270262• 02 января 2016

Рассудите нас, люди!

Приветствую всех читающих. Купила тут сумку кожаную б/у. Цена вопроса 520 грн. После получения оценку сразу не поставила, т.к. запах какой-то подозрительный присутствовал. Положила сумку в шкаф на лоджии. Дней через 10 проверила, запах усилился и стало отчетливо ясно, что это секонд. Написала Продавцу. Очень не хотелось оценивать плохо, но все же совесть замучила да и запах почему-то все усиливался (и продолжает усиливаться). Поставила плохую оценку. И нашла эту сумку, купленную на ОЛХ за 200 грн. Все остальное изложено в переписке с Продавцом. Я не имею никаких материальных претензий, прекрасно понимаю, что дурак платит дважды. Но и терпеть пустых обвинений в обмане не хочу, чего хотелось бы - узнать ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарю.
Электричка• 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

Судя по тому, что продает продавец - там 100% секенд, и я склоняюсь к версии автора, что она ждала пока сумка выветрится.

так зачем ждала? нада было написать сразу же
это секенд? хочу вернуть ибо вы это утаили

чего прятать в шкаф не пойму
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
часто участвую в аукционах от 1 грн. И заметила,что в тех торгах ,где участвовала ,зачастую не вижу отзывов.Потому и подозреваю о подложных аккаунтах. Но видимо админам по барабану.

Я уже перестала покупать от одной грн, или покупаю у людей с мелким рейтингом, которые еще не умеют накручивать.
Админам не нашла, куда жаловаться.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
’часто участвую в аукционах от 1 грн. И заметила,что в тех торгах ,где участвовала ,зачастую не вижу отзывов’-как там в ’Брильянтовой руке’-’и ВАС ТОЖЕ ВЫЛЕЧАТ’-а чего по Вавшему,отзывы все время должны быть
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ дляЭлектричка

чего прятать в шкаф не пойму

Может, сумка понравилась. Может, автор ее под что-то покупала и не планировала возвращать. Надеялась до последнего, что выветрится.
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка
да наверное потому что сами такие. не спросил что секонд - сам дурак. по моему нужно отдельную категорию ввести - секонд. и вопросов не будет
если что - сама там часто покупаю. но есть такие для кого это не приемлемо

вот для меня этот запах ужасен , я его не могу переносить физически , хотя если бы могла, то может и смотрела бы нормальные вещи из секонда, но как о таком в объявлении не указывать можно? а вдруг человек аллергик? продавцы секонда не дадут такую категорию ввести, потому-что сами , судя по тому, как набросились на автора, умалчивают это
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

угу.
некоторые пишут - секонд
а у других корона не позволяет. + продать секонд так дорого вряд ли удастся....
СССРовна• 02 января 2016
Ответ для270262
Что мне с ней делать я сама решу, но как я могла поставить оценку за сделку, которую со мной Продавец не совершала?

некоторые после первого же вопроса в покупатели добавляют
автор 270262 • 02 января 2016
Девочки, не пойму, за что Вы меня ругаете. Я написала, что изначально запах был не такой сильный. Да, положила проветриться. А получилось, что он только усиливается Если бы после первого моего письма Продавец просто извинилась, я вообще бы сделку не оценивала - жалко было портить гостевую начинающему Продавцу. А потом посчитала, что должна все-таки предупредить будущих покупателей. Я не хотела и не хочу никаких дрязг. Сама понимаю, что попала.
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка
угу.
некоторые пишут - секонд

мне кажется вот именно такие бессовестные продавцы на автора и накинулись
никто не захочет оказаться на месте автора, купить б.у, а получить секонд
мадамГрицацуева• 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя
http://aukro.ua/stilnaya-sumka-isabella-anselmi-na... вот эта же сумка?

Ах***ть, на Аукро её за 26 грн продали, а автору впарили за 500, ещё и описание просто скопировали. Учитесь, как надо зарабатывать!
Peppergrin• 02 января 2016
Автор,я вас прекрасно поняла!Ваше возмущение в том,что сумка неносибельна из-за запаха?и именно в этом и претензии?Так вы правы-вас обэтом должны были предупредить,сумку же не выстираешь
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Не, на Аукро ее не продали. На Аукро ее продавала та же продавец, что и тут. У нее еще миллион шуб в продаже.
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ для270262

А дайте ссылочку на ОЛХ?
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

шо то я запуталась
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ для270262

Вы все правильно сделали! Вы ни в чем не виноваты, просто здесь многие таким грешат, посмотрите на количество тем о том, что пришел вместо новой или б.у вещи секонд, по-этому им не выгодно, чтоб их заставили указывать , что их товар секонд
И оценку Вы молодец, что выставили правдивую - уберегли других покупателей от сделку с супер-продавцом.
Не расстраивайтесь
автор 270262 • 02 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
аффтор,ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЕ РАЗ!!! Сумку изнутри аромамаслами протрите и ваточку туда же положите с ними же и пущай лежит,Ваши претензии и бредовые расследования-это паранойя!!!

Паранойя - это мания преследования, не вижу никаких угроз по этому поводу. Может Вы мне другую манию присоветуете? А за дельный совет - искреннее спасибо.
Разумная Губка• 02 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
потому что один и тот же уникальный лот могу наблюдать у одного и того же продавца 3-4 раза,который даже не ждет 45-50 дней ,чтобы аукцион отправили в архив .И каждый раз один и тот же покупатель ставит максимальную безумную ставку за 4-5 дней ,чтобы с ним соревновались. Или лоты покупаются за копеечки, но только одним и тем же покупателем с выставлением 5-10 отзывов за лоты. А остальные пытаются соревноваться на порядок выше ценой с ним же. В общем схем много. И как я понимаю любому интересно иметь рост рейтинга ,а он возможен только за счет выставления отзыва.
автор 270262 • 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

Не расстраивайтесь

Спасибо Вам огромное.
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка
шо то я запуталась

Это просто аккаунт этого же продавца на Аукро, если вы с этим запутались.
А она утверждает, что это не их сумка)
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева

это называется не зарабатывать, это кидать людей называется, потому-что если бы продавец указал, что это секонд, то никто бы не купил сумку за 500грн
продавец обманщица еще та
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2016
Ответ для270262

видите ли,паранойя-это наличие систематизированного бреда,а не только мания преследования,так что,увы,у вас она..
автор 270262 • 02 января 2016
Ответ дляPeppergrin

Так я об этом же Продавцу и писала.
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Зачем вы грубите человеку? В чем бред у автора? В том, что попала на перекупа вонючего секенда?
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ для270262

Спасибо Вам огромное.

Вот уже в тему зашли не только продавцы секонда)), а и просто покупатели , может что-то и помогут дружно
Позовите эту брехуху в тему , пусть здесь всем расскажет, что она эту сумку в глаза не видела.
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

это скорее всего тоже продавец секонда, который не указывает , что это секонд
автор 270262 • 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

Примите мою благодарность, а то у меня и климакс и паранойя. По поводу психиатрии даже и обсуждать не хочется. Но климакс (пусть по-разному) не минует никого.
Peppergrin• 02 января 2016
Ответ для270262

Так я об этом же Продавцу и писала.
Многие просто не видят ключевых слов и кидаются на второстепенное)разница в цене и поздоровались или нет))ну как всегда
автор 270262 • 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

Пригласила.
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляPeppergrin

а я заметила так часто бывает, хватаются за что-то одно и потом или в защиту вопреки всему или нападают не смотря ни на что
автор 270262 • 02 января 2016
Не заметила, что нет начала переписки.