Швабристка• 07 мая 2013
Муж постоянно говорит, что мне надо похудеть
Девочки, дайте совет, муж постоянно упрекает меня в том, что мне надо качать пресс и худеть. Родила ребенка полтора года назад, вешу 70 кг при росте 174 см. Сейчас у меня параметры 95-73-98. Я и сама понимаю, что мне надо похудеть, я по-тихоньку худею и мне осталось сбросить 5-7 кг, до моего нормального и добеременного веса, то есть сказать, что все так критично, что он уже молчать не может - нельзя.
Я долгое время старалась не реагировать, но сегодня, уже просто задолбал. У меня просто злости не хватает, объяснила ему популярно, что своими руками сеет во мне комплексы, а потом хочет, чтобы я была соблазнительной. Да я теперь вообще стесняюсь при нем дома в трусиках пройтись. Вот честно. Обидно до слез.
Девочки, как быть?! Отвечать на его выпады грубостью или обижать его в ответ, указывая на его недостатки - не выход. Может я мудрее что ли... но я прекрасно понимаю, что отношения от этого лучше не станут, наоборот.
В целом у нас очень хорошие отношения, взаимопонимание полное, он меня во всем поддерживает и помогает, и я стараюсь, но вот эта тема - полный абзац...Женаты 5 лет.
Нужен мудрый совет. Помогите!
Ответ дляАртура Пирожкова
А если у жены гормональный сбой, то что он бедный будет делать с толстушкой? Ведь обещал любить: и в радости и в горе и в болезни, а теперь выходит, что лишние 5-7 кило и надо плешь проесть? Все мы люди и у каждого могут быть не остатки и если на этой мелочи зацикливаться, то что говорить про более серьезные проблемы, которые могут встречаться на жизненном пути?
за настоящих мужчин!!!!!!!!
Марфушечка душечка• 07 мая 2013
Ответ для_krapka_
девочки, это конечно всё здорово, что вы затыкаете мужу рот в 2 щелчка...
но если он об этом говорит, значит и думает об этом.... а вы просто его заставляете замолчать, но не факт, что думать он об этом тоже перестанет......
ведь семейные отношения не строятся на шантаже, угрозах, и т.д...
что плохого в том, что муж возле себя хочет видеть красивую и стройную жену? или этого они тоже не должны хотеть, а если и хотят, то пуст хотят молча....
полностью с вами согласна.
Можно найти тыщу оправданий, чтобы не худеть, не мыть голову, не следить за собой и т.д. Но если у вас в целом нормальные семейные отношения, неужели нельзя нормально относиться к конструктивной критике со стороны мужа (если это конечно не носит параноидальный характер).
Так нет же, давайте сразу вставлять в его тугую голову пилюли, требовать бабло на спортзал, притыкать родами, кормлением и т.д.
Ну закроете вы ему рот. И что дальше??? Мысли то останутся.
Капитанша• 07 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тут что, все такие стройные? Прям все в один голос кричат что нужно худеть? Разве это такие параметры критичные?
неа не все стройные,у девушки в семье критично - вот и кричат
Ответ дляДа, я блондинка!
эт Вы намекаете на то,что гулять будет?)) Зря Вы так) Это проблема у них в семье не с весом,а с головой,у мужа ,конечно. А ещё чуть и у автора тоже эти проблемы будут,если позволит изводить ссебя ненужными ,надумаными комплексами и проблемами. Тут проблема однозначно в мужчине. У девочки идеальные параметры. Где она полненькая? В каком месте? 2-3? Ну,не смешите,проблему нашли. Посмотрите лучше сегодняшний(точнее вчаришний) эфир ВСЯ ПРАВДА ПРО ЗІРОК по СТБ,поймёте о чём я) Вот там ВСЯ правда о весе и личном восприятие себя,общества и себя в обществе.
я не намекаю на это.... даже и в мыслях не было....
понятное дело, если ходить капать, то можно дырку в голове проделать... но если муж об этом говорит, значит это его беспокоит....
одно дело, если есть проблема, которую исправить нельзя, но похудеть на пару кг можно и это пойдёт на пользу всём и автору в том числе... комплексы? да они у автора и так будут, даже если муж говорить ничего ей не будет....
Да, я блондинка!• 07 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Девочки, дорогие, вопрос не в том, худеть или не худеть, и сколько мне лучше сбросить, а как мне правильно себя вести со своим благоверным. Я хорошо выгляжу, ухоженная, волосы всегда в порядке, маникюр, педикюр, депиляция...
