Бронетапок• 21 декабря 2015

А вы правда кормите этим гостей?

Недавно читала про вариации оливье. С колбасой, луком, и прочей лабудой. Так вот, в чем суть вопроса. Вы что, правда ставите такие салаты на стол гостям? Оливье, шуба, мимоза... Еще бы про винигрет сказали...
автор Бронетапок • 21 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мдя, оказывается еда делится не на вкусно и не вкусно, а на модно и не модно..прошлый век!!!!..это ж надо додуматься. А что, в 19 веке, допустим, не модно ели??!!
Прозреваю, какая я древняя - обожаю шубу, и оливье, и мимозу, и заливное, и еще кучу всего...немодного

Я тоже оливье кушаю с удовольствием. Особенно с курочкой и яблоком, но без лука. А гостям на стол не поставлю.
КоролеВешна• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Как же? Неужели нет подходящей посуды, и клееночка еще круче, чем в свекрови моей?
с посудой и текстилем все ок)
Мини-бикини• 21 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Великая,ТЫ,каким ветром к нам,провинциалкам?
Я вот тоже Катерину вспомнила:)))
Виннипуховна• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

вы простите - но это ж какой то ’сельский гламур’ (местность не подразумевать).
автор Бронетапок • 21 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
с посудой и текстилем все ок)

Угу, конечно. Хррррусталь)))))
Ягодка опять• 21 декабря 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

автор, спасибо вам за тему! подняли настроение!!! читаю комментарии угораю)
Вы молодец, что так стараетесь для гостей) но уже давно все отмечают какие-то мероприятия в ресторане. У кого нет проблем с финансами - в дорогом и хорошем, у кого сложнее - в кафе)
Далеко не все.......мои гости категорически отказываются есть что либо , кроме того, что я готовлю) я брезгую есть вне дома......п.с. я бы с радостью отмечала в ресторане, но, увы..........
Sweet_Dreams_• 21 декабря 2015
Ответ дляТра Ля Ля

за такой стол сесть, -это уже врезаным нужно прийти
Как говорил мой знакомый .Все было очень вкусно, особенно удался хлеб)))
Так и у автора только огурцы красивые))
автор Бронетапок • 21 декабря 2015
Ответ дляВиннипуховна

Так вы правы. В свекрухи готовила, к ней подружки-одноклассницы приходили. В селе.
Ластоноша• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Я не знаю что там розовое на фото, но лучше ведро оливье и шубу, эти штуки ( похожие на кишки ) просто пугают И где вообще там салаты
Жирафовое варьенье• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

А что у гостей с желудком не так???
Если я к вам в гости пришла, очень люблю и хочу оливье!!, вы мне ради моды кошачьих эмбрионов, ’модных’, положите под нос???!!!! умеючи вы гостей отваживаете..
Стрекозей• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Есть))
ФФФФристайла• 21 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
девочки, я извиняюсь, пропустила может, но что у автора на фото за зародыши розовые в 2х тарелках на фото?
Блинчики! А не новорожденные котята
MyMiracle• 21 декабря 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Ой мне тоже винегрет захотелось , завтра сделаю .

а я шубу вспоминаю и слюнки уже текут))))))))))))))))
Гороховая• 21 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
Цитата:
девочки, я извиняюсь, пропустила может, но что у автора на фото за зародыши розовые в 2х тарелках на фото?[/cit

Блинчики розовые.
Виннипуховна• 21 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
+100 тоже не могу понять, но на вид по фото похоже на зародыши или выпавшие мозги.... пардон, но выглядит не аппетитно , даже наоборот - ужасающе-отталкивающе . Может оно и вкусное, это блюдо, но оформление =жесть
парИла я парИла• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

уж лучше сухарики, чем привет от Брежнева

Только новомодные салаты потом нетронутыми в унитаз, а оливье до последней ложки съедают))
Трынди-брынди• 21 декабря 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Не все))))
Проблем с финансами нет, да и дома зачастую дороже выходит хороший стол накрыть.
Но мой муж по работе постоянно ест ресторанную еду, поэтому праздники у нас только дома.
Правда, когда мне пришлось готовить на 15 человек первое, второе и компот, то я тихо ругалась на всех гостей и на все рестораны вместе взятые))))
Gezellig• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Признайтесь уже себе, что в лоханулись.

