вот сижу и думаю уже...устроила бурю в стакане воды. Настроение испортила себе и ему.

Мы, конечно, завтра обсудим всю эту ситуацию. Но благодаря Вам, девочки, я выпустила парок, успокоилась и взглянула на происходящее с разных сторон. Я по-прежнему не считаю эту ситуацию нормой, но уже многое яснее и спокойнее в голове и в душе.

За это и люблю советчицу. Спасибо всем за участие!!!
И приятной ночи, дамы!
у Вас отличный муж, он заботится о Вас. Или вы думаете что забота равно потакание вашим прихотям и желаниям? У меня очень заботливый муж, но заботу я оценить не всегда могу сразу. Но проходит время и я понимаю как он был прав, и как хорошо что я его послушалась, и так намного лучше. И мне больше нравится! Хотя сначала бывало мучительно не приятно.
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Мужчины разные бывают, не стоит всех под одну гребенку :)
Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha

а почему он должен меняться? У меня от моего мужа только одни плюсы, я изменилась в лучшую сторону и мне это нравится! Мне нравится понимаешь? Он поддерживает в процессе, помогает, мы идем вместе к результату. Например, когда я выходила замуж я была ужасной неряхой в плане быта и порядка, у мужа все было идеально в квартире. Теперь у меня всегда чисто. Это плохо?
Муж с удовольствием дает мне деньги на косметику, одежду, покраску, хотя для меня это было раньше вообще не важно. Но я поняла что это важно. Или разве плохо скинуть вес с 63 кг до 56 благодаря мужу? Это же хорошо. Это не значит что он меня не любит, потому что любит, тому и говорит. Было б по барабану... ходила я бы такая себе очкарик без покраски. Мне самой начинает это нравиться.
Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha
знаю таких мужчин, у меня папа такой. Ему не важно чтоб мама выглядела хорошо, соответственно покраска это не нужная вещь, купить хорошую одежду, зачем, у тебя еще эти брюки есть, зачем тебе три пары туфель? Мама все сама экономит, покупает, ныкает. А у меня муж приходт домой с новыми сапогами и говорит,я тебе купил, тебе будет в них отлично! И правда лучших сапог у меня нет. Самая удачная модель. Или с покраской, муж самый первый советчик. Если б не его правда, дальше б ходила эксперементировала, а так нашла самое лучшее благодаря мужу. И я знаю что он не соврет, Если плохо, значит плохо. Не я плохая, а плохо покрасили, понимаешь?

Секс-Бомба• 07 мая 2013
И заметьте автора не два и три месяца после родов, а полтора года уже малышу. Наверно и грудью больше не кормит.Муж же не после роддома заявил что жена имеет лишний вес. Полтора года прошло.
Kristarich• 07 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Девочки, дорогие, вопрос не в том, худеть или не худеть, и сколько мне лучше сбросить, а как мне правильно себя вести со своим благоверным. Я хорошо выгляжу, ухоженная, волосы всегда в порядке, маникюр, педикюр, депиляция...
Молчать и плакать - это не мой вариант. Отвечать грубостью я тоже считаю не правильным. Разводиться с ним не намерена. В жизни социально активна, из декрета вышла, материально в принципе не завишу и никогда не зависела. У нас всегда отношения партнерские были, никто ни над кем не довлеет, дикататуры нет и не было. Меня все в нем устраивает. Мы много разговариваем, отношения честные и открытые. Мудаком его назвать язык просто не повернется, вот реально, девочки, честно говорю - он мне подходит на 99%. Его деньгами распоряжаюсь я, он сам отдал мне бразды фин. правления, никакого контроля с его стороны. Но эта ситуация, просто выбила меня из колеи...Это вообще на него не похоже.
И я действительно, не хочу идти у него на поводу. А вдруг он захочет, чтобы я в рыжий покрасилась.... Тут тоже нет ничего такого, но какого фига?! А потом с работы уволилась.... А потом друзей своих лесом отправила...

По поводу его фигуры - у него нормальная фигура. Мужская фигура, брюшка нет, но спортом он не занимается, фигура не подкачанная. Весит 76 кг при росте 178 см.
У меня подобная ситуация - отношения с мужем в порядке, но к моей внешности относится очень требовательно: без макияжа на улицу не выходить, короткие юбки не надевать, коротко волосы не стричь, за вес я вообще молчу (в браке 10 лет и двое детей), критика перекинулась на четырехлетнюю дочь. Сначала я обижалась, старалась указывать на его недостатки в ответ. Затем муж купил новую машину и всё стало на свои места: он стал её тюнинговать от и до, постоянно натирает и намывает. Короче я поняла, что мой муж любит, чтоб его окружало всё прекрасное и никаких денег на это не жалко. Я молча стала прислушиваться к его критике и покорно выполнять все требования - в результате я выгляжу лучше, чем мои знакомые и подружки (ну не скажешь, что мамочка двоих детей) и муж доволен, смотрит на меня всегда довольным и влюбленным взглядом
Isa Dora• 07 мая 2013
Ответ дляагулька
один ответ - не нравится? вон дверь, вон нах@й...
мне мой наоборот категорически запрещает худеть, говорит ты когда голодная злая)
А чего так грубо?

Почему интересы мужа не учитыватся, автор тоже скорее всего пилит его за что-то)))

Почему у многих муж асоциируется только с деньгами? Если бы про похудеть сказала подруга, автор наверняка уже и 15кг скинула)))
Isa Dora• 07 мая 2013
Ответ дляKristarich
Умничка) не надо гребти постоянно против течения, нужно лечь и отдохнуть)
А то сказать пошел вон проще всего, а взять себя в руки намного сложнее
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Сорри, но я не вижу ничего хорошего в 56 кг по сравнению с 63, если речь идет не о росте 155-160 см :) Недостаток веса тоже вреден, он особенно сказывается на репродуктивной системе женщины и приводит к более быстрому старению :) И только потому, что муж эстет? )))

Я не хочу красить волосы, ногти, делать ежедневно макияж - я за природную красоту :) Я делаю регулярно педикюр и маникюр, но только гигиенический. И не хочу мужа ’типа эстета’, для которого важна ’красота под шпаклевкой’ :) У мну есть подруга, которую муж не видел без макияжа ни разу за 8 лет совместной жизни ) Она просыпается всегда раньше, чтобы успеть накраситься. Нафига такое счастье? :)

По поводу идеальной чистоты в доме - я за! Но не моими руками :) В смысле, что я готова делать необходимый минимум, но тратить больше получаса в день на домашние хлопоты я не хочу - мне не в кайф, я хочу на другое тратить свою жизнь. Поэтому если муж-эстет оплачивает постоянную, не приходящую домработницу, честь ему и хвала. Но если он захочет идеальной чистоты моими силами - то он эгоист ) и нафиг мне такой не нужен.

А вот неоднократное повторение ’мне самой начинает нравиться’ очень смахивает на аутотренинг :) И классно подмечено - начинает :) Это такой защитный психологический механизм вследствие навязанных мужем правил игры :)
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Нет у автора лишнего веса. Ну нет и все тут. ИМТ - 23 кг/м2. Идеал. Золотая середина. То что муж любит тощих, не повод жене себя мучить.
Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляKristarich
почти как у нас. Я как раз предложила постричь челку дочке дома только идти стричь, и малого только ножницами. Чтоб хорошо было. А иногда мы как начинаем спорить в что одеть дочку, почему эта куртка сюда не идет да у него тоже вещи все ухоженные и опрятные. Машина всегда чистенькая. Это же хорошо.
Хотя муж у меня проще относиться к макияжу и одежде. Но денег на меня не жалеет, вот вместе выбирали купальник на море. У меня муж лучше любой подруги, потому то что он выберет, сидит на мне просто супер, и выгляжу я всегда отлично!
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляKristarich
про 4-летнюю дочь в шоке. не дай Бог такому эстету некрасивого ребенка родить. или еще хуже - лопоухого, например, или косоглазого. и вы этот нездоровый эстетизм оправдываете... хотя, что остается делать в такой ситуации...
Kristarich• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha
У нас замечательные и красивые дети и мой муж не указывает на недостатки, которые нельзя исправить (например физические), я говорю о том, что он своей критикой делает пользу для нашей семьи, а не вред
Анка-пулемётчица• 07 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Я тоже заметила эту фразу.Видно он ждал, когда автор придет в норму, после родов, самостотельно, нооо.....не дождался и начал действовать! Правильно ваш муж поступает, хуже было бы если бы он молчал.А вы возмите себя в руки и прислушайтесь к мнению мужа.А обижаться тут не на что....Наоборот, утром качайте прес и пересмотрите свое питание, муж увидет ваши старания и начнет ценить Вас еще больше, т.к поймет что даже в таких мелочных вопросах, вам не наплевать на его просьбы и мнение.

Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha

а почему плохо чтоб муж навязывал игру? Если она на пользу всем? У меня идеальный вес 53 кг, я с таким весом вышла замуж, и думаю правильно к нему вернутся, так будет честно. Потому что если б я бы выходила замуж с весом в 90 кг, так нет проблем. У меня с репродуктивной систему все отлично... все мои дети непланированые нежданчики. Все хорошо у меня. По поводу макияжа, я вообще не крашусь, и никогда не было геля на ногтях и тд. Я не кукла, это ясно. Уход за собой это не тонна штукатурки, а здоровый образ жизни, вот планирую начать бегать по утрам. Да нравится, но не сразу, потому что все что я делаю,это работа.
Секс-Бомба• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha
причем тут тощие, если я выходила замуж в весе например 70 кг, после того как родила двух детей вешу 100 кг, это нормально? Нет. У меня есть в дворе две довочки, весили они после родов две за 100 кг. Одна взяла себя в руки и уже весит меньше меня, вторая еще больше пополнела, и куча отмазок... почему она не худеет. Но до родов она весила 50 кг, после 110 кг. Мужу должно нравится?
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляSjuzy
наличие детей - еще не показатель, уровень эстрогенов при ИМТ менее 19 кг/м2 существенно снижен и это не есть гуд. особенно начиная с 35-40 лет, когда эстрогенсекретирующая функция гонад начинает снижаться и ее роль на себя берет жировая ткань.
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Я уже писала, что в такой ситуации я готова понять мужа, тем более, что вес 100 кг - вред здоровью. Но у автора, повторюсь в миллионный раз, нет лишнего веса.
Kristarich• 07 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Моя кума так же после родов не стала возвращаться в свой прежний вес (лишних около 20 кг), хотя ухаживает за собой по полной (маникюр, педикюр, стрижки-укладки и т.д.), а мужу всё равно не видит в ней той красотки, на которой женился. Он так стыдится её (она в два раза крупнее и выглядит поэтому старше него), что стал унижать её при друзьях, подговорил родственников, чтоб шутили над её весом. Я не считаю такую критику здоровой, но ей всё равно не доходит. А ведь так в конце концов и семья развалиться может, если её муж поймет, что ей наплевать на его желания.
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляKristarich
И вы хотите сказать, что этот мужчина - не ущербный?
Пупс• 07 мая 2013
Ответ дляШвабристка

Тогда очень просто (так делали моя подруга с парнем). Поставьте себе с ним сроки - например, Вы через 3 мес. - -5 кг, муж - с кубиками на животе. Назначьте дату. И всё, чтобы у него тоже стимул был.
Kristarich• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha
В том-то и дело, что он хороший муж и отец, хорошо выглядит и деньги зарабатывает один. Дочь в садике целый день, а жена дома: работу искать не хочет, сидит сериалы по интернету целый день смотрит и попу наедает
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляПупс
Отличное решение ) на самом деле. Хочет совершенную жену, пусть и над собой поработает.
Обнемашечка• 07 мая 2013
автор,у вас нормальные параметры,весить 57 кг вам не надо,у вас шикарный рост,и толстая или полная вы никогда не будете виглядить
и никого не слушайте,особенно тут,клуш всяких,которые ростом 160 и за вес 70 кг маму родную готовы продатьи сейчас сидят перед компом и паску наминаютвот они вам и наговорят,что надо весить 57 кг)а у самих слозы из глаз ,когда в зеркало смотрят на себя
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляKristarich
это не оправдание такому низкому, не мужскому поведению

я не оправдываю его жену, нет, но я не могу и мужа назвать нормальным