Помогалочка• 24 ноября 2015

У кого деток звать необычными, интересными, сталированными и пр. именами?

У меня у друзей родился сынок в семье, назвали Тадей. А у кумы сына назвали Никодим.
В доме живет мальчик Серафим. Мне очень нравятся такие необычные имена. А какими необычными именами звать ваших малышей?
Маруська Му• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза
Хоспади, как вы это все запомнили?

настолько меня впечатлило всё...
друзьям в контакте отписалась...теперь оттуда имена копирую )))
если что-это в большом городе, Днепр ))

Kaminskaya_Ludmila• 24 ноября 2015
Любомир
Своего не предлагать• 24 ноября 2015
Ответ дляИграюся
ну, почему же, я все страницы пробежала-были тут и вани-ани)))))я просто, когда имя подбирала, читала, какими качествами может быть наделен ребенок с тем или иным именем, так и отсеивались понемногу звучные, но спорные в этом смысле имена. А вообще, главное, чтоб родителям нравилось, а они окружающих своей любовью к имени зарядят, однозначно. Так вот племяшку 17 лет назад Маргариткой назвали и строго-настрого запретили Ритой звать. Долго привыкали, но время делает свое и Марго-Маргарита наша и соседская девочка Рита, как будто разные имена теперь воспринимаются..
Я именно по этому не назвала дочурку Марго,уж очень мне Рита не нравится.
Под пытками• 24 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза
А Салтанов и Гвидонов ни у кого нет?

а еще Черномора, Бабарихи
kletsova uliaha• 24 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
у знакомых Архип,3 Евы,Есения,Захар,Глеб,Гордей,Соломия,Дамиан,
Мне Соломия очень нравилость,но родня вся не одобрила,так сказать.
Майор Медуза• 24 ноября 2015
Ответ дляПод пытками

а еще Черномора, Бабарихи
былоИпрошло• 24 ноября 2015
Иногда просто удивительно, как люди выбирают имя ребенку, ориентируясь только на то чтоб редкое было. А само звучание имени в расчет не берут.
Ну как можно мальчишку назвать Елисей или Лука? Звук такой, как слизняка раздавили. Бррррр... Представьте взрослого мужчину, которого любимая девушка так зовет! Или лучше не представлять, будет ’котик’...
Корней, Тадей, Гордей туда же...
Как-то кстати с женскими именами полегче, мужские уж очень слух режут.
АнтиТанкист• 24 ноября 2015
Ответ длямиссАрфография
У нас младший Гарри
вас зовут лили потер?
Под пытками• 24 ноября 2015
Ответ дляnata_bmart
в мене дочка Ума)
син Устим))

у моих знакомы тоже Устюсик 5 лет

В шоколаде• 24 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо
капец два славянских имени и два западных зачем?
А сестру родители, точнее папенька наш, Ассоль назвали, она потом имя поменяла, но намучилась предостаточно.
Папа Айдан не словянин, я не смогла настоять, варианты были еще хуже.Зову Лили, хотя родственники со стороны папы зовут Айдан.
Папа Арианы из Канады, полное имя дочери Ариана-Сара.Для меня это пипец. Но, ей уже 19, выросла как Ариана, Сарой зовет мать папы и родственники с его стороны, которая сама Сара, в ее честь и называли.
Своего не предлагать• 24 ноября 2015
У меня знакомая назвала Христофор)))А парень знакомый есть Спартак,когда знакомились,думала прозвище,а нет,родители еще те борцы за права человека))
Фантазерша• 24 ноября 2015
Ответ длябылоИпрошло
Корней, Тадей, Гордей туда же...
странные ассоциации..... может у вас голосок настолько тоненький что любое имя будет так звучать, а у нормальных мужчин хоть Елисей хоть Гордей звучит классно и очень по мужски, имхо
Оченьценная• 24 ноября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Понравились ваши имена очень!
Вот я тоже так дочке имя выбирала- все восточные имена перебрала на предмет приемлемого сокращения.
Алия. ( сокращает Аля - всем привычно)

спасибо)
У доци сокращается как Эля. Эльчиков много, только они все разные: Элина, Эльмира, Элиса и все Эльки)))
Братья Капли• 24 ноября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
у нас сосед был Тимофей. я как то со стула чуть не упала когда услышала как его другие дети зовут - Тимати!

