муха в кедах• 04 ноября 2015

Любите ли вы выбрасывать вещи как я ?)))

Девочки , я одна такая или есть еще ?
Я терпеть не могу лишних вещей , которыми не пользуемся ну хотя бы год . К тому же не храню всякие красивые коробочки , фантики , бантики и пр .
Вещи раздаю с удовольствием и их так же забирают знакомые , фантики / бантики - в мусор . Туда же - журналы старые , ненужные безделушки и пр . Да , можно было бы собрать и кому то отдать . Но это время и опять же лишний хлам собранный в углу и ждущий хозяина .
Моя свекровь не понимает меня : "Как ?!! Можно выбросить флакон от духов ? Кожанку дедушки умершего в 95 году ?!?! И еще много всякого ...."
А у вас как ?
Первая леди колхоза• 04 ноября 2015
отдаю

РозаЛюксен• 04 ноября 2015
Я безжалостно всё выбрасываю-ещё ни разу не пожалела. Вещи собираю пакетами и отдаю, а если вещи не идеальны, то на мусор.
Мамулька• 04 ноября 2015
Терпеть не могу хлам - все в мусор, а вещи родственникам!
Без комплексов• 04 ноября 2015
раз в полгода делаю, особенно в детской)) что можно отдать - отдаю. Вот как раз на этих выходных запланировала перебрать все детские вещи..
Беговая дорожка для носа• 04 ноября 2015
Отдаю,выбрасываю,а вот недавно начала коврики вязать из ненужных вещей!Ржака!!!!!
Терпеть не могу плюшкиных!
Ниф_ниф• 04 ноября 2015
так же- в топку.... мне аж радостно, когда я это делаю... так чищу одежду и обувь 2 раза в год
Стопясят раз обсуждала• 04 ноября 2015
Я такая же. У меня в доме вообще нет хлама. Терпеть не могу, когда все завалено непонятно чем

Застряла• 04 ноября 2015
Завидую вам, мне очень трудно расстаться .... Хотя , приходят моменты-и идет ревизия! Ненужное-или в мусор, или отдаю.
автор муха в кедах • 04 ноября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
вот и я не пожалела , даже не вспомнила о чем то выброшенном !
автор муха в кедах • 04 ноября 2015
Ответ дляНиф_ниф
да ! Аж дышать легче )
Безникая• 04 ноября 2015
что не нужно мне, но нужно другим - продаю, отдаю.
хлама нет, выбрасываю все безжалостно
обожаю освобождать место!
Страхованная• 04 ноября 2015
Да!!!!! Обожаю выбрасывать. Это очищение по фэншуй. Сразу легко на сердце, улучшается здоровье, приходит денежный поток.
Ненавижу хлам, никаких коробочек, открыточек, бантиков, пакетиков дома не бывает.
Никаких старых вещей с девизом ’на даче поношу’, ’похудею’, ’потолстею’, ’вернется в моду’.
Никаких поломанных детских игрушек.
Никаких вещей и игрушек, из которых выросли.
Никаких ’а вдруг потом родится второй/восьмой/стопиццотый´.
Мадам БрЮшкина• 04 ноября 2015
я тоже не люблю лишних вещей. только я отдаю. мне жаль выбрасывать если вещь хорошая. но мала мне к примеру. всегда забирают. а мама моя. это еще тот собиратель всего!!!!! ко мне в гости как приедет на пару недель. внучку увидеть. так у меня появляется куча хлама. вот этот пакетик из под кофе не выбрасывай - пригодится, вот эти пакетики одноразовые тоже - пусть на мусор выносить. вот эта баночка из-под шампуня тоже - мало ли что прийдется перелить. а еще вот эти вещи оставь - вдруг внучка вырастет и еще в моде будет. аааааа, еще продукты. суп не поел вовремя - прокис. мама ’Не выбрасывай. я съем. перекипячу его. ’ и т.п.
Ната Лия• 04 ноября 2015
ничего не храню, не складываю, не покупаю на вырост...живу здесь и сейчас
бардак в квартире-бардак в голове
Тульский пряник• 04 ноября 2015
А что, кто-то хранит такие вещи? Как по мне , в том, чтоб выбрамить фантики-бантики-куртку дедешки нет ничего удивительного
Очень добрый аноним• 04 ноября 2015
Ничего не складирую у себя. Для этого в квартире один шкаф купе и больше никаких комодов и прочего. Если есть желание заниматься, то отдаю здесь, если нет, то МВД ставит возле мусорки. Если детские, то отвозили в центры помощи переселенцам
Мадам БрЮшкина• 04 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
оооо. у меня мама плюшкин. с ней ревизию делать невозможно. она может годами о вещи не помнить, не носить, но когда при ней скажешь, что отдаю или на мусор - ВЕЩЬ СРАЗУ НУЖНА, СТОЛЬКО СЛЕЗ - НЕ ПОВЕРИТЕ! у мамы в квартире хранилось даже обуви много, у которой просто подошва распалась у меня в руках. но и на это мама мне ответила ’Пусть полежит, вдруг поменяю подошву’. уже меняет несколько лет.
Ворона• 04 ноября 2015
Я тоже такая. Ненавижу ’хламыдныки’. Выбрасываю, продаю или раздаю все. Живу по принципу :’Если эта вещь не нужна мне уже пол-года, то она мне вообще нужна не будет’. Конечно было пару раз, что выброшенные вещи могли мне еще пригодиться, но это 2% из 100%.
Дадосвидания• 04 ноября 2015
Зачем нужны пустые флаконы от духов? Тоже выбрасываю всякий хлам.

