Техпаспорт на медузу• 10 ноября 2015
День рождения. На чем бы сэкономить, чтобы гости не догадались?
День рождения у ребенка, будут только близкие: крестные и друзья, взрослых 10 чел. Понятно, что надо накрыть нормальный стол, будут мужчины, нужна нормальная еда под водку) Бюджет пока не знаю какой, около 2 тыс. На чем сэкономить, чтобы это не было заметно.
Будет довольно дорогой торт, хотя буду печь сама, но продукты хорошие и украшения дорогие, думаю, грн. на 400 потянет.
Из алкоголя водка и вино.
На горячее хочу стушить кролика и курицу нафаршировать блинами.
Это все недешево, следовательно экономить придется на остальном.
Что бы придумать, чтобы в глаза не бросалась экономия.
Из алкоголя водка и вино.
Дружная семейка• 10 ноября 2015
Ответ дляЛьва
нацию спаивали несколько веков, что ж вы хотите? привычка-с
ага, только кто хотел тот спился, а кто не хотел тот нет
Гравицапа• 10 ноября 2015
Вчера отметила свой Д.Р. меню: шуба, салат с синей капусты, салат с балыком,помидорами,перцем, грибами и мясом.Тушеная картошка, голубцы, жареная рыба(брали филе коропа, 1,5кг на 120грн), пица, отбивные, блинчики с творогом, торт.
Гравицапа• 10 ноября 2015
Продуктов на 1000грн, 10 взрослых человек. Половина еды осталась. И на 1000 выпивку. Водка, текила, мартини.
Беззубовна• 10 ноября 2015
Помните анекдот 90-х: Вы руки с мылом помыли? тогда вам чай без сахара. Эх(((
12 галюцинаций• 10 ноября 2015
Ответ дляНевидимка
Какой красивый)))) можете рецептик или ссылочку дать?
Спасибо) Вот моя темка, я тут все описала)
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляБоевая
можно ХОРОШО сэкономить - не делать День Рождения ))
12 галюцинаций• 10 ноября 2015
Ответ дляНевидимка
Шкала Радости• 10 ноября 2015
Ответ дляnatali2871980
вместо кролика и фарширован.курицы, я б сделала:
- куриные крылья в медово-яичном соусе(очень вкусно)
- мясо по-французски и кур.фил;
- налисныки с кур.меченью и жар.луком.
Плюс:
- картофель отварить кусочками, слить воду и добавить подсолнечное масло и выдавлен. чеснок.
- соленья.
- мясо по-французски и кур.фил;
- налисныки с кур.меченью и жар.луком.
Плюс:
- соленья.
Поделитесь рецептом медово-яичного соуса для курин.крылышек.
Слава Українi• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
А причем тут одно к другому??? То что увидели вы, это сугубо ваше личное восприятие написанного автором. У нас всегда на день рождения дочки приходят крестные, друзья со своими детьми, и пока взрослые общаются, дети играют и получают массу удовольствия. У нас день рождения ребенка не значит, что это день исключительно ребенка, а взрослые проходят мимо. И да, мы готовим, накрываем стол и ессно дети тоже кушают вместе с нами, все вместе за одним столом если что, плюс для них делается отдельно салат, который они все любят, пюре, нарезка, торт и так далее.
А у нас день рождения ребенка - это День Рождения Ребенка! Аниматоры, развлечения и еда для детей. А родители перебиваются закусками) водку не пьем)))
Пуки-куки• 10 ноября 2015
1.Торт ’разбитое стекло’ красиво и вкусно, не дорого.
2. Фаршированные окорочка (грибами+сыр)
3. Печеночный торт (очень красиво и ок. 30 грн)
4. Голубцы (есть гости которые очень любят и это уже традиция)
5. Впервые приготовила солянку, всем понравилась.
2. Фаршированные окорочка (грибами+сыр)
Патриотка• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Тем, что для вас и кумовей это всего лишь повод, а для ребенка - только раз в году. А вместо праздника получается застолье с МПФ (тоже мне невиданный деликатес) и головняком - как напоить и накормить за Х грн.
Нам ’повод’ не нужен, встречаемся с теми, с кем хочется, когда хочется, а для ребенка не ждем того самого одного дня, чтобы завалить развлечениями. Весь год ребенок оооочень хорошо проводит время, и не ждет год, чтобы пойти в зоопарк или на каток...жесть у вас мышление.
И что такое МПФ?! не понимаю такого сленга...
Патриотка• 10 ноября 2015
Ответ дляСегодня на диете
С того тут то, что причем тут ребенок в таком случае вообще? Если детские ДР и взрослые выглядят одинаково. Ну да, пьют ее, потом важно вещают ребенку наставления жизненные, а тетки пытаются помаду свою на щеке оставить.
У вас очень привратное понимание детского дня рождения. наставления...тетки и помада...фе однако. если у вас такие ассоциации, честно, мне вас жаль.
Очень интересно, что в понимании вашем и других моралистов, есть истинное детское празднование??
Баба Яга• 10 ноября 2015
Кстати, я вот тут присоединюсь к тем,ктовспоминает свои ’веселые’ дни рождения совзрослыми столами.
У меня ничего нового - так же родственники, выпивка, тосты, стульчик. Для меня торт и фрукты, иногда несколько детей родственников, иногда - нет, подарки. Но общие впчатления - усталость и скука.
Теперь,будучи взрослым человеком, я не отмечаю др - точнее, стараюсь куда-то съездить, пойти в кафе с мужем/театр/экскурсию/кино, немного хорошего алкоголя. И наконец-то мне приятно и др вызывает хорошие эмоции. Родители не понимают, объяснить пыталась но бестолку - плюнула и дальше делаю, как хочу - никаких застолий.
