ПешитеБесАшипок• 07 декабря 2015
затянувшаяся желтушка
Нам 1 мес и неделя,биллирубин по немногу спадает но как то очень медленно,в роддоме был 240, в почти месяц 186 а пару дней назад 140- были у кого то похожие показатели в таком возрастном периоде? Все ли у вас в порядке?
Принимали галстену,смекту а теперь 4 ый день укрлив,завтра поедем снова сдавать контрольный анализ.
Может кто что толкового посоветует,тк нам предложили госпитализацию в детской поликлинике,а знакомая врач отговорила тк сейчас куча разных вспышек болячек.
Моль Молливна• 07 декабря 2015
Нам прописал педиатр глюкозу 5% по 20мл в течении дня по чуть-чуть давать. Все прошло через дней 7.
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2015
Ответ дляМоль Молливна
Я забыла про глюкозу написать,мы ее тоже пили 100 грамм в день,3 дня- бесполезно.
КротоТо• 07 декабря 2015
нас прямо с роддома на 6 день перевели в детскую больницу, там лежали еще 10 дней - каждый день капельницы (ставили на ручку катетер) и сутками под лампами - 1 сверху, 1 - снизу светили.
Я сначала плакала, в панике была (одни анализы крови из вены чего стоят!!!!!!!!!!!!), но потом позже поняла - мы бы дома не вылечились сами, а последствия при высоком биллирубине очень опасные.
Выписали домой еще желтенький был, Вы смотрите на ножки - желтизна уходит постепенно снизу, голова самая последняя становится нормального цвета
дамаАмстердама• 07 декабря 2015
Мамочка вы знаете сколько крови берут у вашего ребёнка чтоб сделать анализ на беллирубин?
Басноплетка• 07 декабря 2015
у нас были хуже показатели(малой как апельсинчик был), нас откапали в больнице, лежали оч.долго в НИИПАГ, дома тот комплекс лечения не возможен
Басноплетка• 07 декабря 2015
при интенсивных капельницах у малого визуально видимый результат был на 8й капельнице, 4 дня- это совсем мало для рез-та
Форс мажор• 07 декабря 2015
Когда то уже писала, что отпаивали хеллевским препаратом и кукурузными рыльцами( травка та що на самой курурузке, в аптеке продаётся прессованная). Нас выписали с роддома и на следующий день проявилась желтуха, анализ показал 286! В месяц был уже почти норма! От госпитализации отказалась!
дамаАмстердама• 07 декабря 2015
высокий уровень билирубина у детей может помешать нормальному функционированию головного мозга и может привести к психическим расстройствам, развитию умственной отсталости, потере слуха и зрения.
В соответствии с клиническим протоколом 255 о ведении детей с желтухой указано, при уровне общего билирубина до 205 мкмоль/л ребенок не нуждается в госпитализации.
В соответствии с ним же существует ТОЛЬКО два эффективных метода лечения: фототерапия и переливание крови. Это при условии, что общий билирубин выше 205 мкмоль/л.
Все, что ниже, при условии, что ребенок правильно развивается, быстрее всего проходит при правильно налаженном грудном вскармливании.
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2015
Ответ дляКротоТо
У нас ножки чистые,желтизна на верхней части груди и лице,и на лице пятнами проступает нормальный цвет но так медленно
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама
Иии?
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я тоже умею пользоваться гуглом,я спрашиваю у конкретных людей прошедших через это.
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2015
Ответ дляБасноплетка
Сейчас мне лично медсестра из стационара сказала не вздумай ложиться,у вас не критичный случай,хочешь что то подцепить?!, вот поэтому и не легли.
Флюорография гуся• 07 декабря 2015
Мы лежали 3 недели в больничке с таким билирубином.. Капельницы,фотолампа, прием лекарств, в общем, не для слабонервных..
Зато мой ребенок здоров, и я рада что врачи настояли пролечиться!
Ответ дляПешитеБесАшипок
И правильно сделали.
Если появится сонливость, вялость, потеря веса, темная моча и обесцвеченный кал, желтые стопы и ручки - тогда сразу в больницу.
Все до этого - не требует ни госпитализации, ни лекарств.
Для успокоения лучше перечитайте 255й протокол.
Басноплетка• 07 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама
именно так, у нас до года развитие было не по графику, но наладилось. Психических расстройств Бог миловал, но если бы не лечение, не госпитализация могло быть все, что угодно
Флюорография гуся• 07 декабря 2015
Кстати, цифры в анализе могут значительно колебаться даже в разное время суток, не шутите с этим, пролечитесь, попробуйте договориться приезжать на дневной стационар!
Чревато неврологией и задержкой развития !
Флюорография гуся• 07 декабря 2015
Я по себе знаю ощущение шока и страха, когда нас настойчиво ложили в больницу, билирубин, кстати был 120 в месяц. Я пересилила себя и ради малыша легла с ним, теперь все ок.
Флюорография гуся• 07 декабря 2015
Ответ дляБасноплетка
Да, мы тоже позже норм сели, и поползли. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ все окей
Мелочунь• 07 декабря 2015
показателей уже не помню
желтуха долго была, прошла
но у нас недоношенный был
желтуха долго была, прошла
но у нас недоношенный был
ПуФФынка_мисс• 07 декабря 2015
У старшего сына желтушку только в 1 месяц на осмотре в поликлинике увидела знакомая врач-невропатолог, до этого медсестра участковая приходила на дом, удивлялась, какой ребёнок , в кого такой))) Нас положили в ОПН, капали Эссенциале и ещё что-то, конкретно не помню (1996 год), уровень билирубина пришёл в норму за 5 дней.