Молчать и плакать - это не мой вариант. Отвечать грубостью я тоже считаю не правильным. Разводиться с ним не намерена. В жизни социально активна, из декрета вышла, материально в принципе не завишу и никогда не зависела. У нас всегда отношения партнерские были, никто ни над кем не довлеет, дикататуры нет и не было. Меня все в нем устраивает. Мы много разговариваем, отношения честные и открытые. Мудаком его назвать язык просто не повернется, вот реально, девочки, честно говорю - он мне подходит на 99%. Его деньгами распоряжаюсь я, он сам отдал мне бразды фин. правления, никакого контроля с его стороны. Но эта ситуация, просто выбила меня из колеи...Это вообще на него не похоже.
И я действительно, не хочу идти у него на поводу. А вдруг он захочет, чтобы я в рыжий покрасилась.... Тут тоже нет ничего такого, но какого фига?! А потом с работы уволилась.... А потом друзей своих лесом отправила...
По поводу его фигуры - у него нормальная фигура. Мужская фигура, брюшка нет, но спортом он не занимается, фигура не подкачанная. Весит 76 кг при росте 178 см.
Если у Вас такие доверительные отношения,значит просто сядьте и поговорите. Объясните,что сами всё понимаете,принимаете,будете стараться,но пусть и он поймёт,что он своими разговорами отбивает не только желание меняться,а добивается абсолютно противоположного результата. Заключите пакт))) он не напоминает,не дёргает,разговоры о весе вообще запрещены на месяца 3-4.Вы в свою очередь стараетесь похудеть,раз так уж Вам хочется.
Марфушечка душечка• 07 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Тю, а кто Вам мешает сказать мужу, что вы и сами знаете и худеете для себя. Потому что ВЫ так хотите, а не он вас заставляет. И что вам потом мешает отказаться от его просьб, которые вам претят? Или согласие на похудение влечёт в дальнейшем полное повиновение мужу?
Цикавенная• 07 мая 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Как говорит моя лучшая подруга, есть 3 вопроса на которые мой мужчина должен отвечать четко и однозначно, даже если разбудить его ночью. Ты меня любишь - Да. Я толстая? - Нет. Мне идет это платье (или что угодно)? - Да.
Я с ней согласна. Если начинаются такие претензии, то лет через 10 будете иметь претензии к груди, морщинам и т.п.
Надо своего так натренировать
.
У меня с ростом 170 - 75 кг. - работаю над этим

. У меня с ростом 170 - 75 кг. - работаю над этим
Да, я блондинка!• 07 мая 2013
Ответ дляJaneez
Если устраивает Вас на 99 % , то вопросов таких бы у Вас не возникало. Спрашивайте его, если открытые отношения и финансы у Вас в ’руках’. Вопрос в 5 кг лишнего веса? Идите на тренировки через день - и все будет ок. Только если на него это не похоже- может причина не в Вас?
вот-вот,у меня тоже эта мысль проскользнула(((
Мастер Класс• 07 мая 2013
А мой настолько ревнует, что не против, чтоб у меня было лишних 10 кг. Хотя, при росте 170 см у меня сейчас вес 65 кг.
Возможно, проблема глубже. Его только Ваша фигура не устраивает или что-то еще?
Капитанша• 07 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Моя подруга ответила как-то своему мужу...я - то похудею,а твоя плешь с тобой и останется...правда и похудела с 98 до 56 кг, а у вас вообще фигня делов
Ответ дляMrsProf
лучше строить семейные отношения на выращивании махровых комплексов?
причем тут шантаж? большинство таких мужчин, как описала автор, вообще слабо себе представляют, что происходит после родов с женским организмом. Не уверена, что он ей подарил абонемент в крутой фитнес-клуб и сводил к хорошему диетологу. Он просто ей выращивает комплексы, вместо того, чтобы помочь - это не любящий мужчина. Нормальный мужчина в семье с ребенком любит не только внешность, да, он будет не против, чтобы жена выглядела конфеткой, но и не будет это ставить выше ее самолюбия и самоуважения.
понятное дело, очень важно ещё то, как именно муж говорит об этом...
он не то, что будет не против, он будет обеими руками за жену конфетку и это факт, но тут главное, чтобы и жена хотела быть такой... а если жене всё равно, то и мужу должно быть всё равно? а то если будет возмущаться, всё - эгоист....
да, есть мужчины, которые особо и собой не заморачиваются, поэтому им в принципе всё равно как выглядит его жена, помыта ли у неё голова и есть ли у неё лишний вес...
знаете, когда мне что-то не нравится, я это говорю мужу и не считаю, что я поступаю по отношению к нему эгоистически.... просто если возможно исправить, почему не исправить или мне дальше жить и принмиать всё как должное?
