Не за Будка• 04 декабря 2015
Садик. полиомелит и мой ребенок без прививок вообще... что нам делать
девочки
в садике делают прививки от полиомелита
у меня отказ
и у нас всего только один туберкулез. по сути мы стерильные
что нам дальше делать?
сколько нам не ходить в садик ?
что говорят врачи для таких деток как мы?
в садике делают прививки от полиомелита
у меня отказ
что нам дальше делать?
сколько нам не ходить в садик ?
Не за Будка
• 04 декабря 2015
Ответ дляtolyu
А як ви вели себе цей місяць?це ж другий тур вже. По темі,я б не водила повністю стерильну дитину до березня
у нас перший
Не за Будка
• 04 декабря 2015
Ответ дляtolyu
тобто 2 місяці...
капец . у нас як раз новорічне свято
Не за Будка
• 04 декабря 2015
Ответ дляМиледи
А что именно вас беспокоит?
кажуть що можна заразитись від діток. особливо таким як ми
Миледи• 04 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка
Каким образом? почитайте в инете миллион статей на эту тему об этой вакцине.
к.Буланова• 04 декабря 2015
Что за паника? Даже всем сторонниками прививок любимый Комаровский говорит о том, что заразится полностью непривитому ребенку практически невозможно.
Кумушка• 04 декабря 2015
Ответ дляtolyu
Вот и я не вожу. С перого тура +150 дней. Поэтому повезу в сад 31марта.
к.Буланова• 04 декабря 2015
Мы ходим в частный. Привился один ребенок. Я водила свою полностью непривитую дочь. Во второй тур не прививался уже никто. Ходим дальше
к.Буланова• 04 декабря 2015
Ответ дляtolyu
Не правда
Что не правда? Вы врач?
А вот слова врача: Привитый ОПВ ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. Однако даже такой риск может быть уменьшен при соблюдении элементарных правил личной гигиены (напоминаю: полиомиелит — болезнь грязных рук).
С учетом крайне низкой вероятности развития ВАП у контактных ни в каких изоляциях, запретах и карантинах нет необходимости, и такие меры не принимаются ни в одной стране мира.
Вот ссылка:
Ваши аргументы?
Шмоточницаца• 04 декабря 2015
Мой ребёнок тоже не привит. Внимательно изучите вопрос, в кратце это выглядит так: ребёнку действительно вводят живую вакцину(вирус), вероятность заражения первые 10 дней после вакцинации, больше всего возможному заражению подвержены люди со слабой имунной системой( это должны быть серьёзные заболевания, типа онко!). Заражение наиболее вероятно при тесном контакте с фекалиями вакцинируемого. Т.Е. перебдите 2 недели и можно в сад! Здоровья Вам.
Дежурный по кухне• 04 декабря 2015
Ответ дляtolyu
Не правда
ну якщо непривита дитина не буде їсти какашки привитої дитини, тоді правда. А так заразитись неможливо
Завтра не пью• 04 декабря 2015
Как это нет риска? Орально-фекальным путем привитые дети выделяют в окружающую среду ослабленый вирус полиомиелита. Или вы думаете дети очень тщательно моют руки после туалета?
Ответ дляк.Буланова
Что не правда? Вы врач?
Вот ссылка:
Ваши аргументы?
7-14ось мій аргумент
Ответ дляШмоточницаца
Приблизно так і я думаю.
Шмоточницаца• 04 декабря 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Выделяют, но порядка всего 10 дней после вакцинации и контакт с Орально-фекальным путем должен быть очень близким
Дежурный по кухне• 04 декабря 2015
Ответ дляЗавтра не пью
он настоооолько ослабленый, что это нужно иметь ужаснейший иммунодифицит, чтобы подхватить его
У нас точно такая же ситуация была, только БЦЖ. Садик частный, большинство без прививок. Когда началась волна прививок, я испугалась. Кто то сказал, что привитые ОПВ дети заразны. И мы сделали мертвую вакцину ИПВ только против полиемиелита и ходим дальше в сад. А наш педиатр нам обьяснил, что дети сделавшие ОПВ нам не опасны были бы и без прививки.
Задолбулька• 04 декабря 2015
у меня у дочки так же, только БЦЖ. Ходит в сад, все ок. Уже одну детям делали, у нас отказ. На этой неделе написала еще один отказ.
к.Буланова• 04 декабря 2015
Ответ дляtolyu
7-14ось мій аргумент
Тут или не боятся и не ходить, если у Вашего ребенка очень слабый иммунитет, или не боятся и ходить. За Вас никто не решит. Многие уже отписались что делают