ПростоБелка• 23 ноября 2015
болит спина от стресса, идти на тренировку?
Еще сижу на работе. Разболелась, небольшое защемление, я так думаю из-за того, что перенервничала. Но беда в том, что если пропускаю часто тренировки, то спине еще хуже
Я пока не работаю с весами, только собственный вес тела
ПростоБелка
• 23 ноября 2015
Ответ дляБулькаю
идти
на пилатес
или йогу
на пилатес
или йогу
Пилатес есть по расписанию
Давно хотела попробовать, да что-то всё никак. Уже и забыла про него
Спасибо
Булькаю• 23 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка
Пилатес есть по расписанию
Спасибо
обязательно сначала пилатес, а потом, м.б. тренажерка ;) посмотрите по ощущениям
при защемлениях позвоночник нужно растягивать, а не спрессовывать (в тренажерке).
возможно стоит посетить бассейн.
Халли Галли• 23 ноября 2015
*понижают. Плюсуюсь к пилатесу. Еще плавание хорошо - снижает уровень кортизола + помогает спине
к невропатологу!
и тренировка тренировкой,но с утра если делать зарядку 5 минут,именно для растягивания позвоночника,то на 90% легче. Проверено на себе. Кстати упражнения такие же и в йоге есть,но именно нужно делать с самого утра,-растянули позвонки,мышцы заработали и вперёд.
а с защемлением или вы не знаете что говорите,или не оно совсем. У меня было,так я чуть инвалидность не получила. Тоже страдала спиной и не лечила,доигралась.
Кинг-Конгша• 23 ноября 2015
аккуратнее с тренировками. только растягивание и расслабление. в каком месте у Вас зажало?
искала для себя информацию и нагуглила отличный совет, как расслабиться. делаете на вдохе руки вверх, на выдохе вместе с руками наклоняетесь. не знаю, понятно ли описала...
еще ’ракушку’ хорошо делать: сядьте на пятки, наклонитесь вперед, вытянув руки, лягте и расслабьтесь, дышите и растягивайте, расслабляйте позвоночник.
можно ибупрофен или спазмалгон выпить или что-то подобное - снимает боль.
ПростоБелка
• 23 ноября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
В левом боку ниже сердца
Таблетки не хочу пить, печень
Спасибо за упражнения
Таблетки не хочу пить, печень
Спасибо за упражнения
ПростоБелка
• 23 ноября 2015
Ответ дляБогдаРуся
к невропатологу!
Была 2 месяца назад
Тяжелые весы поднимать нельзя, но я максимум гантельуи по 2 кг
Кинг-Конгша• 23 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка
В левом боку ниже сердца
Таблетки не хочу пить, печень
Спасибо за упражнения
Таблетки не хочу пить, печень
Спасибо за упражнения
еще одно упражнение напишу Вам. У меня сильно зажимало между лопатками и чуть ниже, то с одной стороны, то с другой. Массажист посоветовал делать так: встать спиной к стене, выпрямиться, прижаться затылком, плечами, пятками, попой, икрами к стене. Развести руки в стороны параллельно полу ладонями вниз, сжать ладони в кулаки, напрячь руки. Дальше пытайтесь прокрутить руки так, чтобы локти смотрели вверх (при этом руки параллельно полу, кулаки сжаты, осанка ровная). При этом проворачиваются также плечевые суставы. Такую позу держите, сколько можете, сначала 10, 20 секунд, до минуты. Делайте так несколько раз, очень хорошо разжимает. У меня видно тоже нервное было, то там, то там зажимало, спазмами.