Виниловая пластинка• 12 декабря 2015

А сколько у вас за отопление?

Пришла квитанция. Киев, 44 кв.м. - 708 грн? Это только за отопление. А сколько у вас?
ХдеЯсь?• 12 декабря 2015
Ответ дляРеанимация
Спасибо! а за газ не знаете, пришло две квитанции на газ, в одной борг, что єто?
Газовые конторы создали новые предприятия. Может быть по старым платежам прошел перерасчет. Посмотрите по названиям контор на квитанциях. Скорее всего названия должны быть разные.
Меня не звали• 12 декабря 2015
Киев. Тариф 16.14... почти 600 грн за двушку в Хрущевке.. Девочки из Киева у которых по 8!! Мы в разных Киевах живем?
Для драки• 12 декабря 2015
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
ton-ka• 12 декабря 2015
Харьков 54 кв.м -1020грн. Счетчик на доме. Только платить стали вдвое больше сразу как установили, еще 2 года назад. Дом кирпичный, сталинка, высокие потолки, но все равно ощущение что нас обкрадывают
Мастер Класс• 12 декабря 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Сегодня читала, что тем у кого есть счетчики в квитанциях за след. месяц сделают перерасчет. В этом месяце они неправильно посчитали

то есть?
мне в прошлом месяце насчитали 427 грн.
в этом 45 грн. По перерасчету чтоли?
Телепузик• 12 декабря 2015
Ответ дляlorikkk
Трешка(68,5кв.м)-773грн, счетчиков нет. Днепропетровск.

Какой район?
Топтунша• 12 декабря 2015
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...

ни фига себе у вас тариф это вы где живете, на Крещатике?
Мастер Класс• 12 декабря 2015
Ответ дляton-ka

ого.. серьезно..
Чумачечая_• 12 декабря 2015
729 грн - 42 кв.м
Оченьценная• 12 декабря 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Внизу квитанции написано, что точные данные за ноябрь будут в декабрьской платежке ( которая придет в январе)
всегдаДаДа• 12 декабря 2015
Черкассы 65 кв 1190 и 920 субсидия
Лиса Патрикевна• 12 декабря 2015
54кв.м = 720грн.автономное отопление
Помогалочка• 12 декабря 2015
Чернигов,37 кв. 455гр. счетчик на дом
Оченьценная• 12 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

то есть?
мне в прошлом месяце насчитали 427 грн.
в этом 45 грн. По перерасчету чтоли?

У меня за половину октября 57грн, за ноябрь 290грн
Надеюсь, что эта сумма проставлена в платежке наперед и в декабре будет перерасчет
Хотя, зачем писать заранее бОльшую сумму в платежке, если есть домовой счетчик?
Стетоскопуло• 12 декабря 2015
Ответ дляМеня не звали
Киев, хрущевка 55,9 кв /м. Трешка- 902 грн(((( я в шоке.....
Стетоскопуло• 12 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

ого.. серьезно..
У родителей в Ровно 58 кв и платежка 1028 без счетчика.
Летчица• 12 декабря 2015
мамина 29,5 м2 = 491 грн
наша 37,8 м2 = 668 грн

обычные одесские тарифы, счетчиков нет
субсидии пока не начислили, сказали, раньше 2016 нос не совать, ибо жаждущих огромное количество, они не успевают

Мне только вода горячая нужна, а то отопление я очень далеко видела вместе с авторами тарифов на него. У нас зимой пару дней минус за бортом, все остальное время тепло.

прошлись по соседям - всем пофиг, никто не хочет отрезаться.

ппц просто, что говорить.
Пуки-куки• 12 декабря 2015
Киев ,соломенка 383 грн ,44,7 м2
Смурфик• 12 декабря 2015
Днепр, 75 квадратов, счетчик в квартире 840 грн(((( из 4 недель 1 неделю дома не были , котел стоял на снежинке, а остальные 3 недели на 1( 50 градусов на котле)...((((
Заместитель Анонима• 12 декабря 2015
Ответ дляКарусель-весель
Киев 72 метра 1222 грн
Харьков, 68 метров, 580 грн, на доме счетчик. При морозах будет больше.
юлия-0602• 12 декабря 2015
Харьков, 87 кв- 840грн
Тариф 16,4грн стоит счетчик!
Заместитель Анонима• 12 декабря 2015
Ответ дляСмурфик

Это у Вас чуть больше 200 кубов получилось? Хороший котел наверное - у нас дом 56 метров , меньше 400 кубов никогда не было на 1, у нас это 37-42град (Данко). Как срезали автоматику(сломалась) так потребление газа уменьшилось в разы. Постоянно работает на 30градусах и берет как газовая плита примерно. Правда холодновато в доме(15-17).
Галябалована• 12 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Харьков, без счетчика 63,8 м - за ноябрь 461 грн
Без комплексов• 12 декабря 2015
Киев. 49 кв.м. - 713 грн. Пипец!!! Еще немного и уже я орать буду Путин придииииии.
Молчалка• 12 декабря 2015
Киев, 54 кв м, 190 грн, индивидуальный тепловой счетчик и утепленный дом
Молчалка• 12 декабря 2015
К посту 55
Так у нас еще много - северо-западная сторона, солнца немного. Аналогичная квартира на другой стороне дома - еще меньше
автор Виниловая пластинка • 12 декабря 2015
У меня ребёнок спросил:’Мама, А если не платить. Что будет?’
Беговая дорожка для носа• 12 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
У нас квадратов столько же, а всего 314,20грн с домовым счетчиком, а по субсидии всего 155,54грн - Хмельницкий
Морковна• 12 декабря 2015
1288 трешка 63,5 без субсидии,Харьковская обл...жесть
Губки-уточкой• 12 декабря 2015
Вдруг кому-то интересно для сравнения...
Россия. Район, приравненный к районам Крайнего Севера. Уже с октября морозы до минус 10-15. Квартира 83 кв. м. Счетчика нет. Батареи очень горячие. К оплате за ноябрь - 3078 руб. Или, по сегодняшнему курсу, 1059 грн.

Сумма постоянная. То есть вне зависимости от температуры за бортом будут брать именно столько. Счетчики люди ставят только квартирные, благо дом изначально сдавался с батареями, снабженными регуляторами. Можно отключать их в любой момент, можно варьировать температуру. Соседи снизу экономят - если на улице теплее нуля, батареи не включают. Закаленные, не то что я.