Швабристка• 07 мая 2013
Муж постоянно говорит, что мне надо похудеть
Девочки, дайте совет, муж постоянно упрекает меня в том, что мне надо качать пресс и худеть. Родила ребенка полтора года назад, вешу 70 кг при росте 174 см. Сейчас у меня параметры 95-73-98. Я и сама понимаю, что мне надо похудеть, я по-тихоньку худею и мне осталось сбросить 5-7 кг, до моего нормального и добеременного веса, то есть сказать, что все так критично, что он уже молчать не может - нельзя.
Я долгое время старалась не реагировать, но сегодня, уже просто задолбал. У меня просто злости не хватает, объяснила ему популярно, что своими руками сеет во мне комплексы, а потом хочет, чтобы я была соблазнительной. Да я теперь вообще стесняюсь при нем дома в трусиках пройтись. Вот честно. Обидно до слез.
Девочки, как быть?! Отвечать на его выпады грубостью или обижать его в ответ, указывая на его недостатки - не выход. Может я мудрее что ли... но я прекрасно понимаю, что отношения от этого лучше не станут, наоборот.
В целом у нас очень хорошие отношения, взаимопонимание полное, он меня во всем поддерживает и помогает, и я стараюсь, но вот эта тема - полный абзац...Женаты 5 лет.
Нужен мудрый совет. Помогите!
Наполеон Бонапарт• 07 мая 2013
ооооо-прям моя история с моими параметрами)все точь в точь как у нас)
Дайте подуться• 07 мая 2013
сказал,значит худейте и ...меньше ’нойте’ без обид. А кому легко? никому
Бентливуман• 07 мая 2013
Ответ дляJaneez
А муж в идеальном весе, фигура без излишеств ?????
А если муж с лишним весом, то это значит, что и жена должна ходить как колобок и не следить за своими формами?
Ганцю в кєдах• 07 мая 2013
можете начинать меня заплевывать, но по росту и параметрам я бы не сказала, что вам нужно худеть, вот правда. Что до мужа - мой бы уже за такие разговоры получил заявление на развод, несмотря на любовь и двоих детей, хотя я знаю, что мне худеть надо и работаю над этим, но регулярно тыкать носом в недостатки - я б с таким жить не смогла, честно.
Марфушечка душечка• 07 мая 2013
Я думаю, что нужно похудеть. Если не для мужа, то для себя. Я когда-то с 70 при росте 172 похудела до 57 кг - нарадоваться не могла. Сама от себя тащилась))) Куча комплексов отпало.
Правильно Вы пишите, от того, что вы будете отвечать на его выпады грубостью или обижать его в ответ, указывая на его недостатки , ситуация не поменяется. Он может больше не поднимать эту тему вслух, но мысли то останутся......
Худейте! Порадуете себя и мужа)))))
Аноним НаВсеГда• 07 мая 2013
Тут что, все такие стройные? Прям все в один голос кричат что нужно худеть? Разве это такие параметры критичные?
Ластоноша• 07 мая 2013
У меня 10 лишних кг, 76 сейчас, 6 уже скинула, после родов 11 месяцев прошло, но еще никак не приду в форму.
Муж часто дергает за ролики на животе, то комментарии скажет. НО с юмором. Он уверен, а я знаю, что через полгода буду в норме, в своих 65-67 )))
Артура Пирожкова• 07 мая 2013
Это только начало: сегодня похудеть, а завтра ещё что-то не устроит. Эгоист он у Вас!
А что скажет через 10лет, когда морщины появятся? Ставте его на место! Я всегда говорю, не нравиться что-то, вперед ищи лучше, а то сейчас я буду подстраиваться под его! А у него все в идеале? Может подкачатся надо или денег побольше зарабатывать, а защитить он Вас сможет человек так от пяти? Не советую идти на поводу, научите любить такую какая Вы есть!
Помогалочка• 07 мая 2013
А Вы ему капайте на мозги что бы он худел. По моему у Вас соотношение роста и веса хорошее
Ответ дляБентливуман
Нет, конечно, просто если сам 150 кг веса, то есть чем мотивировать, вместе заниматься спортом. А то мужчины хотят моделью жену видеть, а реально себя в порядок привести далеко не каждый способен.
Да, я блондинка!• 07 мая 2013
Да нормальные у Вас параметры!!! Ребёнку нужна здоровая мать! Удивили девочки своими советами,правда. НЕ НАДО ВАМ ХУДЕТЬ!!!! Подкачать мышцы-это можно,но при чём тут худеть? Не заморачивайтесь. Мужу- пилюлей однозначно. Полюбите себя и вбейте ему раз и навсегда в его тугую голову,что прежде чем пилить,пусть выделит денежек ,этак тысяч 3,чтобы Вы смогли себя привести в форму какую он хочет без вреда для здоровья и психики.Чтобы Вам было в кайф худеть))) Посмотрим как тогда он запоёт)))
Взяли моду мужики отрицать,не предлагая взамен ничего.
Повесьте ему правило: ОТРИЦАЕШЬ-ПРЕДЛАГАЙ,ПРЕДЛОЖИЛ-ДЕЙСТВУЙ.
Переучивайте их задвигать вам в голову глупые мысли и комплексы,сами умные,сами знаем ))
Ответ дляАртура Пирожкова
девочки, это конечно всё здорово, что вы затыкаете мужу рот в 2 щелчка...
но если он об этом говорит, значит и думает об этом.... а вы просто его заставляете замолчать, но не факт, что думать он об этом тоже перестанет......
ведь семейные отношения не строятся на шантаже, угрозах, и т.д...