Aлёна Алексеевна• 04 ноября 2015
Я отдаю, выбрасываю только совсем ’грустные’ вещи. Хотя сейчас всякие коробочки/баночки оставляю для детских мелких деталей и для детского творчества.
Яйцеголовая• 04 ноября 2015
Я тоже не люблю собирать хлам, стараюсь по максимуму выбрасывать то чем не пользуемся. А вот муж плюшкин, все ему надо. Приходится втихоря выбрасывать.
ПИПИКНУТАЯ• 04 ноября 2015
Сестра!!! У меня дома лишней тряпки нет, свекровь поражается, как это я ПОКУПАЮ тряпки для вытирания пыли, а не использую старую маечку-футболочку? С мужем конфликты на этой почве, он коллекционирует свои рабочие ежедневники 10-летней давности, а у меня руки чешутся навести порядок в его столе и выкинуть весь ненужный хлам. Вчера так и сделала, итог -освободила пол стеллажа в его столе. Еще он просит не выкидывать/не продавать меня свои вещи, которые я не ношу, потому что у нас подрастает дочь (4 года), которой это когда-то пригодится. На что я отвечаю, что когда мы будем жить в 5-ти комнатной квартире, а не в двушке, как сейчас, тогда я смогу выделтить отдельную комнату для складирования вещей для дочери. Но не думаю, что она согласится потом носить джинсы 20-ти летней давности.
автор муха в кедах • 04 ноября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
и я втихаря выбрасываю , он фиг вспомнит о чем то .))
АнтиТроль• 04 ноября 2015
о, запасаться - это болезнь старшего поколения. У мамы и свекрови такие завалы в шкафах всяких пакетиков, бутылочек, коробочек И, главное, выбрасывать не хотят. Говорят пригодится.
Зубачистка• 04 ноября 2015
Избавляюсь с огромным удовольствием. У меня даже на огромном чердаке нет ничего, кроме пары елок и елочных игрушек.
Муж периодически пытается отвоевать вывозимое, я с упорством дятла снова тяну вон.
Маурита• 04 ноября 2015
Ха... Некоторые свой хлам не выбрасывают, а здесь продают
Кирикова• 04 ноября 2015
Все выбрасываю, если не пользуюсь вещью год, это уже хлам. За редким исключением оставляю.
Рыжик-пыжик• 04 ноября 2015
Да, я тоже все выбрасываю, никаких ´´хорошеньких´´ баночек. Игрушки из киндеров и всякие сувенирчики, мелочевочки, хорошенькие штучки....А смотрю на Кидстаффе всякую мелочевку продают.Особенно в разделе где игрушки...Игрушки из Макдональдса, от куколок всякую ерунду.А у меня весь ассортимент товара в мусоре...
Дадосвидания• 04 ноября 2015
У моей свекрови хранятся детские вещи мужа (мужу прчти 40). Там шубки из чебурашек от 1 до 5 лет, синтетические костюмчики, есть свитер с орлом, который был у половины населения в 90-х))) Все бы ничего, но это периодически предлагается моим детям))) я вежливо отказываюсь, свекровь со вздохами убирает вещи в старинный дерматиновый чемодан на антресоли...
АнтиТроль• 04 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
аналогично)) Я говорю маме - вспомнишь, что я выбросила - верну))))