Швабристка• 07 мая 2013
Муж постоянно говорит, что мне надо похудеть
Девочки, дайте совет, муж постоянно упрекает меня в том, что мне надо качать пресс и худеть. Родила ребенка полтора года назад, вешу 70 кг при росте 174 см. Сейчас у меня параметры 95-73-98. Я и сама понимаю, что мне надо похудеть, я по-тихоньку худею и мне осталось сбросить 5-7 кг, до моего нормального и добеременного веса, то есть сказать, что все так критично, что он уже молчать не может - нельзя.
Я долгое время старалась не реагировать, но сегодня, уже просто задолбал. У меня просто злости не хватает, объяснила ему популярно, что своими руками сеет во мне комплексы, а потом хочет, чтобы я была соблазнительной. Да я теперь вообще стесняюсь при нем дома в трусиках пройтись. Вот честно. Обидно до слез.
Девочки, как быть?! Отвечать на его выпады грубостью или обижать его в ответ, указывая на его недостатки - не выход. Может я мудрее что ли... но я прекрасно понимаю, что отношения от этого лучше не станут, наоборот.
В целом у нас очень хорошие отношения, взаимопонимание полное, он меня во всем поддерживает и помогает, и я стараюсь, но вот эта тема - полный абзац...Женаты 5 лет.
Нужен мудрый совет. Помогите!
Ответ для_krapka_
напишу ещё раз....
капать на мозги не нужно - это самая большая ошибка, так как можно получить обратную реакцию и даже не желание что-то делать....
поэтмоу нужно разговаривать друг с другом и разговаривать нормально.....
у нас же проблема в том, что проще высказаться здесь на форуме, чем пойти и поговорить с мужем, объяснить ему, рассказать и т.д...
а если бы автор сел и сказал, любимый, я понимаю, что вот так и так, дай мне время, не всё же сразу будет так, как хочется... и муж не должен капать, а сказать, дорогая, я вот хотел тебе сказать, да не знал как, чтобы не обидеть, мне бы так хотелось, чтобы ты сбросила пару кг, и что я могу сделать для этого? или в этом случае муж опять эгоист и мудак?
он УЖЕ капает и с этой проблемой автор сюда и пришла
Дадосвидания• 07 мая 2013
Кстати, правильно Вам написали. Муж тоже очканул и тут же гантельками баловаться начал
Не думаю, что у Вас есть какая-то проблема в отншениях или кто-то что-то сказал. Я на 100% знаю, что моему мужу нравятся ОЧЕНЬ худые брюнетки с маленькой грудью. Я блондинка с 3-м размером. Но очень худой мне не дано быть природой, но как-то держусь в определенных параметрах. Возможно Вашему мужу просто нравятся худые женщины. Мой мне после похудения вообще прохода не дает
Ответ дляnamisha
Мне Вас не понять, чесслово. Я люблю и буду любить своего мужа в любом виде, хотя выходила замуж за парня с офигенной спортивной фигурой. Сейчас уже не то, но не за фигуру ж я его люблю. Я его буду любить и с пузом, и без рук-без ног (не дай, Бог, конечно такого горя). Нет, я конечно не стану молчать, если он поправится очень сильно и это будет вредить его здоровью, но гнать его в спортзал только потому что я люблю атлетично сложенных мужчин, а сейчас у него уже не такие бицепсы и не так видны кубики, я точно не стану. Того же жду и от мужа, и пока он платит мне взаимностью.
да вот я тоже придерживаюсь такого мнения, что с годами как-то уже на другое в человек смотришь, когда-нибудь он будет с морщинами и обвисшим животом - и будет самым любимым человеком на свете. Но, нас мало, если муж хочет, чтоб жена до пятидесяти выглядела как школьница - надо стараться, мы ж мужа любим, чего ж не уважить? Вот только такие мужья за собой не особо следят, есть у меня пару примеров, где жена из кожи вон лезет и с годами хорошеет, а муж расплывается потихоньку. Зато любовь - он ею гордится, она этому рада. Не по мне такое, честно. Красивую женщину рядом с потрепанным мужчинкой всегда рассматриваю как гимн его комлексам неполноценности ’Да, не Апполон, зато посмотрите какая канфэта со мной, так что я - альфасамец!!’
Ответ дляMrsProf
Ну и еще я худобу не считаю красивой, а параметры автора считаю абсолютно нормальными для женщины
Поэтому особенно не понимаю наездов мужа в этой истории. Было бы рост 160 и вес 100 кг, еще бы поняла, а так - не понимаю
Ответ дляnamisha
я с вами соглашусь на все 100%....
я такая же.... и в принципе у нас с мужем конфликтов на этой почве нет вообще.... время идёт, мы меняемся, и нас всё устраивает, точнее мы с пониманием относимся друг к другу, но мы к этому очень долго шли....