Так это одно из сокращенных имени Тимофей
nata_bmart• 24 ноября 2015
Ответ дляПод пытками

у моих знакомы тоже Устюсик 5 лет

вони його устюсіком називають чи це ви помилились?)))
Закидай меня камнями• 24 ноября 2015
Ответ дляБратья Капли

ну да. издавна на Руси Тимох Тимати называли
Кто крайний?• 24 ноября 2015
У нас детей называют ’импортными’ именами, теперь ждем когда же европейцы, американцы начнут называть своих детей Елена, Светлана, Татьяна, Ирина, Дмитрий, Виталий и т.д.
Под пытками• 24 ноября 2015
Ответ дляnata_bmart

называют , представляете, но чаще Устина (мальчика)
вот тут мне не понять
Играюся• 24 ноября 2015
Ответ длябылоИпрошло
Корней, Тадей, Гордей туда же...
Мне кажется, правильно, когда называют малыша уже глядя на него!!! Я вот была на 100% уверена, что у меня Федор родится. И с мужем обговорили и пришли к согласию, а когда я его увидела, сразу поняла, что он не Федор, как бы мне не хотелось, и мужу, и всем смс-никам, что с Федькой поздравляли писала, спасибо, но родился не Федор.Муж тут же Мирона предложил, а я ему-погоди, вот увидишь его и поймешь, что Федор и Мирон, это не его))) После рождения 3 недели имя выбирали.

Закидай меня камнями• 24 ноября 2015
Уменьшительно-ласкательные формы имени Тимофей

Тима, Тимочка, Тимоша, Тимошка, Тимошенька, Тимоня, Тимуня, Тимофейка, Тим, Тимаша
Под пытками• 24 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?
Саша уже называют
Братья Капли• 25 ноября 2015
У нас в классе: два Тимофея, Мирон, Дилан, Юлиан, Эрик, Арсений, Марьян, Глеб
Под пытками• 25 ноября 2015
Ответ дляИграюся
и? кто он?
nata_bmart• 25 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
вот тут мне не понять

)))))ну да, Устюсік - це трішки загнались)))))))
в мене дочка його кличе Юз)))))по-своєму придумала))
а я якось устим і називаю)))скорочено рідко)
Братья Капли• 25 ноября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Имя Тимофей произошло от греческого «тимофеос», в переводе означающего «почитающий Бога». В различных европейских странах это имя будет звучать как Тимоти, Тимотиас в Англии, Тимотео - в Испании, Италии, Тимотеу - в Португалии, Тимотеос - в Греции, Тимотей - в Румынии, Тимотеуш - в Польше, в северных странах (Норвегия, Дания, Швеция) и в Германии - Тимотеус, Тимо, Тими - в Финляндии, Тимод - в Ирландии.
АнтиТанкист• 25 ноября 2015
Ответ дляMasja
В школе мальчик Дениз ( папа турок )
в переводе море.
я хотела так сына назвать.папа тоже турок планировался
Играюся• 25 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
и? кто он?
Ой, простите, писала уже, правда не в этой канве разговора...Тимоша его назвали. По мне Тимофей не совсем мягко, а Тимошка, это пока малыш))))
былоИпрошло• 25 ноября 2015
Ответ дляИграюся
Я того же мнения, я потому и родственникам никаких вариантов не говорила, чтоб не привыкали к имени, которое я еще окончательно не дала ребенку. А то скажешь имя, его все кому не лень обсудят, выскажут свое мнение, а родится человечек и не подходит ему это имя. Тут уже больше к сердцу прислушиватся надо.
Смурфик• 25 ноября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

У нас в классе реально Тимати есть! Я чуть не выпала первого сентября, когда перекличку делали))
ЖаннаНеАгузарова• 25 ноября 2015
Ответ дляИграюся
Пока беременная была, оч склонялась к Матвец/Тимофей. А потом разонравилось и Федор придумала. И родился таки Федор. Но мы Федей не называем, только полное имя.
Знаю тоде историю хотели назвать кажется тимофей. Родился, мама посмотрела, что нифига не Тимофей. Тоже неделю выбирали и назвали Степаном. Очень ему идет