что плохого в том, что муж возле себя хочет видеть красивую и стройную жену? или этого они тоже не должны хотеть, а если и хотят, то пуст хотят молча....
Марфушечка душечка• 07 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
не критичные конечно, но если мужу не очень, да и автор не прочь похудеть, почему бы и нет????? Я напр. адекватно отношусь к критике. Когда поправлялась, и муж мог отшутиться на эту тему, то не бежала подавать на развод, и не тыкала пальцем в его живот, со словами - на себя посмотри. А трезво оценивала ситуацию. Да, надо похудеть. И постепенно худела.
Тумба-юмба• 07 мая 2013
Не говори мне о моих килограммах и я не буду говорить тебе о твоих сантиметрах!
Томатико• 07 мая 2013
Я бы послала такого мужа куда подальше ) У меня намного больше лишнего веса, чем у автора, но муж явно не такой мудак
Ответ дляДа, я блондинка!
Поддерживаю на 100 % если муж понимает и любит,то и поможет с детьми, и уж тем более денег и времени на тренировки и фитнес не пожалеет. Пусть родит, грудью года 2 кормит, все гормональные изменения переживет- вопросов не останется.
Обычно те мужья , которые ни в беременности , ни в родах , ни в воспитании не участвуют хотят через пол года и чтоб жена- красавица и ребенок сам ходил на горшок. Ради кого стараться?
Тумба-юмба• 07 мая 2013
Моя история: пять лет назад весила 85кг рост 170.Муж иногда ныл по этому поводу.Похудела до 58кг за год.Муж реально очканул.Он 118кг весил.Наверное подумал что влюбилась.Побежал в спортзал.Жрать и бухать стал меньше.Сейчас он весит 97кг.В браке 20 лет но сейчас прямо медовый месяц второй раз!
Да, я блондинка!• 07 мая 2013
Ответ для_krapka_
эт Вы намекаете на то,что гулять будет?)) Зря Вы так) Это проблема у них в семье не с весом,а с головой,у мужа ,конечно. А ещё чуть и у автора тоже эти проблемы будут,если позволит изводить ссебя ненужными ,надумаными комплексами и проблемами. Тут проблема однозначно в мужчине. У девочки идеальные параметры. Где она полненькая? В каком месте? 2-3? Ну,не смешите,проблему нашли. Посмотрите лучше сегодняшний(точнее вчаришний) эфир ВСЯ ПРАВДА ПРО ЗІРОК по СТБ,поймёте о чём я) Вот там ВСЯ правда о весе и личном восприятие себя,общества и себя в обществе.
Резвая лошадка• 07 мая 2013
Ответ дляТоматико
+10000000000000000000000
Ответ для_krapka_
лучше строить семейные отношения на выращивании махровых комплексов?
причем тут шантаж? большинство таких мужчин, как описала автор, вообще слабо себе представляют, что происходит после родов с женским организмом. Не уверена, что он ей подарил абонемент в крутой фитнес-клуб и сводил к хорошему диетологу. Он просто ей выращивает комплексы, вместо того, чтобы помочь - это не любящий мужчина. Нормальный мужчина в семье с ребенком любит не только внешность, да, он будет не против, чтобы жена выглядела конфеткой, но и не будет это ставить выше ее самолюбия и самоуважения.
Артура Пирожкова• 07 мая 2013
Ответ для_krapka_
А если у жены гормональный сбой, то что он бедный будет делать с толстушкой? Ведь обещал любить: и в радости и в горе и в болезни, а теперь выходит, что лишние 5-7 кило и надо плешь проесть? Все мы люди и у каждого могут быть не остатки и если на этой мелочи зацикливаться, то что говорить про более серьезные проблемы, которые могут встречаться на жизненном пути?
Резвая лошадка• 07 мая 2013
Как говорит моя лучшая подруга, есть 3 вопроса на которые мой мужчина должен отвечать четко и однозначно, даже если разбудить его ночью. Ты меня любишь - Да. Я толстая? - Нет. Мне идет это платье (или что угодно)? - Да.
Я с ней согласна. Если начинаются такие претензии, то лет через 10 будете иметь претензии к груди, морщинам и т.п.
Ответ дляMrsProf

Швабристка
• 07 мая 2013
Девочки, дорогие, вопрос не в том, худеть или не худеть, и сколько мне лучше сбросить, а как мне правильно себя вести со своим благоверным. Я хорошо выгляжу, ухоженная, волосы всегда в порядке, маникюр, педикюр, депиляция...
Молчать и плакать - это не мой вариант. Отвечать грубостью я тоже считаю не правильным. Разводиться с ним не намерена. В жизни социально активна, из декрета вышла, материально в принципе не завишу и никогда не зависела. У нас всегда отношения партнерские были, никто ни над кем не довлеет, дикататуры нет и не было. Меня все в нем устраивает. Мы много разговариваем, отношения честные и открытые. Мудаком его назвать язык просто не повернется, вот реально, девочки, честно говорю - он мне подходит на 99%. Его деньгами распоряжаюсь я, он сам отдал мне бразды фин. правления, никакого контроля с его стороны. Но эта ситуация, просто выбила меня из колеи...Это вообще на него не похоже.
И я действительно, не хочу идти у него на поводу. А вдруг он захочет, чтобы я в рыжий покрасилась.... Тут тоже нет ничего такого, но какого фига?! А потом с работы уволилась.... А потом друзей своих лесом отправила...
По поводу его фигуры - у него нормальная фигура. Мужская фигура, брюшка нет, но спортом он не занимается, фигура не подкачанная. Весит 76 кг при росте 178 см.