Царевна Лягушка• 21 декабря 2015
Отменили елку в школах. Потому что єто русский праздник. нормально?
Я в шоке.
утренника у детей не будет.
никакой елки. Деда мороза оказывается не существует, есть только Святой Николай(((
Деда мороза придумали русские коммунисты.
Как это?
утренника у детей не будет.
Как это?
Результат:
вже голосів:
417 (83.9%)
у нас будет утренник
58 (11.67%)
безразлично
22 (4.43%)
тоже отменили
Прасковична• 21 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
просто странно как-то. Всю жизнь была в школе елка, готовили костюмы...учили стихи.
А сейчас первоклашку приведу просто в белой рубашке посмотреть театр..
не верю, открывайтесь, трололо
Царевна Лягушка
• 21 декабря 2015
Ответ дляtinazlata
это вы скажите своему отображению в зеркале))
что сказать? у меня нет опыта общения самим с собой...
Послушная• 21 декабря 2015
Ответ дляtinazlata
и снегирями))) и рабами з клаптыком земли)))
Рабів та клаптики землі зажали, гади!
Умничка-помощничка• 21 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Які тут всі злі....
Івано-Франківська обл.
Старпост на русском, тут вдруг на украинском пишете))
Царевна Лягушка
• 21 декабря 2015
Ответ дляПрасковична
не верю, открывайтесь, трололо
поверите когда станут выходить сюжеты по ТВ.
Царевна Лягушка
• 21 декабря 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
И что?
это беда?
Сфера влияния• 21 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Які тут всі злі....
Івано-Франківська обл.
я из Ивано-Франковска, у нас будут йолки. Это в каком районе такое учудили, автор?
Послушная• 21 декабря 2015
Ответ дляБоюсь признаться
У нас не отменили,но детям сказали тоже,что дед Мороз - это вымышленный персонаж,правильнее Св.Отче Николай. Я считаю.что родители должны решать, во что верить их деткам
Или я не права?
Як на мене, непринципова різниця між цими двома персонажами.
А так я з Вами згодна, це право батьків, і нічого туди лізти.
Блондинка в Законе• 21 декабря 2015
Ответ дляИграюся
у нас в одессе, не знаю как в других но в 69 школе отменяют второй год подряд в школе празднецтва по причине событий в ато. а ярмарку для ато 18 декабря аж бегом проводят. чтоб потом отчиталася директор какая она молодец и какие все ура патриоты поддерживают ато( так что не знаю насчет причин, озвученных автором, но у нас тоже не будет. ну и шут с ними, я так же их ярмарку с ато просквозила. как и много наших мам. будем голосовать рублем- нету нашим детям праздника, нет школе ярмарки и баллов директору
у нас в школі теж другий рік відміняють (Київ) через події в країні і везуть усіх дітей із молодшої школи на новорічне свято в центральний палац дітей та юнацтва. З однієї сторони це правильно, а з іншої - це ж діти, їм потрібно свято, диво, дід мороз! Чомусь всі пивнушки, караоке-бари забиті відвідувачами і їм пофіг на події в країні. Я думаю, що просто адміністрації школи так простіше- не потрібно нічого готувати, придумувати, замовляти....
Кнопкотык• 21 декабря 2015
Таки Деда мороза придумали коммунисты.))))
У детей утренник будет, а подарки Николай дарил.
Бла бла бла• 21 декабря 2015
Не знаю, у нас и ярмарка была и утренник будет. Украинская школа- Запорожье, но у нас Новый год основной праздник, а день св.Николая только недавно стали отмечать.
Сиреневая цапля• 21 декабря 2015
Ответ дляtinazlata
и у нас был св.николай 19 числа в саду, а 24 в том же саду, будет дед мороз)
у нас тоже будет карнавал 24,но уже без дедов и анимации,только дети и родители.Мы 19 были в ’’музее сказок’и вот посмотрела я на фото СМ и ДМ и вправду Миколай лучше
Сфера влияния• 21 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
точно трололо. У нас во Франковске белые рубашки давно отменили. Вышиванки вместо них.
Послушная• 21 декабря 2015
Ответ дляtinazlata
та падлюки ще ті...в мене вже скільки планів було на них(((
Ага, і в мене.
Nastya P12• 21 декабря 2015
Одесса, 3 класс, тоже нет ни утренника ни елки, не уточняла почему. Завтра едут классом в Музей интересных наук, так понимаю вместо елки..Ну как то так..Ну ничего страшного дома ведь елку никто не отменял)
Царевна Лягушка
• 21 декабря 2015
Тему закрываю.у многих началась истерия, волнуюсь за советчиц...
Сами на днях все услышите с ТВ.
Умничка-помощничка• 21 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
И что?
это беда?
Нет, просто забавно так мимикрируете) И почему не можете хотя бы школу написать, у вас же многие спросили?
Кукарачка• 21 декабря 2015
Ответ дляЛедиДи
Удалено администрацией...
А чего сразу ’тролить’? Я работаю в школе, прошлой зимой выбирала костюм ДМ и Снегурочки, то костюмы проходили тщательный отбор на отсутствие каких-либо ’русских’ деталей.
Блондинка в Законе• 21 декабря 2015
Ответ дляИграюся
і ярмарку проводили. Але у нас до цього по-іншому ставляться: усі дітки і батьки дуже активно приймають участь, печуть випічку, продають. Усе, що не продалося і всі виручені гроші передають в київський госпіталь. Але ми не сприймаємо це як галочку директору, а як реальну допомогу. Наша школа і раніше завжди регулярно проводила такі ярмарки для допомоги онкохворим дітям.
ДА да да• 21 декабря 2015
У нас будет три елки! Во Дворце культуры, в школе с аниматорами и в Доме творчества. И везде с Дедом Морозом и Снегрочкой.
Царевна Лягушка
• 21 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния
не врите. У моего ребенка свободная форма, и никаких вышивок.
Баба на горошине• 21 декабря 2015
Автор с каких ето пор в Ив Франковсек- дед мороз ходит?? Цирк. Вы еще скажит е во Львове Дед Мороз в школах ходит)). Действительно Деда склонного к выпивке с красным носом придумали комунисты)). А СВ. Николай реальный персоонаж, ходит к деткам с Ангелом.
Играюся• 21 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
спасибо за ответ! а то я уже подумала что мы реально какие то одни с автором не такие. хотя школа наша специальзированная, не обычная районная и такая ерунда. везти детей, на мое мнение тяжелее. легче в школе организовать. тем более что наш класс хотел индивидуально нанять аниматоров на это дело- и это не дали сделать
я не хочу влазить в политику, но перемирие давно подписано. кто там стреляет из ополченцев... это их дело. сколько уже можно страну раскачивать и людей калечить
Кнопкотык• 21 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сами на днях все услышите с ТВ.
ТВ, ТВ
Сами делайте праздник своим детям. Совсем ленивые стали.
Анка-пулемётчица• 21 декабря 2015
по 1+1 в новостях сказали ( честно незапомнила город) что отменили деда мороза и снегурку. типа они были еще при комунизми