Второму сыну неделя была (2009 год), когда участковый доктор отправил нас в стационар в ОПН , уровень билирубина 270 был. Лежали две недели, постоянно под лампами, капельницы, и глюкозу давали, и галстену, и энтерос-гель. Эссенциале в схеме лечения не было, когда спросила у доктора, которая ещё моего старшего сына лечила, она ответила, что его сейчас не используют, Т.к. идёт на спиртовой основе. За две недели мучений результат -210 единиц. Лечащий доктор стал настаивать на временном прекращении ГВ, объясняя высокий уровень билирубина конфликтом антител моих и ребёнка ( резус у обоих положительный, это из другой оперы). Они такой способ практиковали постоянно, девочки некоторые соглашались, билирубин действительно падал. Но я отказалась, Т.к. после ИВ, бутылочек могло быть очень трудно наладить опять ГВ. Поэтому забрала сыночка домой под расписку, дома отстаивала всякими средствами, но билирубин упал до 180 и упорно держался. Только в три месяца попали на приём к доктору, которая прописала нам схему лечения - активированный уголь и ампула Эссенциале, разведенная водой, точной дозировки не помню, результат - билирубин был в норме через три!!! дня.
Младшую дочурку родила в прошлом году, тоже желтушка. В поликлинике доктор назначила пить в таблетках Эссенциале, пили 10 дней, уровень билирубина не меряли, но по малышке видно было, что упал не сразу, а снижался постепенно, даже после простого курса лекарств.
И вообще про отношение докторов к этому: в 1996 году пугали меня, что будут жуткие последствия неврологические, если вовремя уровень билирубина в норму не придёт, в 2009 - уже об этом особо и не вспоминали, а в 2014 консультировалась у доктора, которая всех моих детей лечила, она сказала, что сейчас в медицине на этот вопрос совсем по другому смотрят, не так истерично, и высокий билирубин уже не пугает)))
дамаАмстердама• 07 декабря 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я вам конкретно ответила что врачи в роддоме должны были отправить вас с ребёнком в перенатальное отделение и делать фототерапию. Вы или отказались или они неквалифицированные.
Теперь вам надо к невропатологу который назначит лечение.
И сдавать кровь за месяц 4 раза для ребёнка очень тяжело. Вы знаете сколько крови берут у четырёх килограмового ребёнка?! Для него это большой стрес! Для его печени это удар. Вы месяц назад почему то не подумали в тот же гугл посмотреть. А теперь спрашиваете.
У меня у ребёнка два раза брали на желтуху по 10 мл крови и врач назначала лампы и мы лечились в больнице.
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я спрашиваю не потому что в гугл не посмотрела))) а отзывы бывалых интересуют. В роддоме никто не предлагал никуда ложиться,сказали что он повышен из за кефалогематомы на голове,по приезду домой мы проходили многих врачей в охматдете,исиде и не только. И только в нашей районной поликлинике нас пугают что все плохо,все остальные врачи говорят что все ок.и невропатолог и педиатры.Считаю что контролировать уровень просто необходимо,и это назначения толковых врачей а не мои ’ забаганки’, думаю им все же виднее чем вам.
Даа и еще,вы так пишите как будто меня упрекаете,вы вон какая умная,2- е детей....у меня тоже второй ребенок,и первая была с желтухой 10 лет назад,но тогда нам ничего не назначали и к 2- ум мес.она прошла,и мы не сдавали и не мониторили куровень,тк врачи нас заверили что все ок,а мы им верили по молодости.,а в этот раз я лучше перестрахуюсь и заодно советы бывалых послушаю.
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама
Пс: и никто 10 мл не берет что за бред,в синево накапывают максимум 1-2 мл.
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2015
Ответ дляSSD2505
автор, пробовали бросить кормить днем?нам только это помогло, плюс шиповник и хофитол!хотите подробный рецепт звоните 0500282794 или в личку напишите
Нет,бросать кормить не буду,она не воспринимает бутылки и соски,рвотный рефлекс сразу.Спасибо ,насчет рецепта я посоветуюсь с врачем- самолечение для таких крох не практикую)
ПешитеБесАшипок
• 07 декабря 2015
Ответ дляБасноплетка
У меня старшая дочь до 2 ух мес.желтушкой была,пошла в 8 мес,все по графику, говорить рано начала и как то наоборот вперед от сверсников ушла .
Басноплетка• 07 декабря 2015
Мне в районной тоже говорили: само пройдет(я, дунька доверяла врачам в районной, не кипишевала, ну тогда доступа к интернету небыло такого, а потом как попали в бокс отделения младшего детства:ни дня, ни ночи, кварц-капельницы-кварц-капельницы и т.д и врач в ПАГе бегает: ну, когда уже ты, маленький, побелеешь), а как НИИ ПАГ выписки привезла, то некоторым ’само пройдет’ небвыло куда глаза девать, бо : ой какой сложный случай на участке..., и молчу не напоминаю, что сами ж советовали ’ничего такое само пройдет’.