но если меня что-то не устраивает, я об этом говорю и муж тоже... и это не грызёт нас изнутри, а мы просто высказываемся и всем от этого легче... и мужа я люблю не из-за внешности и любить буду любым и он так же.... но если бы он меня попросил похудеть, я бы похудела ради него, так как не вижу в этой просьбе ничего такого постыдного и тем более не боюсь того, как писали выше, что такими вот поблажками можно разбаловать мужа и через время его что-то ещё не будет устраивать... всё же зависит от конкретного мужчины и нет одной единой формулы....
Бентливуман• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha
А если жена не бреет ноги, а муж хочет, чтобы она их брила, то это как, тоже муж много требует и должен любить жену такой, какой она есть?
Я_не_аноним_100%• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha
Вот-вот!Полностью поддерживаю
Любят не только за красивую фигуру.Мы живем вместе,стареем вместе.Происходят возрастные изменения в организме,но,как ни банально это прозвучит,душа остается прежней!Я же ведь не тело люблю,а человека,своего мужа целиком-таким,какой он есть-нежный,добрый,любящий,заботливый.Главное,чтобы здоровый был.И с его стороны тоже.Как-то он мне ласково сказал’Моя девочка’,а я возьми и спроси с иронией’Когда мы состаримся,я тоже буду твоей девочкой?’.На что последовал абсолютно твердый,уверенный ответ’Конечно’!И я уверена-какой бы я не стала,мой муж будет любить меня и заботиться обо мне-старой,жирной,тощей или больной.Не важно,просто обо МНЕ.
Швабристка
• 07 мая 2013
Девочки, он не наезжает. Ни в коем случае. Он типа тонко намекает. Вот сегодня в супермаркете втихаря выложил шоколадку из тележки. И ходит ищет мне молоко обезжиренное для кофе, вместо сливок. Я его не просила. И я не хочу, чтобы он контролировал мое питание таким образом. Начала выяснять, он мне:’’Ну ты же сама видишь животик, я просто хочу тебе помочь’’. Или фраза:’’А чего ты закрытый купальник не заказала?! В нем живот не так видно’’. Или:’’Нам одну тарелку, зайка пасочку не будет, она очень калорийная’’. После сегодняшнего разговора он вряд ли будет повторять такое... Но меня же причина волнует, в первую очередь, а не следствие...
Ответ дляMrsProf
и такое бывает...
у нас с мужем приличная разница в возрасте.. и взял он меня не внешностью, а своим отношением ко мне.... он научил меня смотреть на многие вещи по другому, а многие вещи не замечать.... уже 8-мь лет вместе и реально понимаешь, что далеко не внешность в отношениях главное....
но у автор скорее сам юный и муж такой же, поэтому ценности немного другие.... они тожже к этому придут, но только позже, когда созреют...
Ответ дляБентливуман
А мой муж не бреет лобок :) Что мне его заставлять что ли? не считает, что это по-мужски :) а я не настаиваю, хотя некоторым это было бы принципиально.
А у подруги муж даже подмышки не бреет
И в целом считаю - да, любить такой (таким), какая (какой) есть
А у подруги муж даже подмышки не бреет
Ответ дляМатраскин Брат
Вот-вот!Полностью поддерживаю
Жаль, что не всем дано это понять.
Бентливуман• 07 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Так у вас золотой муж, цените его
А то капает-капает. Ему ещё до капает - далеко. Он вас любит и уважает.
Дадосвидания• 07 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Автор! Какой тип женщин нравится Вашему мужу? Пышечки или стройных и подтянутых предпочитает? Если вариант номер 2, работайте над собой и нечего давать ему повод придираться. Я через это все прошла. Шоколадки из корзинки мой не выбрасывал но фраза ’ты что, опять ешь????’ звучала как минимум 3 раза в день. Если Вы начнете худеть, это ни коем образом не означает, что муж станет Вами помыкать. И никакой проблему глубоко закопанной тут тоже нет, Вы ее себе придумали, ИМХО
Бентливуман• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha
Хм ) Не хотела б я такой любви и уважения
Я бы всерьез и надолго обиделась бы на такие слова. Это же даже не намеки
А что, муж должен сидеть и видеть брюшко жены на пляже? И делать вид, что ему приятно? Мужу уже нельзя высказывать своё мнение, чтобы лишний раз не обидеть?
Да что ж это за семья, когда никто никому ничего не должен, люди бояться сказать о том, что им не нравится, боятся высказать своё мнение и обязаны жить так, как есть и не пытаться ничего менять, а всё из-за того, чтобы не обидеть друг друга? Не хотела бы я так скупо жить и молчать в тряпочку.
Я_не_аноним_100%• 07 мая 2013
Ответ дляБентливуман
А то,что брюшко появилось вследствие родов любимого ребеночка-ничего?Пойду-ка я тоже своего поцелую...