Забавно то, что моя мама, как и автор темы, искренне считала, что формат взрослой пьянки - это весело, я довольна, и ’отличный же праздник’. До сих пор вздыхает о шикарных мероприятиях.
Я к тому, что мне тоже грустно читать эту тему -вполне возможно, еще один человек вырастет и не будет любить свое др.
Мне без сахара• 10 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Честно говоря, ваша позиция мне не понятна. Для ребенка это событие, он ждет гостей и главное - торт, свечки, он должен быть большой красивый и вкусный. Лишить ребенка праздника, и-за того, что нет возможности подавать лосося, это, по-вашему, выход? Тем более, крестные, по-любому, захотят прийти. И, по-вашему, начиная с какой суммы, можно организовывать день рождения?
Автор, не знаю поймут ли Вас Ваши близкие, но своих я уже приучила: каждый приходит со своим бухлом. У нас в доме максимум бутылка может быть и то подаренная, мы не покупаем. Мы на выпивке экономим. Она сейчас очень дорогая.
Советчиков экономить на торте не понимаю - они хоть продукты нормальные покупают??? Я тоже пеку сама, на домашних яйцах, хорошее масло, сливки, шоколад. Как иду за продуктами, то вообще не хочу писать сколько трачу. В вс было у дочери ДР, приходили кумовья. В пн она выставляла торты и сок в колледже, завтра - именины и тетки-дядьки придут. У меня тыщи 2 только наверное на яйца, сливки, шоколад ушло.
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
’мясо по хранцузьки’ - мпф
Понятно, что ребенок получает развлечения в полном объеме не только в ДР, но в ДР - день ребенка и для ребенка. Да, редкая жесть, конечно. Куда лучше столы на каждый праздник - неважно чей и для кого)
PANTERA_KET• 10 ноября 2015
Ответ дляИрашек
на спиртном-вообще бы отменила((
тем более на ДР ребенка
ИМХО
тем более на ДР ребенка
ИМХО
тоже так считаю! У нас было 6 человек - одна бутылка фраголино!!! Так как всем на работу и все за рулем)))
Патриотка• 10 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка
ну вот вы и прививаете своему ребенку что праздник - это обжираловка и водка, а эффет может быть совсем противоположный, у меня муж, после аналогичных ’праздников’ все его детсво, терперь не может застолий, на свой день рождения он окрывает бутылку хорошего вина и под оочень хороший сыр выпивает ее со мной, желательно в это время нахдиться где-то на отдыхе, хотя последнее не принципиально - и он ненавидит все эти обжираловки, которые его родители до сих пор устраивают по любому поводу
то, что и кому прививаю я, не ваше дело, и у вас очень ограниченное мышление и все празднование неизменно сводится к обжираловке и водке. других моментов нет в приходе гостей??
у вашего мужа может и плохие воспоминания, а у меня например, очень хорошие, все праздники собирались родные люди, родственники, друзья, и меня как ребенка, и моих родителей. Все это оставило очень теплые воспоминания. И свой день рождения и мужа мы предпочитаем проводить с теми, кого реально хотим видеть - а бутылку хорошего вина с оооочень хорошим сыром мы открываем и просто так, не ожидая особого повода
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
А когда сажают ребека за стол и все по очереди говорят тосты - нормально? Весело? Ребенку-то?
Истинное детские - когда весь день танцуют ребенка.
А не утром подарок подарили, и на кухню- курицу блинами фаршировать, днем пришли друзья родителей - пару тостов ребенку и потом ребенок в свой ДР сидит в комнате один или с детьми друзей родителей (которые может и не являются его друзьями, ведь бывает, да) - веселууха)
Борец за справедливость• 10 ноября 2015
Почитала что советуют приготовить, этож савок какой то. Ну сколько можно бутерброды со шпротами, еврейский салат, холодец, оливье, винегрет шуба! Мимоза! Это напоминает мне поход в гости к свекрови!
Патриотка• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Это - другое дело. Если у ребенка есть его личный день-праздник, когда все для него, то можно еще и устроить посиделки с крестными при желании. Но я это уже не называю - ДР ребенка, это так - встреча в честь прошедшего ДР.
а я называю это все тем же ДР ребенка, и поздравляют и дарят подарки говоря ’с днем рождения’, а никак не ’с прошедшим тебя!’...и опять же, считаю что глупо ждать только того, одного самого-самого дня, чтобы устроить ребенку праздник. мы радуем ее в течение года, без фанатизма, но все же
PANTERA_KET• 10 ноября 2015
Ответ дляБаба Яга
А мы три раза отмечаем , ребёнок пока маленький.
1. Бабы и деды
2. Мой отец и его жена плюс сестра
3. Мы и кумовство- в кафе!!!! Белым человеком себя почувствовала!!! А по деньгам на 5 взрослых аж 1000 грн, все вкусно, много, но это по скидке минус 50 проц ( супер лил)
1. Бабы и деды
2. Мой отец и его жена плюс сестра
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
Т.е. сказанное 10 раз ’с днем рождения’ автоматически гарантирует ребенку праздник?
Как видите, далеко не всем.
Особенно если ребенка радуют в течение года, да и он подарки получает не только по праздникам.
Да, ждать ДР чтобы сделать это день ососбенным - глупо, а превратить его в очередное скучное застолье - умно)
Как видите, далеко не всем.
Дружная семейка• 10 ноября 2015
Ответ дляPANTERA_KET
1. Бабы и деды
2. Мой отец и его жена плюс сестра
1. Бабы и деды
2. Мой отец и его жена плюс сестра
в кафе, фи!!! не тот формат!
я когда свекрови говорю - давайте в кафе, всеравно на стол оргомные денжища выкидываются - нееее, мы так не привыкшие....совок совковый