ЗдесяЯ• 07 декабря 2015

Детский сад и слезы

Девочки! Кто прошел привыкание к саду!? Помогите!!(
Мы пошли в сад в 3,6 (по очереди раньше не попали)
Сейчас ходим по 2 часа. Первые 2 дня нормально ходил- плакал за мамой- отвлекался, забывал. На третий по дороге начал плакать- не хочу-не надо, и так плачет!
Потом мы заболели на 2недельки. Сегодня прям убегать начал. Жалко! Как вы привыкали? Чем помочь?
Я всегда делаю акцент на хорошем- что он с детками погулял, что там весело было...
Что вы говорили малышу? Может, я не догадалась еще...
Пс- не пишите, пожалуйста, что в сад рано или поздно, что сад- зло и тд! Мне важно лишь как общаться с малышом после сада.
Спасибо
Ума Палата• 07 декабря 2015
надо 1 час не меньше проводить с садом с ребёнком.
Играться, обниматься. А потом только начинать заниматься своими делами.
Девушка Прасковья• 07 декабря 2015
Я ребенка начала водить с сентября. До ноября находилась там до 12. Недели две со слезами. Потом привыкла. В ноябре стала оставлять до 17. Сегодня пошла опять со слезами (проболели 2 недели) Проблема отдать в группу, а там уже нормально.
После садика спрашиваю:
-Нравится в садике?
Говорит:
-Да!
Для меня это важный показатель.
Привыкаем....
Головная• 07 декабря 2015
Все через это проходят. Месяц будет истерить, он пока не понял сути и к воспитателям не привык. Потом бежать туда будет! Наберитесь терпения. Говорите ему что там хорошо, что он будет там учиться, тёти хорошие и т.д. Оставляйте всё подольше. У меня плачи закончились как стала оставлять хоть на пол дня. То он придёт, поплачет и уйдёт. А так начал с детьми играться
Ганцю в кєдах• 07 декабря 2015
Вам нужно просто перетерпеть, когда отдаете не сидите не сюсюкайтесь не упрашивайте, отдали быстро развернулись и ушли, запаситесь терпением, когда забираете поспрашивайте как дела, чем они занимались обязательно похвалите, попробуйте носить новые игрушки с мотивом ’Давай покажем деткам, они еще эту не видели.’, у меня маленький джентльмен то мы 3 мес. каждый день носили букет для воспитательнице по другому у нас истерика, вырвала все цветы, дома, у мамы, и у соседей.
Скомуниздила• 07 декабря 2015
А ви не запитували як до нього відносяться вихователі, діти? Може хтось обідив?
Головная• 07 декабря 2015
Аааа... ещё очень помогло тыкать на других плачущих детей и говорить: Вот Ева как плачет... А Давид - мужик, он молодец, он не плачет (хотя и плакал в это время). За это Давиду мама купит конфетку (бананчик, игрушку и т.д.)
Там-тарарам• 07 декабря 2015
Ответ дляГоловная
У моего сынули в яслях друг Давид. Тоже идем в сад и слезы - не хочу у садочок ((( Говорю, а с Давидом играться будешь? Сразу слезы высыхают и летит в группу ))
Зам. зав. Анонима• 07 декабря 2015
А мне интересно, есть такие дети, которые плачут все время. Мы ходим 2 месяца. Плачет каждое утро в раздевалке, дома совсем немного, когда одеваться начинаем. Через 2 недели начала оставаться на сон. Сама пошла в спальню, начала с детками раздеваться. Когда забираю ее, не слишком торопиться, бегает то в спальню,то в группу, то одеваться не хочет. Вот думаю, может, это ритуал такой поплакать с мамой, по другому объяснить не могу.
Jhenya_Sh• 07 декабря 2015
Я говорила, что все люди без исключения ходят на работу, у мамы своя работа, а у доченьки своя. Говорила, что понимаю, в саду не так интересно как дома, но в саду зато есть подружки, можно с ними поиграть, а мама вечером всегда заберет домой.
Рябушка Ку• 07 декабря 2015
Мы тоже пошли в этом году, только в ясли. Месяц орал так, что воспитатели попросили не водить. Целый час она его на руках носит, отвлекает. ...Он даже не слушает, орет и все. По ночам дома постоянно вскакивал с кроватки и бежал к дверям, стучал кулаками....такие ночиу нас были. Мы решили, что это издевательство и сделали перерыв в саду на 1,5 мес. Пришли - плачет 20-30 минут потом играется. Уже лучше. Поэтому два часа - это мало, он только во вкус входит. На пол дня лучше...и долго не прощаться, а когда забираете - говорите - ты кашку кушал, ой какой молодец! А что ты еще делал?с детками играл? Ух ты, как здорово!!! Восхищайтесь всем, что в саду, чтоб он так воспринимал тоже. И я еще говорю, что ’ мама обязательно скоро прийдет и заберет, в магазин, больницу ...сходит и сразу - заберет’.очень помогает.
куркулиха• 07 декабря 2015
моя первый месяц начинала плакать уже по дороге в сад, мы всегда поём песенку, От улыбки,( мама поёт, а от доченьки требуется улыбка) ей нравилось. Заходя в сад, мы здороваемся со всеми макетами игрушек, животных на территории садика и так незаметно доходим до группы))
КучМала• 07 декабря 2015
Человеческий фактор в этом вопросе сильно рулит.
Мой пошел в ясельки в 2 года. С первого дня бежал как на праздник. Уже на второй день оставила полностью на целый день. Но садик был далеко, час езды от дома.
Через пол года наконец то перевелись в сад рядом с домом. С нетерпением ждал первый день в новом садике. Отвела на два часа. Забираю, а он мне говорит: А может я больше не буду ходить в этот садик?
На следущий день он уже твердо заявил: я не буду ходить в этот садик. И заболел.
И потом так три месяца ходил в режиме: 2 дня в саду - 2 недели болел. Пришлось уволится с работы. С трех лет пошел в этот же сад, но в другую группу - и всё нормально. Привык моментально к хорошим воспитателям.
автор ЗдесяЯ • 07 декабря 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
После садика спрашиваю:
-Нравится в садике?
Говорит:
-Да!
Для меня это важный показатель.
Привыкаем....
Вот ии у нас главная проблема отдать в группу! Говорит- мне нравится , но хочу с тобой! (((
Эх
автор ЗдесяЯ • 07 декабря 2015
Ответ дляСкомуниздила
Все тттт хорошо к нему относятся) спасибо всем за участие!
автор ЗдесяЯ • 07 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
Я боюсь, что будет гастрит- тк он не ест в саду...думаю до конца недели по 2 часа походим, потом на пол дня пойдем) всем спасибо за свои примеры! Будем здоровы