02 января 2016

Рассудите нас, люди!

Приветствую всех читающих. Купила тут сумку кожаную б/у. Цена вопроса 520 грн. После получения оценку сразу не поставила, т.к. запах какой-то подозрительный присутствовал. Положила сумку в шкаф на лоджии. Дней через 10 проверила, запах усилился и стало отчетливо ясно, что это секонд. Написала Продавцу. Очень не хотелось оценивать плохо, но все же совесть замучила да и запах почему-то все усиливался (и продолжает усиливаться). Поставила плохую оценку. И нашла эту сумку, купленную на ОЛХ за 200 грн. Все остальное изложено в переписке с Продавцом. Я не имею никаких материальных претензий, прекрасно понимаю, что дурак платит дважды. Но и терпеть пустых обвинений в обмане не хочу, чего хотелось бы - узнать ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарю.
показать весь текст
Электричка 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

Судя по тому, что продает продавец - там 100% секенд, и я склоняюсь к версии автора, что она ждала пока сумка выветрится.

так зачем ждала? нада было написать сразу же
это секенд? хочу вернуть ибо вы это утаили

чего прятать в шкаф не пойму
АгатаХристя 02 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
часто участвую в аукционах от 1 грн. И заметила,что в тех торгах ,где участвовала ,зачастую не вижу отзывов.Потому и подозреваю о подложных аккаунтах. Но видимо админам по барабану.

Я уже перестала покупать от одной грн, или покупаю у людей с мелким рейтингом, которые еще не умеют накручивать.
Админам не нашла, куда жаловаться.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
часто участвую в аукционах от 1 грн. И заметила,что в тех торгах ,где участвовала ,зачастую не вижу отзывов.Потому и подозреваю о подложных аккаунтах. Но видимо админам по барабану.
’часто участвую в аукционах от 1 грн. И заметила,что в тех торгах ,где участвовала ,зачастую не вижу отзывов’-как там в ’Брильянтовой руке’-’и ВАС ТОЖЕ ВЫЛЕЧАТ’-а чего по Вавшему,отзывы все время должны быть
АгатаХристя 02 января 2016
Ответ дляЭлектричка

так зачем ждала? нада было написать сразу же
это секенд? хочу вернуть ибо вы это утаили

чего прятать в шкаф не пойму

Может, сумка понравилась. Может, автор ее под что-то покупала и не планировала возвращать. Надеялась до последнего, что выветрится.
Мюллерная 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка
да наверное потому что сами такие. не спросил что секонд - сам дурак. по моему нужно отдельную категорию ввести - секонд. и вопросов не будет
если что - сама там часто покупаю. но есть такие для кого это не приемлемо

вот для меня этот запах ужасен , я его не могу переносить физически , хотя если бы могла, то может и смотрела бы нормальные вещи из секонда, но как о таком в объявлении не указывать можно? а вдруг человек аллергик? продавцы секонда не дадут такую категорию ввести, потому-что сами , судя по тому, как набросились на автора, умалчивают это
Аноним_Русалка 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

вот для меня этот запах ужасен , я его не могу переносить физически , хотя если бы могла, то может и смотрела бы нормальные вещи из секонда, но как о таком в объявлении не указывать можно? а вдруг человек аллергик? продавцы секонда не дадут такую категорию ввести, потому-что сами , судя по тому, как набросились на автора, умалчивают это
угу.
некоторые пишут - секонд
а у других корона не позволяет. + продать секонд так дорого вряд ли удастся....
СССРовна 02 января 2016
Ответ для270262
Что мне с ней делать я сама решу, но как я могла поставить оценку за сделку, которую со мной Продавец не совершала?

некоторые после первого же вопроса в покупатели добавляют
автор 270262 02 января 2016
Девочки, не пойму, за что Вы меня ругаете. Я написала, что изначально запах был не такой сильный. Да, положила проветриться. А получилось, что он только усиливается Если бы после первого моего письма Продавец просто извинилась, я вообще бы сделку не оценивала - жалко было портить гостевую начинающему Продавцу. А потом посчитала, что должна все-таки предупредить будущих покупателей. Я не хотела и не хочу никаких дрязг. Сама понимаю, что попала.
Мюллерная 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка
угу.
некоторые пишут - секонд
а у других корона не позволяет. + продать секонд так дорого вряд ли удастся....

мне кажется вот именно такие бессовестные продавцы на автора и накинулись
никто не захочет оказаться на месте автора, купить б.у, а получить секонд
мадамГрицацуева 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

Ах***ть, на Аукро её за 26 грн продали, а автору впарили за 500, ещё и описание просто скопировали. Учитесь, как надо зарабатывать!
Peppergrin 02 января 2016
Автор,я вас прекрасно поняла!Ваше возмущение в том,что сумка неносибельна из-за запаха?и именно в этом и претензии?Так вы правы-вас обэтом должны были предупредить,сумку же не выстираешь
АгатаХристя 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Ах***ть, на Аукро её за 26 грн продали, а автору впарили за 500, ещё и описание просто скопировали. Учитесь, как надо зарабатывать!