Резвая лошадка• 07 мая 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
И у меня. Возможно, его друг нашел себе модель, а автор ’провисает’, вот и хочет быть не хуже. Или может друг обмолвился, что типа подрасплылась что то твоя ’Наташка’))) Мужики разные бывают и с ’забабонами’ разными )))
Ответ дляАртура Пирожкова
Если что-то можно изменить, стоит изменить...
а отмазок можно найти 1000, чтобы этого не делать....
Кидстаффовна• 07 мая 2013
Козел. У меня такоая же фигня. До слез обидно. особенно когда при посторонних начинается єто. Єто вообще не віносимо!! Можно подумать я без єтого не знаю.
Ответ для_krapka_
вы повторяете регулярно мужу о том, что у него брюшко, залысины или другие строго гипотетические недостатки, даже если знаете, что он над ними работает?
Автору регулярно капают на мозг, в партнерских доверительных отношениях разового замечания не хватит для комплексов, уж простите. А если она сейчас стесняется перед ним в трусах пройтись с нормальной, в общем-то, фигурой, что будет лет через 20, когда животик подряблеет и сиськи будут не как у школьницы? В парандже дома ходить? Речь не о том надо худеть или нет, речь о подаче. ’Ты - жирная корова’ и ’милая, у меня одноклассник - клевый тренер, предложил абонемент по старой дружбе’ означают одно и то же, а ощущения оставляют разные, понимаете?
Швабристка
• 07 мая 2013
Ответ дляJaneez
В жизни нашей за 7 лет отношений (5 в браке) столько разных ситуаций возникало, что я действительно считаю, если моя вторая половинка существует - то это мой муж. И если бы он меня не устраивал и не было бы любви, уважения и толерантности, то точно вам говорю - развелись бы сразу.
И я понимаю, что случаются кризисы у всех в разное время жизни и совместного проживания. Просто я не могу понять, откуда ’’растут ноги’’ у таких претензий. Я дружу с его коллегами, все свободное от работы время мы проводим вместе или семьей или с компанией друзей. Интернет его слабо интересует, только по работе почту проверяет. Сказать, что это недовольство ’’приплыло’’ извне... Да и, наверное, на интимных отношениях как-то отразилось бы...
Понимаете, я человек не глупый и кое-что да в человеческих отношениях понимаю, его претензии это лишь звоночек...первый. И дело реально не в 5-7-10 кг. Значит, что- то все-таки не так и где-то что-то согнулось.
Сюда написала, чтобы пар выпустить и со стороны взглянуть. Буду думать...и выяснять.
Люблю Поумничать• 07 мая 2013
понимаю как вам неприятно слышать такое от мужа. может попробуйте ему объяснить, что вы сами знаете и работаете над этим и его тыкания только портят вам настроение. а процесс похудения не быстрый, если без ущерба для здоровья. договоритесь с ним о каком-то отрезке времени, например, полгода или год, чтоб он не подымал эту тему. но вы в свою очередь должны трудиться над этим. возьмите себе за правило хотя бы 2 раза в неделю ходить на фитнес и один день в неделю в сауну. и соответственно в еде старайтесь есть здоровую пищу, не голодайте!, а скорректируйте меню. есть еще вариант походить на массаж, если бюджет позволяет :) можете огласить подобную схему мужу и пусть в эти дни он сидит с ребенком, должен же он участвовать в достижении желаемого. удачи вам!
Люблю Поумничать• 07 мая 2013
Ответ дляШвабристка
может увидел подружку какого-то друга, стройную красивую и захотелось чтоб вы тоже его друзьям давали повод для зависти, а ему для гордости.
Ответ дляРезвая лошадка
вы не правы...
мужчина - это наверное самый главный советчик.... не знаю как у вас, но у нас в семье так....
у меня муж отлично разбирается в моём гардеробе, он знает мои размеры, у него есть чувство вкуса.. и если что-то одеваю не впопад, он мне скажет и посоветует.... а не кивнёт и скажет, да, ты всегда красивая и только для того, чтобы я услышала то, что я хочу....
неужели больше хочется жить в иллюзиях, чем в реальности?
ну есть лишний вес, ну мешает он вашему мужу, ну хочет он жену-стройнушку, что в этом плохого? или он сразу становится мудаком- эгоистом? да это скорее эгоистки те, кто плевать хотел на мнение мужа и найдёт 100 причин для того, чтобы не худеть.... в семье не должно быть эгоизма, муж с женой должны разговаривать обо всём на свете и не только о приятных вещах, но и о том, что каждого из них беспокоит и чтобы они хотели изменить.... и это нормально... конечно, унижать жену, из-за недостатков - это уже маразм, но говорить друг с другом и объяснять свою точку зрения, делиться желаниями и мнением - это пойдёт только на пользу отношениям....
