Лорка-хлорка• 09 мая 2013

9 мая - мне стыдно за нашу страну

Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает  о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.

Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?

Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
О каком таком родном языке вы говорите, для кого?
Мой РОДНОЙ - РУССКИЙ, как и для большинства населения Украины, а украинский, если вы не знали - помесь польского и русского, то есть суржик. Такого языка и не было до начала 20 века.
Посмотрите словарь Даля, вы очень удивитесь, увидев там ’украинские слова’.
Вы в себе вообще? Откуда вы набралась такого бреда отборного. Вы поаккуратней с такими высказываниями, сюда ведь и лингвисты, бывает, захаживают. Словарь Даля!!! Ох-хо-хо-хо....

Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Это не оскорбление, а факт. Украинский - польско-русский суржик. Всё. Вы на факты обижаетесь???
Если вы этого не знали, то печально.
Кто вам сказал что это факт?
PORKA• 09 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Если вы этого не знали, то печально.
на каком языке писала Леся Украинка, Тарас Шевченко? Докажите факты. Ну вы даете.
КлараЦеткин• 09 мая 2013
Только смотрела новости по СТБ, в Тернополе устроили свободовцы драку с омоном, и не давали ветеранам возложить венки. Ужас.
А вот во Львове в прошлом году:

777alena• 09 мая 2013
Ответ дляSjuzy
да с Запада не доверяли, моего дедушку вывезли в тыл далеко в Сибирь что то делать, вроде на оружейном заводе работал. Они там делали оружие, пухли от голода, умирали. Воевали немногие. Хотя был дедушки односельчанин, дошел до Берлина.
то есть вы хотите сказать, что плохие места для украинских солдат - это работы на оружейном заводе? А хорошие тогда значит - это места непосредственных боевых действий??? Вы это серьезно
к слову, если вы не знаете, то во время войны голодали не только в Сибири на оружейных заводах.
Путающаяся• 09 мая 2013
Ответ дляSjuzy
я Вам обьясню что это были за бандеровцы. Это были брытоголовые парни 20 лет, которых собрала наша влать для провокации. Они выучили несколько фраз, против комунистов, ветеранов и тд. Оцепили в Парке Славы. И стоят. Потому что им приказали. Еще им сказали что они бандеровцы , а вы в это верите. Я с Тернополя и видела этих братков.
Я б этом писала немного раньше но наш народ увы не все понимают что политика есть политика пост 177
lapushka25• 09 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Если вы этого не знали, то печально.
Ну и что??? Суржик так суржик...раньше был. А сейчас язык, на котором разговаривает не один миллион людей. Наши родители тоже из разных семей, но это же не забирает у нас право быть самодостаточными людьми. Смысл ясен?

PORKA• 09 мая 2013
Ответ для777alena
да потом что там их не кормили, ивернулись оттуда наверно 5%.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляSjuzy
я уже промолчу про времена Киевской Руси.
MrsProf• 09 мая 2013
посмотрела ролик 1+1 про тернополь - стало страшно, эти люди уже пробились в парламент, скоро всем нам запретят день победы праздновать, по-русски говорить и черт знает что еще им взбредет в головы!!!!
Льва• 09 мая 2013
Ответ для777alena
ага, и не доверяя Западу- отсылали делать самое важное, что может быть-оружие. А тех, кому доверяли- делали пушечным мясом. От переизбытка доверия,наверное
PORKA• 09 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
А вот во Львове в прошлом году:

это провокация. Вот интересно что делал омон. Всех вызвали на роботу. Спланированная акция.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Не паникуйте так, эти люди из парламента и не выбивались никогда. Просто не действовали так топорно, что является: кстати, неплохим показателем: сильно палятся - скоро провалятся.
КлараЦеткин• 09 мая 2013
Ответ дляSjuzy
вы чего? А Тарас ШЕвченко, Иван Франко, Леся Украинка на каком языке писали? Они уже давно умерли не дожив до 20 века. А вы говорите я о знамении красном не знаю. Тут люди живут в стране по 20 лет и считают что украинский язык это суржик польского и русского.
Да отож, живут 20 лет и не знают, что украинский язык это суржик польского и русского. Ну вы о красном знамени не знали, так что вам простительно.

Так я же писала, что появился в начале 20 века. Грамматику утверждали в Австро-Венгрии, если вы не знали. А Шевченко писал стихи на украинском потому, что за них больше платили, а его родной язык тоже был русский. Он свой личный дневник вёл на РУССКОМ языке. Дневник находится в его музее.
Льва• 09 мая 2013
Ответ дляSjuzy
а в Ленинграде прям 3-х разовое питание было?
lapushka25• 09 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Я бы не стала так серьёзно воспринимать действия кучки людей. Политика уже давно превратилась в фарс...в шоу-бизнесс, если хотите. Обидно только, что праздник портят ветеранам(((
777alena• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Все эти бредни вокруг красного знамени - это не больше чем политические танцы. Мне странно слышать что взрослые люди всеръез ведутся на эту чепухню.
Коммунисты сегодня венок к памятнику Ленина возложили, вобще из ума выжили - где Ленин а где Победа
Согласна, что в данный момент вокруг этого Красного флага много надуманных политических интриг. Но тем не менее, как бы там ни было, для многих солдат, прошедших войну, именно это Красное знамя остается символом Победы. Даже вот сегодня на празнике видела ветерана-дедулю - вся грудь в орденах, а в руках красный флаг. И нес он его с такой гордостью и со слезами на глазах. Наверное для него, он что-то таки означает, как думаете?
PORKA• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
ага... вот о том я говорю. Для многих Штрафбат, это тяжело. Вот тут ссылки про Тернополь. Господи были б люди чуть умнее. не поддавались на провокации. Может и было там несколько ярых фанатиков, которые подливали масло в огонь. Как легко нашими людьми манипулировать
PORKA• 09 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик

да ладно, но откуда он узнал его до 20 века то, если его не было идите подумайте. Вас смешно читать.

Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик

Совсем плохо дело. Расскажите нам про Киевскую Русь тогда, я с большим интересом послушаю - на каком суржике там говорили-то.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ для777alena
Так я лично против флага ничего не имею же У меня у деда он на стене висит)
Льва• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
на языческом
КлараЦеткин• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Уж лучше промолчите. Какое отношение имела Киевская Русь к Украине? Только из-за того, что сейчас Киев находится на территории Украины?
Да и название какое-то странное. Это то же самое, что Лондонская Англия или ПАрижская Франция...
Вы ещё скажите, что Крым истинно украинские территории, тогда по вашей логике мы все татары, ну или греки или ещё кто там жил?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик

Вы пишите бред, это во-первых! Во-вторых вы сейчас оскорбляете меня как украинку, и всех украинцев участников форума!
PORKA• 09 мая 2013
Ответ дляЛьва
ну тут другое.
Почитай факты, солдаты с Западной Украины это особый случай. К ним было особенное отношение. Хотя пушечное мясо, это очень правильно сказано.И к сожалению относились так к всем, меня это выводит из себя. Такое отношение режима к людям.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Кто появился в начале 20-го века? Украинский язык? Скажите мне что я не правильно поняла
КлараЦеткин• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Ку-ку... На русском.
chok• 09 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Но Вы же понимаете,что война-это не курорт
Путающаяся• 09 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Из Запорожья вы ни чего умнее написать не могли? 10 страниц пишу о том что фильтруйте телевизор и включайте мозги а не воспринимайте весь тот шлак который вам показывают за правду...
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Действительно, какое отношение Киевская Русь имеет к Украине. Особенно - к Киеву. Вобще не относится. Никак.