Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2015

Не люблю чужих в доме! Как справиться?!

Очень не люблю, когда кто-то живет с нами, типа ненадолго, а теперь сложилось так, что придется на постоянно принять...и места нет и выхода...как смириться?
КАПСЛОЧНИЦА• 04 ноября 2015
Автор у меня была похожая ситуация,свекровь не хотела брать к себе ,типа негде ей будет спать и т.д.Я не спорила просто уехала с ребенком к своей маме на недельку и оставила мужа с бабушкой,ему этого хватило и потом бабушка переехала к свекрови.И я типа ни при чем,так как все решил муж.

Барабан для взрослых• 04 ноября 2015
боже,я всех почитала и страшно стало,ведь вы сами станете старыми людьми и представьте и вас всех будут гнать в шею,что вы никому не нужны,вам всем приятно такое? Не дай бог таких детей и внуков,как вы тут все,бабушка это не чужой человек,она ваша даже пусть и мужа,но кровь
автор Слухи-руки не распускаю • 04 ноября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Вы правы, только я спрашиваю, как смириться,т.е. ситуация уже сложилась и да, пусть и стыдно, но это так!
Хотя по поводу не дай Бог таких - вы загнули, наоборот.
Мне без сахара• 04 ноября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Конечно, вы во многом правы, но ведь и старые люди всякие бывают, у одних приходят старость и мудрость, а у других только старость.
Ганцю в кєдах• 04 ноября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Зря вы так. Никто не сказал выгнать бабулю, но у каждого своя история и своя жизнь! Не судите, особенно если считаете себя человечнее.
Барабан для взрослых• 04 ноября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

да считаю человечнее,так как нам с мужем досталось ухаживать за параллизованной бабушкой мужа,свекровь только утром приходила,помыла,накормила и ушла,а потом целый день и ночь мы с мужем ухаживали за бабушкой,хотя их 3 дочери у бабушки,так одна вообще отказалась помогать ухаживать,вторая сестра по-возможности только на выходные приезжала,так что я пережила 1 год такое и ничего,никого не выганяла в шею и не говорила,что мне все мешают,жили так,да никто даже спасибо не сказал,еще и обвинили нас ,что мы сами так захотели типа вам не навязывали,так что не судите меня,вы в моей шкуре не были
Ганцю в кєдах• 04 ноября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
я вас не сужу! это вы всех одним махом решили обхаять,только за что?! за то,что могут себе в своих мыслях признаться? не надо,не переваливайте с себя на других!
а по поводу шкуры - не вы мне рассказывать будете,у меня бабушка 10! лет жила и это при том, что у нее 2 дочки и 4 внучки! и все равно именно со мной! так что не делайте только из себя героиню,не зная истории других.дальше рассказывать?