Люблю Поумничать• 07 мая 2013
Ответ дляРезвая лошадка
тоже это написала :) , не видела ваш пост
Татьяна2012• 07 мая 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Это только начало: сегодня похудеть, а завтра ещё что-то не устроит. Эгоист он у Вас!
А что скажет через 10лет, когда морщины появятся? Ставте его на место! Я всегда говорю, не нравиться что-то, вперед ищи лучше, а то сейчас я буду подстраиваться под его! А у него все в идеале? Может подкачатся надо или денег побольше зарабатывать, а защитить он Вас сможет человек так от пяти? Не советую идти на поводу, научите любить такую какая Вы есть!
Согласна, потом подтяжку сделай, виськи нарости... не нравитесь - пусть больше вас, извините на свое е*ет, и вес сбросите и настроение будет у всех хорошее.
А рассказывать о лишнем весе, не давая возможности его сбросить толком любой дурак может. Пусть сидит с ребенком, а вам абонимент в зал купит, пароварку и пару новіх платьев, в которіе ві должні влезть к средине лета.
Здрасьтенька• 07 мая 2013
Ответ для_krapka_
вы не правы...
Он скорее не хочет жену-стройнушку, а ’попробовал’ кого похудее, и уже с полной не хочется... Я такие разговоры не люблю, даже если в шутку надо ставить на место,считаю, то что муж не дает ему право рассказывать о похудении. Хочешь, чтобы жена похудела, будь добр жри с ней капусту и морковку, а не дай мне пиццы, мяса и котлет, а сама водичку пей. Это ли не садо-мазо?
Ответ дляMrsProf
напишу ещё раз....
капать на мозги не нужно - это самая большая ошибка, так как можно получить обратную реакцию и даже не желание что-то делать....
поэтмоу нужно разговаривать друг с другом и разговаривать нормально.....
у нас же проблема в том, что проще высказаться здесь на форуме, чем пойти и поговорить с мужем, объяснить ему, рассказать и т.д...
а если бы автор сел и сказал, любимый, я понимаю, что вот так и так, дай мне время, не всё же сразу будет так, как хочется... и муж не должен капать, а сказать, дорогая, я вот хотел тебе сказать, да не знал как, чтобы не обидеть, мне бы так хотелось, чтобы ты сбросила пару кг, и что я могу сделать для этого? или в этом случае муж опять эгоист и мудак?
Мишка-шалунишка• 07 мая 2013
Ответ дляТумба-юмба
Не говори мне о моих килограммах и я не буду говорить тебе о твоих сантиметрах!

Дадосвидания• 07 мая 2013
О, моя история. Я и дулась, и обижалась, и в зеркало себя рассматривала, мне нравилось то, что я там видела! Не худая, но и не толстая, такая аппетитная пышечка. Тоже думала, не нравится - пошел вон! Обиды были частые до тех пор, пока я не увидела себя со стороны... В офисе девочки дурачились, делали фотки, и в кадр попала я, с куском булки и колбасы, с щеками, как у хомяка и голодным взглядом не евшего медведя после спячки
А потом я увидела домашнее видео, когда мы елку наряжали и муж все это на камеру снимал. МАМА ДОРОГАЯ!!!
Я как увидела свою... кхм... как бы это помягче... кароч.. выяснилось, что зеркало мое жутко стройнит. Я бегом побежала на фитнес, и пост как раз подвернулся и прости прощай 9 лишних кг за полтора месяца! Вот уже года два собой реально любуюсь и здоровье поправилось
Ответ дляЗдрасьтенька
причём тут пробовал?
он пробовал жену свою худее и снова хочет, чтобы она была прежней... и это нормальные желания.....
просто ошибка мужа в том, что он капает, а не разговаривает с женой.... и жена вместо того, чтобы говорить с мужем, пишет здесь...
Я_не_аноним_100%• 07 мая 2013
Я на такое обижаюсь.Не переношу критику в свой адрес,даже с благими намерениями!Просто зверею

Поэтому мой молчит в тряпочку.А Вы,Автор,своего мужа лучше знаете.И,думаю,кому как не Вам лучше знать,как реагировать на его замечания.

Ответ для_krapka_
вы не правы...
Мне Вас не понять, чесслово. Я люблю и буду любить своего мужа в любом виде, хотя выходила замуж за парня с офигенной спортивной фигурой. Сейчас уже не то, но не за фигуру ж я его люблю. Я его буду любить и с пузом, и без рук-без ног (не дай, Бог, конечно такого горя). Нет, я конечно не стану молчать, если он поправится очень сильно и это будет вредить его здоровью, но гнать его в спортзал только потому что я люблю атлетично сложенных мужчин, а сейчас у него уже не такие бицепсы и не так видны кубики, я точно не стану. Того же жду и от мужа, и пока он платит мне взаимностью.