Девочки и мальчики, обращаюсь ко всем, кто-нибудь для повышения иммунной системы капал ребенку капельницы. Сиропы и таблетки уже не помогают вообще, месяц не можем очухаться. Бронхит, ОРВИ, бронхит, утром 38 и 3 и страшный кашель. Ждем врача, но думаю те же препараты пропишут. Хочу прокапать ребенка, потому что в желудке побывали и сиропы и антибиотики. Помогите пожалуйста советом.
Ответ дляОшеламиссимо
Может витаминами или иммунностимуляторами детскими?
я думаю иммуностимуляторы не соит. а на счет витаминов. возможно. НО лучше сделайте упор на естественные витамины - фрукты, отвар шиповника, мед+лимон+курага. еще можете подавать курс пробиотиков и лакто-бифидо бактерий.
Ответ дляАнна_кира
Давали все, и витами и фрукты и овощи, и мультивитаминами. Дочка вообще не очень болезненная, но это уже просто кошмар. Болеть стали еще когда было тепло в конце сентября.
Мама, извините, скажу грубо, Вы с дуба рухнули? Какие капельницы? Между прочим капельницы и для взрослого огромная нагрузка на организм, не говоря уже о ребенке. Это все не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Первое, Вам нужно сдать общий анализ крови+ рентген, чтобы исключить воспаление. Еще нужен осмотр лора, чтобы понять что происходит с горлом и от чего может быть кашель. А потом уже начать адекватное лечение. Иммунитет подниматся правильным питанием, отдыхом, прогулками (но не по загазованному городу.)
Ответ дляОшеламиссимо
Во первых нельзя начинать иммунностимуляторы во время болезни... Нужно вычухатся для начала. А зачем именно капли? Есть рибомунил, бронхомунал и масса других препаратов в таблетках .Нам рибомунил хорошо помог
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо и к нему зайду Просто уже крышу рвет, капаться будет после консультации с врачем и не одним. Если конечно предложат.
возможно стоит после пульмонолога посетить аллерголога. но в любом случае - ставьте врачей на уши. педиатра в топку, если ребенок долго так болеет, а врач не выходит за рамки обычных лекарств.
но в первую очередь - прямой путь к пульмонологу, а он уже дальше ’пошлет’ куда надо
Выздоравливайте
ku4eravaku4erava• 04 ноября 2015
а может лучше ребенка за город и так на пол года на свежий воздух а маме успокоительное
Ответ дляInnag
Я понимаю, что изначально вылечиться надо полностью, ну а дальше? Мы в садик ходили 4 днять -заболели, вычухали опятьять пошли- 3 дня, вылечились опять пошли - 2 дня. Я уже переживаю эту арифметику. Фэнтэзи какое-то.
Ответ дляОшеламиссимо
Это уже крайняя мера, но ребенка надо спасать.
Не нужно на ослабленный организм давать допнагрузку. Для начала его нужно вылечить. Аб вам прописывали? У меня у ребенка хронический тонзилит - нам потом лор назначал процедуры для укрепления, но уже после того как ребенок выздоровел. Вам нужен хороший лор
Ответ дляАнна_кира
Выздоравливайте
Спасибо
Ответ дляОшеламиссимо
Да, что-то из этих средств
Не знаю, существуют ли капельницы такие, знаю, что капельница-коктейли делают совсем ослабленным с недостаточной мышечной массой после тяжелых операций и т.д.
Имуностимуляторы мне когда-то доктор прописал вместе с антибиотиком после долгой болезни 10 уколов в/м.
Ответ дляОшеламиссимо
Закаляете? Первый год в садике? У нас такое было в яслях - мы с апреля полугодичным курсом пропили рибомунил и летом купались до сентября месяца, после ванной обдавали ножки прохладной водой ,спали только с открытыми окнами. Держитесь, бывает... У дочки был в первом классе епштейн барр в атипичной форме - месяц температуры и год не вылазили из болезней - бронхит, гайморит, ангина.
Пили лекарства, потом врач посоветовала бион 3. Ну и закалятся, гулять в любую погоду - просить в садике проветривать постоянно - не сковозняк, но проветривание. Все будет хорошо
Ответ дляInnag
И к лору схожу обязательно.
Ответ дляInnag
Если бы первый год. Дочке 5 с половиной, а садик стали посещать в 2 и 4. Да, болела, но не сильно. А эти разы даже я уже сдаюсь.
Ответ дляОшеламиссимо
Вы знаете я заметила что как то волнами часто болеет - например ясли капец, младшая группа почти не болела, средняя часто, старшая опять не болела.
Я понимаю что тяжело, но главное спокойная мама. У вас ингалятор есть? Может быть вам педиатра поискать другого? У нас был такой в поликлинике - который то бронхит не услышит, то 19 лекарств при насморке назначит.
Или просто иммунитет у ребенка ослаблен. Выздоровеет точно, никуда не денется))