Белая и пушистая• 10 мая 2013
Обострение панкреотита. Что делать?
Девули, у меня такой вопрос: обострился хронический панкреотит. Уже 4-й день боли. Лежу с холодным компрессом на пузе, пью креон.
Что можно сделать чтоб купировать приступ в домашних условиях?
В больницу очень не хочу.
Обращеница• 10 мая 2013
спазмалитики - это раз, голод два, и панкреатин это три. Противовоспалительное четыре, но лучше все таки скорую, они снимут приступ, не обязательно ложится в больницу.
chopardsport• 10 мая 2013
Ответ для90x60x90
Но-шпа и голод. К сожалению, больше ничего нельзя.
и2и к врачу
мирошникова• 10 мая 2013
голод, спазмолитики (мне хорошо помогает спазмалгон или реналган, что в принципе одно и тоже, только названия разные)и не в коем случае Креон - он противопоказан при обострении панкреотита
Белая и пушистая
• 10 мая 2013
Ответ для90x60x90
Обезболивающее пью, не ем третий день уже. Пока слабо помогает) Кврачу идти не хочу активно - она у меня слабоадекватная
Белая и пушистая
• 10 мая 2013
Ответ длямирошникова
а я его радостно пью, надо прекратить. Спазмолитики пью, без них совсем тяжко.
Белая и пушистая
• 10 мая 2013
Спасибо за советы. у меня просто никогда еще таких длительных приступов не было. Реально страшно стало.
мирошникова• 10 мая 2013
Ответ дляБелая и пушистая
попробуйте уколы, т.к. при болезнях поджелудочной таблетки могут не усваиваться(
Белая и пушистая
• 10 мая 2013
Ответ длямирошникова
Спасибо, учту. Пока вроде после таблеток легчает
Я люблю транзисторы• 10 мая 2013
Найдите другого врача.С этим не шутят.Начнется замещение клеток поджелудочной фиброзной тканью и может наступить панкреонекроз. Креон нельзя!!!!! Капельницы и уколы срочно. Апротинин Гордокс Ингитрил Контрикал Пантрипин. Не тяните с лечением
Белая и пушистая
• 10 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
все, вы меня окончательно напугали (
буду искать врача. А то моя меня даже прослушать не может - я дышу неправильно, видите ли. Я уж молчу про белее сложные манипуляции.
Любовь Калистратовна• 10 мая 2013
Осень хорошо снимает боль при панкреатите фосфалюгель и Альмагель, проверено, я страдаю таким часто и это то лекарство, которое маст хэв в аптечке.
Хомяк с пастой• 10 мая 2013
Если при полном голоде ,покое продолжает сильно болеть-вызывайте скорую.Муж пол года назад так долежался,дотерпелся плюс спазмолитики.Вы что,хотите до некроза доиграться? Как Вы можете знать,что там у Вас происходит внутри?Это не болезнь,при которой можно не идти к врачу.
Белая и пушистая
• 10 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Болит не сильно, первые два дня сильно болело. Счас уже намного легче, но боль все равно есть.
Некроза не хочу. К врачу пойду.
Белая и пушистая
• 10 мая 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Никогда не пробовала, кстати. У меня приступы бывают крайне редко просто. Я на правильном питании, ничо опасно не ем. А это сдуру наелась редиски
полкило наверное утоптала. Обычно у меня все быстро проходило - голод-холод и покой и на следующий день никаких проблем. Курс креона пропила и забыла. А тут 4-й день пошел, я в шоке просто. Домашние в серьезность положения не верят
Белая и пушистая
• 10 мая 2013
Девочки, спасибо всем за советы. Чудесным образом сегодня нашелся врач. Все очень плохо, но жить буду.