эврика• 31 октября 2015

Девочки, подскажите быстрые закуски на детский День рождения

У малого ДР был три дня назад, завтра придут кумовья поздравить. Мы ДР уже отметили, второй раз не планировали. Хочется так по быстрому чаек и торт, а что из закусок? Так чтоб и взрослым и деткам на стол поставить. Времени особо на готовку нет. Думала може пиццу? Кто может рецептиками простыми и быстрыми помочь? Спасибо заранее огромное!!!!
всегдаДаДа• 31 октября 2015
бутерброди, оливки, на шпажки солриба=оливка=сир, та ін пошукайте, лаваш з начинками
iriya• 31 октября 2015
для детей: на шпажки кусочки банан-киви-виноград-яблоко-апельсин, можно полить растопленным шоколадом. если маленькие дети - нанижите на коктейльные трубочки. я так делала - восторгов было немеряно! потом же можно из трубочки попить)
отварить перепелиные яйца, сделать из них и помидорок-черри ’грибочки’. детеныши тоже хорошо трескают. бутеры (хлеб-сыр-ветчина) вырежьте формочками для печенья. девочки 100% выберут сердечки, мальчишки - что останется))
для взрослых - на шпажки помидор, маслинка, сыр, креветка.
любая нарезка - буженина, колбасы, сыры.
купите тарталетки готовые и начините их любым быстрым салатом - подойдет тот же ’яйцо с чесночком’, ’крабовый’, мелко порезать маринованные грибы, ветчину, добавить кукурузку и туда же. можно начинить их паштетом, сверху присыпав мелко натертым пармезаном (или любым другим сыром).
еще активно юзают в качестве закуски рулеты из лаваша со всякими начинками. я не люблю, но как вариант.
кстати, пицца тоже вполне приемлимо, если формат позволяет. детям курица-сыр, взрослым - чего кто любит.
детям можно на сладкое вручить по киндеру. знаю, вредно, но ДР всё-таки детский. так что изредка можно)
удачи!
Shayenn• 31 октября 2015
Ответ дляiriya
удачи!

Вы - просто чудо!
Если малым такое подходит (я готовила для взрослых) - вот рулет с начинкой:
- тонкие армянские лаваши (продаются в маркетах) сеточкой покрыть майонезом (отрезаем тонкий уголок в пакете с майонезом, наносим сеточку на развернутый тонкий лавайш)
- уложить начинку: сыр тертый (посыпать по всему лавашу), грибы жареные (шампиньоны - наименее проблемные), тертая морковка вареная, вареная грудка куриная (порезать на небольшие квадратики)
- завернуть рулетом, оставить в холодильнике на ночь
- утром разрезать на дольки (где-то по 2-3 см толщиной, чтобы не ломались)
Уплетались за обе щеки) Но здесь - майонез и жареное, потому не могу прям сильно советовать малым
iriya• 31 октября 2015
Ответ дляShayenn

Вы - просто чудо!
мне вообще рулеты из лаваша не очень как-то... тем более, я сыну не даю майонез-кетчуп и т.д. и грибы детям лет до 10 не рекомендуется.
муж любит шаурму. готовим только дома, естессно.
во взрослой начинке курица, морковь по-корейски, свежий помидор или огурец, французская горчица, сыр, можно грибы жареные, соус муж делает. в детской - курица, сыр, сметана в качестве соуса. готовим редко, т.к. всё равно тяжелая еда. сыну стали тоже готовить - 6 лет, хочет быть ’как папа’ во всём)))
в качестве горячей закуски еще вспомнила клёвую штуку!
в тонкий лаваш завернуть начинку: тертая брынза, давленый чеснок (можно без него), сметана/майонез 50/50, много укропа. свернуть плотным конвертом и на гриль (или в духовку). мамадорогая как они разлетаются, эти вкусняхи! особенно когда на даче шашлык еще жарится, а голодные гости ходят кругами)))
автор эврика • 31 октября 2015
Спасибо огромное, многое сегодня попробую:)