120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2015

Допродавалась до развода с мужем( у меня шизофрения?

Девочки, у нас обеспеченная семья, все, ок, но в какой то момент мне стало скучно, решила поторговать в инете( долго рассказывать предысторию, но факт в том, что у меня на укрпочте увели 6 айфон( и вот сейчас мне муж говорит, что мое увлечение слишком дорого стоит, и что я клуша, прошляпила и тд((( понимаю все, но продолжаю торговать, более того, отвечаю на сообщения в момент общения с ним, его это бесит( а я не могу, я понимаю, что мне написали, я должна ответить... Он сказал, что меня кроет, что это нездоровые проявления((( а мне кажется, что если потенциальный покупатель пишет, я должна ответить... Я не права?
Улыбчик• 18 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
а упавшая на капот s коробка (в гараже со стеллажа ), благо пустая, но шоэтобыло
Но самая главная фишка когда я сказала что туфли за 100 и платье за 50 это дорого. А каких-то 5 лет назад в итальянском бутике за 600 а потом на моднакаста за 200 было за счастье. Я теперь зная максимально возможную скидку в жизни не куплю вещь просто так бо хочется. Вот это меня напрягает. Какая-то я мелочная стала.
вот, и я об этом писала, при чем Побочку, так сказать муж и озвучил, мол совсем другие сумму в этой работе и это мешает жить, взрыв шаблона, и скорее не в лучшую сторону. Меня начинает за все душить жаба, пытаюсь экономить на мастерах и тд, при этом, конечно, это боком и выходит.
Улыбчик• 18 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
хотя , я в принципе рациональный человек, уговариваю себя что не транжирить деньги, это плюс
Непогодка• 18 ноября 2015
Муж важнее, хотя я тоже горю рабочими вопросами и часто тоже поступаю так как вы. Но, если отключить эмоции и разобрать все по полочкам, муж важнее любой работы и любых сообщений здесь.
Люда Людоедова• 18 ноября 2015
Ответ дляНепогодка
я лично не ставлю на одну чашу весов. Просто ничего не случится, если он пару минут побудет без меня
Сарафанное радио• 18 ноября 2015
Ответ дляМалинка
Не прав муж. Кажется, ему хочется засунуть вас обратно - к мартену.
++++++100%!!
СиренаФеоктистовна• 18 ноября 2015
я как потенциальный покупатель вполне могу подождать день). не обязательно отвечать в тот же момент. должна быть граница между семейной и деловой жизнью: вот эти два часа времени я уделяю только покупателям, а эти два часа - только семье...
иначе вы себя посадите на адреналиновую иглу((когда хочется все больше и больше продавать и невозможно проконтролировать азарт
Мотылек• 18 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Это через какое-то время пройдет!У меня аналогичная ситуация!Как по мне -это нехватка внимания со стороны социума,как бы желание ’быть нужной’ не только мужу и семье!!!Как бы так!!!

ах вот как это называется..... класс. Я вот теперь последствия ’своей нехватки внимания’ распродаю уже год.
Без комплексов• 18 ноября 2015
А вот Вы докажите мужу, что Вы натурально бизнес вумен и купите себе на свои заработанные айфон теперь вместо уворованного.
Татьяна2012• 18 ноября 2015
Ответ дляУлыбчик
девочки, а я думала я одна такая дура, муж против, бегаю с афоном, его роняю на уп, езжу на оч хорошей машине на Нп, при чем не я, а мужа гоняю, он говорит, что я дурочка, мол бензин наш и резина дороже, мол фигне страдаю, но не могу ничего поделать, мне нравится паковать посылочки, релакс у меня такой, беда в том, что коробки в доме, хотя и шоппимся через нет, еще беда в том, что покупатели часто просят Нп и прошу его, вот где бесится, сама знаю что дура, нужно кодироваться((
бизнесмен по жизни, ам надо срочно открывать свой магазинчик, нанимать курьера и не трогать мужа. если он против - и все будет путем)
Улыбчик• 18 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
ооо нет, с магазинчиками завязали, фигня это все, я работаю и так, так что...баловство это. Но вы правы, спасибо.
Мотылек• 18 ноября 2015
пойдите в тренажерный зал.... там тоже самореализация.... у меня теперь тренировки по 2 часа, ммммммм...
iriya• 18 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
да блин это моё дело, чем заниматься, вот и все. Что то типа личного пространства . Нужно уважать желания другого. нравятся коробочки-занимайся коробочками, . У нас просто никакой диктатуры, кто чем хочет -тем и занимается. Хочу к подружкам-иди, я дома найду чем заняться. Работаешь-работай, мешать не буду и тд.
знаете, когда в семье кто чем хочет, тем и занимается, в ущерб моральному состоянию партнера (как у автора), это не семья, это - общежитие.
в данной ситуации надо компромисс искать с мужем, а не на кидстаффе хвастаться, что был айфон6
Отмотала своё• 19 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
ТелаЧьи нежноСти• 19 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
я такой была 2 года, год назад завязала. Но у меня был еще спортивный интерес до максимального рейтинга тут доработать. Получила и интерес ушел. У меня так везде. Надо максимальную скидку в магазине , платиновую карту в банке ну и т.д. наверное это имеет какое-то название. Не знаю.
Семья дороже.
Перфекционизм этому название)
iriya• 19 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
дада! тоже хотела написать! доходы от продажи должны покрывать расходы, иначе в чем смысл? просто создавать активность ’тут купила - там продала’? мужчины - прагматики, им везде нужно видеть смысл, результат каких-то телодвижений. и это правильно!
в данном случае результат налицо: айфон потерян, у жены в явном приоритете интернет-общение, и, мне кажется, доходы от продаж тоже не на высоте.
если уж заниматься бизнесом, то надо делать его эффективным!
СиренаФеоктистовна• 19 ноября 2015
Ответ дляiriya