Кстати, не нашла у вас цезаря, так шо и вы по вашей логике недалеко от оливье ушли

А вот корзиночка прикольная у вас)
MyMiracle• 21 декабря 2015
Ответ дляМафиозная
Шуба рулетом - это как? И как запекать свеклу в соли в духовке?

а я в фольге овощи в духовке запекаю
КаРаКаТиЦа• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Угу, конечно. Хррррусталь)))))
аааааа!так это вы свекруню обо…ть решили?в гостях вас так потчевали???
КоролеВешна• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Угу, конечно. Хррррусталь)))))
и хрусталь в том числе.
автор Бронетапок • 21 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье

А что у гостей с желудком не так???

Покажите мне свой стол, я уверенна, что я найду к чему придраться. Не знаю, откуда у вас такие глубокие познания в зоологии, лично я не знаю, как выглядят кошачьи эмбрионы. Слава Богу) На фото,я уже писала девочкам, не красиво, я согласна. Но в жизни было более ярко и насыщенно.
Колхозница• 21 декабря 2015
На правах Вашей ровесницы напишу ))

И мне 27, и я замужем и есть двое детей. Тоже не едим оливье, винегреты и т.д. Мы с мужем их не любим, мужу 30.
Делаю цезарь, греческий салат, но голубцы, котлеты и т.д. из нашего стола не выбывают, мои этот очень любят. На праздничный стол считаю допустимым их поставить.

Ноо

Все это неважно, и в гости я хожу не покушать,я слежу за фигурой, за внешним видом, меня еда мало интересует ))

Главный вопрос Вам, автор - В везде пишите, что скатерть свекрови, и ужасный тарелки и клеенка - это все свекрови, и Вы ни при чем. Почему Вы не приобрели свою клеенку, которая будет красивой, почему не купить набор хорошей качественной посуды и не винить свекровь.
К этому возрасту у Вас уже давно должно было бы быть свое все в хозяйстве. Если Вы пришли просто в ее дом ей помочь, тоже можно было преподнести ей все в подарок, и обьяснить, что с добрыми намерениями, да бы не обидеть. Если Вы еще и вместе живете, то о чем вообще здесь говорим ? Тогда Вам должно быть оооочень стыдно, за Вашу тему и обгаживание свекрови. Это очень неприлично в таком случае.

ИМХО , можете меня считать старомодной, хотя поверьте, я очень даже не старомодна ))
7969702• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

ГДЕ вы узрели винигрет????
не путайте. она узрела винЕгрет
Лизочек• 21 декабря 2015
Ответ дляФФФФристайла
Блинчики! А не новорожденные котята
не факт, там оказывается у свекрухи слёт был. Юных Василис. Так что могло быть что угодно
Детсадовский полицейский• 21 декабря 2015
Ответ дляФФФФристайла
Это самый лучший прикол на Советчице.

Я валяюсь!
Молодец!!!!!

А мне больше понравилось ’с членами кручёными ’
Виннипуховна• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

ну так то, что в селе ж не обязывает накрывать подобные столы, тем более вы с претензией на вкус и оригинальность ставку делаете
Изподтишка• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Подарите своей свекрови на НГ красивую белую скатерть,даже если и клеенчатую-все равно будет красиво.
MyMiracle• 21 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Блинчики. Они в жизни были более насыщенного розового цвета.

я была на свадьбе с подобным столом.. одно мясо, мало овощных салатов. все жирное... меня под утро просто стошнило. Простите, но ваши блюда выглядят не аппетитно. Про сервировку вы и сами должны понимать))
Ластоноша• 21 декабря 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Я все думала на что оно похоже