Барабан для взрослых• 04 ноября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
у вас просто жила,а у меня была прикована целый год к кровати,если бы наша бабушка ходила и сама все делала,то я была бы только рада,а нам пришлось ох как не сладко,мне например с бабушкой жить было бы гораздо комфортнее,она и с правнуками если надо часок-другой посидит и мне упрашивать не нужно никого,да и покушать приготовила бы,да много чего,жаловаться особенно на бабушку грех,я своих любила и очень сильно,как и муж мой свою единственную бабушку и у нас в мыслях никогда не было,чтобы сказать,что бабушка нам мешает
Ганцю в кєдах• 04 ноября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
у меня лежала после инсульта неподвижная и неподъемная последний год.я прекрасно знаю все прелести лежачего тяжелого человека и мне было очень нелегко с 2 детьми и открытой квартирой(на случай,если кто-то захочет проведать или что-то случится).бабушку любила,хоть она оооочень сложная была,характер - жесть!
Барабан для взрослых• 04 ноября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
нам повезло,у нас мужем бабушки были ооочень замечательные,как их не хватает сейчас,ох как не хватает
Ганцю в кєдах• 04 ноября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
радуйтесь,что они были в вашей жизни,а не плачьте,все там будем,вечных не существует...а им повезло с вами,так что все хорошо. но и вы поймите,что не у всех такие ситуации и не судите всех одним судом,может, кто и сволочь неблагодарная,а кто-то просто в шоке от таких неприятных и неизбежных изменений,но тянет эту лямку достойно.
Ответ длясама себе прекрасная
А вам спасибо надо? мне - нет!,но и своя жизнь у меня одна,я хочу ее жить,как я хочу,а не так,чтобы мне спасибо говорили или молодец. Да,хочу человечно поступить и так и будет,я себя знаю,но и ущемлять себя и своих 3 детей не имею желания! Ищу варианты.Ну,и поддержку!)
Барабан для взрослых• 04 ноября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
при чем здесь спасибо?да,у вас одна жизнь.но и вы когда-то будете старой,и представьте,что мужа уже нет,дети от вас отвернулись,а внукам вы тоже не нужна,и все,как вы сейчас говорят у нас одна жизнь и мы хотим её прожить ,как нам хочется,ну как? замотаетесь в простыню и медленно поползете на кладбище7Как вы сейчас подаете пример своим детям,так и они будут относится к вам,если вы сейчас поступите человечно и поживете с бабушкой,то поверьте,в будущем ваши дети на вашем примере так же поступят с вами,вы молодой все время не будете,а старость и болезни ждут нас всех,неизвестно еще до скольки вы проживете,да и как проживете,никто в этом мире не застрахован от болезней и от старости
Ответ длясама себе прекрасная
ну как,Как? вам удается прочитать не то,что написано? я детей воспитываю лучше них,это уже видно(хотя бы потому,что досматривать спихнули мне,по сути,чужому человеку),но я очень надеюсь и делаю все для того,чтобы мои дети хотя бы заработали на сиделку мне,чтобы не портить никому жизнь,а не дрались за то,кому я больше не нужна(как у мужа сейчас).а,и еще: если я и буду досматривать,то не для того,чтобы дети меня потом досматривали - это не гарантия,абсолютно...вот на ее(этой бабушки примере) я вижу,что не все циклично...
Барабан для взрослых• 04 ноября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
это ваше право,досматривать или нет,я высказала вам свое мнение и то,как я вижу,а вам самой решать досматривать или нет,я мужу прочитала комменты и вас,он честно в шоке,как никому не нужна бабушка,я и мой муж-мы ценители семьи и единства семьи и детей этому учим,но я не знаю вашей ситуации и почему вашу бабушку не хочет досматривать её дочь,ваша свекровь,вот это не понятно мне,хотя понятно у нашей бабушки была такая же дочь одна
Ответ длясама себе прекрасная
в шоке? вы с мужем в шоке от того,что я,совсем чужой человек, в ущерб себе и своей семье,должна досматривать бабушку,которая больше никому не нужна?! что ищу поддержку и историй,что не все так плохо?
правильно говорят:Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
Барабан для взрослых• 04 ноября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я тоже абсолютно чужой человек была бабушке моего мужа,но если я пришла в его семью,то его семья-это моя семья,у него так само и досматривать бабушку было его можно сказать желание,я его поддержала,я выходила замуж за любимого человека и как говорят и в горести и в радости с ним,если вы считаете его бабушку чужим для себя человеком,то ищите поддержку не здесь,а у себя дома,так и говорите своему мужу,что не хотите досматривать и оно вам не нужно,ну бабушка же я надеюсь при здравом уме,и почему её привезли именно к вам? у бабушки что,нет своего жилья?автор,вы что-то не договариваете,ну не могут взять бабушку,как щенка закинуть в машину и к вам под дверь подкинуть,значит уже щзараннее у вас были разговоры в семье про бабушку,нужно равньше было сказать свое твердое нет и все,вы же наверное промолчали,думая на авось все сойдет,я вас не критикую,но и не поддерживаю,я не знаю всех ваших нюансов и разговоров и что у вас происходит,поэтому о чем-то судить правы вы или нет не берусь
автор Слухи-руки не распускаю • 05 ноября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Очень надеюсь, что не беретесь. Всего рассказать не буду, естественно, но просто привезли после больницы покупать и все, никаких разговоров пока не было. Свое жилье у нее есть, но то хата в селе, а у меня квартира в Киеве. И вся родня мужа считает, что он хорошо устроился и поэтому ко мне( так я понимаю),все молчат, ждут моей реакции, а мне и ее жаль и своих детей( ребенок ее боится, кричит все время, сидит в коридоре в комнату и туалет не заходит). Не думаю, что вы в состоянии меня понять.