Обнемашечка• 12 мая 2013
автомобиль из европы
девченки, краем уха слышала что машины на порядок дешевле стоят в странах евросоюза. может кто-то так купил себе машину? фишка вся в том, что раз в год нужно выезжать из страны в европу - и растаможка не нужна...
Ответ дляНаучительница
Юридически машина принадлежит фирме (того требует СК), но это не меняет дела - эта машина моя.
Знаю многих, так как в моём окружении на таких машинах ездит большинство.
Если всё в порядке с документами, не имеют права задержать. Ещё ни у одного знакомого поляка, чеха, которые работают здесь не было с этим проблем.
Каждый делает свой выбор сам! К сожалению, у нас люди не знают ни законов, ни своих прав, либо же боятся. Ну, и ездят на Ланосах, вместо того, чтобы обкатывать хорошую немецкую и тп иномарочку.
И в конце концов, я пишу из личного опыта. Это не чужая история, а лично моя
Она ваша по вашему мнению. по Закону - она не ваша, вы её эксплуатируете. А по украинским законам пользоваться авто может только тот кто на ней въехал. Передача права управления - по закону наказуема. То что вы не исполняете закон - это уже второй вопрос. От этого и все беды у нас - всем чихать на все и вся)
Простой человек просто так не ввезет авто как вы рассказываете
Ответ дляНаучительница
Значит, Вы очень плохо знаете закон. Здесь речь идёт о Стамбульской конвенции.
Я резедент и муж мой тоже. Оформление всех документов заняло 30 минут.
Наша власть не зря присоединилась к Стамбульской конценции и это не было сделано для народа, это выгодно им самим. Если самые богатые пользуясь лазейками в законодательстве выводят миллионы в офшоры, то почему мы, средний класс, должны платить по полной?
И не пугайте людей! Они и так запуганы!
Наше законодательство неидеально и если подходить к многим вопросам действиетльно граммотно и при этом не обходя закон, можно извлечь выгоду и не маленькую.
Знайте свои права! Пользуйтесь этим и будет Вам счастье!
И по сути, оформление авто по Стамбульской конвенции заняло около 30 минут
И не пугайте людей! Они и так запуганы!
Я навел ссылки из законодательных актов украины. Вы даете людям пустые надежды). Объясните людям изначально всю суть, что у вас авто зарегистрировано на юр. лице. Вы же выдернули из контекста что ВОТ Я ТАКАЯ КРУТАЯ я обманула это греьаное государство))
Скажите - у всех есть фирмы за границей? и все вот так могут осуществлять временный ввоз?
Так же скажите, что вы нарушаете ТАможенный кодекс Украины - раз заявляете что авто ВАШЕ. оно ни в коем случаи не Ваше и вашим не станет пока не купите и не проведете таможенное оформление.
Научительница• 13 мая 2013
Ответ дляScofi
Говориь и я могу - ссылку на Закон в студию. Я вам предоставил ссылку и текст - там нету такого. Покажите мне где написано. Я соглашусь тогда
Ось, будь-ласочка, читайте. Бо, я так розумію, Ви ніколи і не чули про конвенцію. Лише ТКУ читали.
Научительница• 13 мая 2013
Ответ дляScofi
Якщо Ви б уважніше читали, то я написала, що юридично автомобіль належить іноземній компанії.
І ми якраз-то дотримуємось букви закону від А до Я. У нас з чоловіком є офіційне право керувати цим авто - в нас є два договори.
Може Вам чхати на все і вся, але мені небайдуже майбутнє нашої країни. Тому ось воюємо з КиївАвтоДором, наприклад. По телевізору можете навіть побачити. Взагалі ми в группі активістів, які просто допомагають людям. Чесно кажучи, більшість цим займається чоловік, бо за двома маленькими діточками, я не все встигаю. Ми отримуємо гарну зарплатню і можемо дозволити собі купити авто в Україні, але цього не будемо робити, всі гроші йдуть в кишені нашим можновладцям.
Научительница• 13 мая 2013
Ответ дляScofi
Нарахунок, Ваше-Неваше, читайте вище, ще до Ваших коментарів написала.
’Юридически машина принадлежит фирме’
Про те що обманула - чушь! Ми дотримуємось закону і тільки так! І до чого тут крута?
Scofi, Ви наївна людина! Якраз сенс і полягає, в нашій країні в тому, що б ВСІ ми були бідні. Що б ми ганялися за копійкою, як за міллю у шафі, що б не займалися політикою, що б вірили в передвиборні казки тощо ... Бідними легше керувати!
’Юридически машина принадлежит фирме’
Ответ дляНаучительница
’Юридически машина принадлежит фирме’
Я знаю. Я гадаю, що я трошки більше за вас знаю)
У вас випадок, який не підходить під питання автора. Ви з самого початку не розповіли як сами ви заїзжаєте.
Ви в´їхали згідно норм МКУ. Але машина не ваша.
З порушенням норм МКУ ви б не ввезли авто.
Научительница• 13 мая 2013
Ответ дляScofi
Я і в кінці скажу, що це дуже просто
Нажаль, я не думаю, що Ви знаєте більше. Я навіть впевнена в цьому.
І в мене саме той, випадок, про який говорить автор - лише раз на рік маю перетинати кордон. І не обов´язково їхати мені(!!!) - автомобіль має перетнути кордон

Ответ дляНаучительница
Я і в кінці скажу, що це дуже просто

Читайте МКУ - Тимчасово ввезенi транспортнi засоби особистого користування можуть використовуватися на митнiй територiї України виключно тими громадянами, якi ввезли їх в Україну, для їх особистих потреб, не можуть використовуватися для цiлей пiдприємницької дiяльностi в Українi, бути розкомплектованi, а також вiдчуженi чи переданi у володiння, користування або розпорядження iншим особам.
Ответ дляНаучительница
А в случае банкротства фирмы, кому останется машина? И сколько раз Вам уже приходилось пересекать границу? Почитайете конвенцию - вам могут разрешить въехать на 3-5 дней. Я согласна - для многих это выход. К счасть мы с мужем ездим на хороших машинах с украинскими номерами, но был вариант пригнать рабочую машину для СТО, поа мы от него отказались. И еще раз повторюсь - вариант хорош для тех, кто не боится в случае чего лишиться авто.
Ответ дляjoplin
Научительница по каким-то своим законам ездит... ей ТКУ не указ))
Научительница - можете указать в чем расхождения норм ТКУ с нормами Стамбульской конвенции? Вы на Конвенцию сильно обпираетесь. И говорите что знаете больше. Я хочу у Вас спросить - потому что я не знаю.