Ответ дляnamisha
а что и в правду лучше сидеть и молчать, чтобы не дай Бог не обидеть?
мне конечно никогда не капали, но по себе знаю, если меня что-то беспокоит, то я изведусь, если не выскажусь.....
что плохого в том, что мужу что-то не нравится..... откинем этот лишний вес, а возьмём вообщем семейные отношения.... неужели вот так вот он молчит и делает вид, что всё хорошо, она молчит тоже всё хорошо... и типа живут в таком себе мире, где в всё всех якобы устраивает...
хз.. мне этого тоже не понять.....
Швабристка
• 07 мая 2013
Ответ для_krapka_
и такое бывает...
Автору 30 лет, муж старше на 2 года. Вроде, тоже уже не дети :) Хотя, конечно, в 40 ,наверняка,стану мудрее.
Понимаете, я вот сижу и думаю уже...устроила бурю в стакане воды. Настроение испортила себе и ему.
Мы, конечно, завтра обсудим всю эту ситуацию. Но благодаря Вам, девочки, я выпустила парок, успокоилась и взглянула на происходящее с разных сторон. Я по-прежнему не считаю эту ситуацию нормой, но уже многое яснее и спокойнее в голове и в душе.
За это и люблю советчицу. Спасибо всем за участие!!!
И приятной ночи, дамы!
Ответ для_krapka_
хз.. мне этого тоже не понять.....
Э нет ) Мы как раз о фигуре, внешности (а лишнего веса у автора, кстати, нет, посчитайте ее индекс массы тела)
Просто нужно разделять важное и неважное. Если речь идет о чем-то серьезном, важном, значимом - то однозначно нужно обсуждать и искать компромисс.
Ну вот округлились формы после родов - муж уже недоволен. А не дай Бог рак груди и травмирующая операция? или какая-то травма изувечит лицо? ожоги? все, развод?
Ответ дляШвабристка
И приятной ночи, дамы!
да, автор, всё приходит с опытом, возрастом и т.д.... вспомните себя 10 лет назад, правда же у вас было другие взгляды, ценности, понимание происходящего, желания, вкусы и т.д :)))) в 30 уже по другому, а в 40-50 уже вообще всё по другому будет....:))))
а желание вашего мужа нормальное.... видно, что муж ваш не идиот, что очень аккуратно к вам относится.... он не должен проблему носить в себе и жить с ней... мне кажется, что высказывать друг другу своё мнение и отношение это гораздо лучше, чем сидеть и делать вид, что всё хорошо, а если не хорошо, то сидеть и молчать в тряпочку.... и это касается не только веса, а вообще всей совместной жизни!!!
я почему-то уверенна, что всё у вас будет хорошо... муж у вас не глупый и вы не клуша, поэмтоу удачи вам

Ответ дляnamisha
мы вроде как друг друга понимаем, но как-то не до конца... :))))
ведь лишние 5-7 кг, как пишет автор, это не такая уж и большая проблема, которую нельзя решить, правда?
а болезни, травмы и т.д - это большое испытание для семьи и я не думаю, что желание мужа изменить вес жены делает из него бесчувственного чурбана, который бросит свою жену в беде....
Каменная Фрося• 07 мая 2013
Сегодня просит похудеть ,завтра скажет сиськи наростить, послезавтра секс второем. Муж - эгоист. Я тоже после родов располнела, но никогда от мужа замечания не слышала. Даже не представляю как бы отреагировала на такое, скандалом минимум.
Шкала Радости• 07 мая 2013
значит пора худеть, прислушайтесь к мужу, а тто найдет себе барышню по стройнее, если уже не нашел.
Чу Ча• 07 мая 2013
Фигасе. О_о На меня при таком же росте и весе мама не может без слёз смотреть, плачет что худая.
Молчалка• 07 мая 2013
у меня сейчас 7 лишних кило ( малышу 5 мес., кормлю), и мой муж наоборот меня же успокаивает и говорит чтоб я не брала в голову так, постоянно напоминает что я мама, что он меня любит, благодарит за ребенка. я над собой работаю, и к году думаю все вернется в норму, решила себя плетью не гнать, нервы дороже.
а тот муж, кто постоянног долбит, да еще после родов... извините, для меня это просто...слов не хватает нормальных, поэтому скажу только, что просто дала бы ему в ухо не задумываясь. некоторым трудно понять, через какие перестройки и нагрузки женщина проходит за беременность-роды-кормление, они бы за неделю уже завыли
Секс-Бомба• 07 мая 2013
ха... мне муж тоже говорил что надо худеть. Это при росте 175 я весила 60 кг. Да я сама знаю что далека от идеала была. А что плохого в том что муж сказал Вам правду? Мы все время говорим правду. У меня муж эстет большой. поэтому решилахудеть, а не говорить что я идеал. Хотя у меня нет лишнего веса. Муж ведет себя хорошо, говорит то что думает.