то есть потребности партнера важнее своих? преположим, что я, будучи в браке, решила реализовать свою давнюю мечту. предположим, у меня появилась независимость и новая сфера интересов, что напрягло моего партнера - он привык быть всегда на первом месте. моральное состояние его резко ухудшилось и помочь ему можно только одним способом - вернуться к старому. и что я,как добропорядочная жена обязана сделать, так?))
Без комплексов• 19 ноября 2015
Ответ дляiriya

Ну, знаете, не всем дано, но многим хочется. В смысле, порисоваться - я такая крутая, у меня бизнес есть, я все смогу, я все сумею.
Хорошо, что муж такой есть, который на баловство может денежек отсыпать, так в бизнес играться спордручнее.
Бауди на ауди• 19 ноября 2015
О!! Автор, я с Вами)))
Тоже тронулась тут с этим безобидным (казалось бы) увлечением))) Могу сидеть на пляже в другой стране и продавать-продавать-продавать... муж в шоке, тоже злится, но я не могу остановиться))
Без комплексов• 19 ноября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Извините, влезу - вперед, начните с нуля, денег у мужа не берите на раскрутку, тогда будете равным партнером и свою независимость будете показывать мужу. А если Ваш муж пашет для того, чтоб Вы за его счет покупали айфоны (которые успешно крадут из-за Вашей деятельности) и организовывали бизнес себе, как развлечение от скуки, при этом ему вечером даже тарелку супа некогда поднести, то, увольте, это несправедливо.
iriya• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
точно так же ничего не случится, если автор не станет на полуслове обрывать общение с мужем и сию секунду отвечать виртуальному покупателю.
я на КС покупаю, ничего не продаю. и это абсолютно нормально, что на мои сообщения продавец отвечает тогда, когда ему удобно. так же, как и я - могу ответить и рано утром, и поздно вечером.
mama brita• 19 ноября 2015
У меня украли телефон, в аптеке покупала беременная лекарства, на 8 мес, муж сказал, что он того не стоит, я плакала от растерянности, думала со мной этого не произойдёт. Произойти это может везде, сидеть сложа руки не могу, хоть трое детей и племяшка живёт четвёртая, нужно чем то заниматься. Ему просто не хватает внимания
andriagail• 19 ноября 2015
муж прав
черная мамба• 19 ноября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Спасибо за мнение!

Учитесь разделять рабочее время от и до, вечера и выходные для мужа и семьи
По сути муж прав, с айфоном спорный вопрос, его спереть могли и в другом месте. А вот продажи не должны мешать семье это уж точно
iriya• 19 ноября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

не вырывайте из контекста
уверена, Вы прочитали следующее мое предложение в этом же сообщении - искать компромисс с мужем.
может, муж автора элементарно не в курсе, что она прям трясётся при виде коробочек
может, он хотел бы видеть результат такого ’бизнеса’, кроме явных потерь - для этого автор должна как-то упорядочить для себя весь процесс и рассказать ему, что она делает и чего хочет получить в итоге.
может, он в этом случае поддержал бы её и посоветовал чего умного.
мы ведь не знаем начальные исходные - вообще отношения в семье какие, а это в данном случае очень важно.
не думаю, что муж автора прям такой тиран, что хочет стиранных собственноручно автором носков.
любой человек хочет внимания и понимать свою значимость в жизни партнера.
La maison• 19 ноября 2015
Думается, что нужно развести как минимум две вещи в сообщении: ваши отношения с мужем, где появилось место для скуки, и ваше стремление продавать как способ это место заполнить. Искать правых и виноватых - вряд ли действенная стратегия. Попробуйте подумать над своим ’увлечением’, что оно вам дает, чему помогает? Как и что изменилось? Возможно, этот такой своеобразный способ сказать мужу о чем-то важном для вас, о чем иначе сказать вы не можете?
Фрикаделька• 19 ноября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Спасибо за мнение!

покупателей много - а муж один...задумайтесь!
iriya• 19 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

насколько я поняла, муж не против бизнеса в принципе. он против потерь от такого бизнеса, как в материальном плане, так и в моральном.
Без комплексов• 19 ноября 2015
Ответ дляiriya

А кому понравится, что его кровные заработанные растворяются в тумане, да еще и жена куда-то в тот туман глядит, а не на мужа)))
iriya• 19 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

мы друг друга поняли
iriya• 19 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов