Иванка Бур• 16 мая 2013

Ребенок 4 года начал сейчас сильно кашлять, боюсь ларингит Хьюмер

физраствора нет есть Хюмер в капсулах можно ли им дышать и разбавлять его вентолином?
Майор Медуза• 16 мая 2013
Вы стеноза боитесь? Есть лающие нотки? Хьюмер более соленый. Не знаю можно ли его. Уж лучше обычную воду негазированую столовую как по мне.

Наездница• 16 мая 2013
МЫ ДЫШЕМ ОБЫЧНО БОРЖОМИ .
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
Ответ дляМайор Медуза
Да боюсь, кашель сейчас похож,есть еще свеи ректодельт и ампула с десометазоном, но это на крайний случай,физраствора нет , всегда был, в деревне забыли
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
Ответ дляНаездница
МЫ ДЫШЕМ ОБЫЧНО БОРЖОМИ .
я в курсе или боржоми или физраствор, но думаю Хьюмер это что то типа физраствора
Бубль Гум)• 16 мая 2013
дайте 1/2 таблетки но-шпы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
дайте 1/2 таблетки но-шпы
или пол-свечки папаверина в попу на ночь
Чупокабра• 16 мая 2013
По-моему, нельзя. Я никде не видела Хюьмер в списке средств для небулайзеров.
Я бы поставила свечи для начала.
У ребёнка астма или склонность к бронхитам с обструкцией?
Чупокабра• 16 мая 2013
извините НИГДЕ
Свечи имею в виду Ректодельт
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
Ответ дляinnova77
Я бы поставила свечи для начала.
2 раза за года был ларингит и 1 острый бронхит

автор Иванка Бур • 16 мая 2013
за год
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
а вентолин только физраствором разбаляется ?
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
сейчас дам ношпу и лоратодин полтаблеточки, хотя с трудом представляю как он это выпьет
Чупокабра• 16 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
Нет рядом круглосуточного магазина? Можно выбежать и купить Баржоми.
Не увлекайтесь Вентолином, Беродуалом, только снять спазм - и всё. Лучше уж Баржоми.
Ребёнок-аллергик?
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
урра в холодильнике нашла физраствор, спасибо!!
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
Ответ дляinnova77
Ребёнок-аллергик?
нет аллергии нет , у меня крапивница, но ему вроде не передалось пока
Чупокабра• 16 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
да
Сделайте дренажный массаж, если не умеете - в нете почитайте. Помогает отхождению мокроты. Попка выше головы, можно на колени себе положить ребёнка.
Чупокабра• 16 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
ура!
Чупокабра• 16 мая 2013
http://forum.toysdesign.ru/viewtopic.php?f=3&t=70

почитайте, вообще много инфы в нете. Меня учили со старшим ещё медсёстры в больнице, теперь и младшему делаю - отличная помощь и быстрее выздоравливает ребёнок.
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
Ответ дляinnova77

спасибо!

Покращена• 16 мая 2013
а вы собираетесь дышать вентолином на всякий случай? ларингит не равно всегда бронхоспазм. Зачем дышать на всяк случай?
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
Ответ дляПокращена
я где то писала что подышать на всякий случай? в прошлый раз, когда у нас был ларингит, я увлажняла слизистую физраствором, но вечером начался сильный сухой кашель всеравно, я дала в тот раз цетрин сироп антигистамин и ношпу, кашель не уменьшился, и был почти задыхающимся, я дала подышать вентолином, больше кашля почти небыло...
Покращена• 16 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
понятно еще одна мама с самолечением...
автор Иванка Бур • 16 мая 2013
Ответ дляПокращена
понятно еще одна мама с самолечением...
кто вам говорил о самолечении, в прошлаый раз это я делала после того как пришла врач, и сказала все это проделать, лечением по интернет не занимаюсь, консультируюсь с врачами а при температуре всегда вызываю скорую! что вам говорить вы сами себе все уже придумали!!фраза почти задыхающимся мнойпреувеличены прсто был сухой кашель частый, вентолин убрал это.При приступе стеноза или хотя бы намеке на него вызвала бы скорую!!!
Покращена• 16 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
[citфраза почти задыхающимся мнойпреувеличены прсто был сухой кашель частый, вентолин убрал это.При приступе стеноза или хотя бы намеке на него вызвала бы скорую!!!
ессно преувеличенной, именно поэтмоу и написала, что самолечение. Вентолин не применяют просто что бы кашлял поменьше. Это все равно что из пушки по воробьям стрелять. Лекарство неоправданно сильное только для того что бы маме было приятнее слушать кашель ребенка.

а зачем при температуре ВСЕГДА вызывать скорую?