Не, на Аукро ее не продали. На Аукро ее продавала та же продавец, что и тут. У нее еще миллион шуб в продаже.
АгатаХристя 02 января 2016
Ответ для270262
Девочки, не пойму, за что Вы меня ругаете. Я написала, что изначально запах был не такой сильный. Да, положила проветриться. А получилось, что он только усиливается Если бы после первого моего письма Продавец просто извинилась, я вообще бы сделку не оценивала - жалко было портить гостевую начинающему Продавцу. А потом посчитала, что должна все-таки предупредить будущих покупателей. Я не хотела и не хочу никаких дрязг. Сама понимаю, что попала.

А дайте ссылочку на ОЛХ?
Аноним_Русалка 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

Не, на Аукро ее не продали. На Аукро ее продавала та же продавец, что и тут. У нее еще миллион шуб в продаже.
шо то я запуталась
Мюллерная 02 января 2016
Ответ для270262
Девочки, не пойму, за что Вы меня ругаете. Я написала, что изначально запах был не такой сильный. Да, положила проветриться. А получилось, что он только усиливается Если бы после первого моего письма Продавец просто извинилась, я вообще бы сделку не оценивала - жалко было портить гостевую начинающему Продавцу. А потом посчитала, что должна все-таки предупредить будущих покупателей. Я не хотела и не хочу никаких дрязг. Сама понимаю, что попала.

Вы все правильно сделали! Вы ни в чем не виноваты, просто здесь многие таким грешат, посмотрите на количество тем о том, что пришел вместо новой или б.у вещи секонд, по-этому им не выгодно, чтоб их заставили указывать , что их товар секонд
И оценку Вы молодец, что выставили правдивую - уберегли других покупателей от сделку с супер-продавцом.
Не расстраивайтесь
автор 270262 02 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
аффтор,ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЕ РАЗ!!! Сумку изнутри аромамаслами протрите и ваточку туда же положите с ними же и пущай лежит,Ваши претензии и бредовые расследования-это паранойя!!!

Паранойя - это мания преследования, не вижу никаких угроз по этому поводу. Может Вы мне другую манию присоветуете? А за дельный совет - искреннее спасибо.
Разумная Губка 02 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
’часто участвую в аукционах от 1 грн. И заметила,что в тех торгах ,где участвовала ,зачастую не вижу отзывов’-как там в ’Брильянтовой руке’-’и ВАС ТОЖЕ ВЫЛЕЧАТ’-а чего по Вавшему,отзывы все время должны быть
потому что один и тот же уникальный лот могу наблюдать у одного и того же продавца 3-4 раза,который даже не ждет 45-50 дней ,чтобы аукцион отправили в архив .И каждый раз один и тот же покупатель ставит максимальную безумную ставку за 4-5 дней ,чтобы с ним соревновались. Или лоты покупаются за копеечки, но только одним и тем же покупателем с выставлением 5-10 отзывов за лоты. А остальные пытаются соревноваться на порядок выше ценой с ним же. В общем схем много. И как я понимаю любому интересно иметь рост рейтинга ,а он возможен только за счет выставления отзыва.
автор 270262 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

Вы все правильно сделали! Вы ни в чем не виноваты, просто здесь многие таким грешат, посмотрите на количество тем о том, что пришел вместо новой или б.у вещи секонд, по-этому им не выгодно, чтоб их заставили указывать , что их товар секонд
И оценку Вы молодец, что выставили правдивую - уберегли других покупателей от сделку с супер-продавцом.
Не расстраивайтесь

Спасибо Вам огромное.
АгатаХристя 02 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка
шо то я запуталась

Это просто аккаунт этого же продавца на Аукро, если вы с этим запутались.
А она утверждает, что это не их сумка)
Мюллерная 02 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Ах***ть, на Аукро её за 26 грн продали, а автору впарили за 500, ещё и описание просто скопировали. Учитесь, как надо зарабатывать!

это называется не зарабатывать, это кидать людей называется, потому-что если бы продавец указал, что это секонд, то никто бы не купил сумку за 500грн
продавец обманщица еще та
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 января 2016
Ответ для270262

Паранойя - это мания преследования, не вижу никаких угроз по этому поводу. Может Вы мне другую манию присоветуете? А за дельный совет - искреннее спасибо.
видите ли,паранойя-это наличие систематизированного бреда,а не только мания преследования,так что,увы,у вас она..
автор 270262 02 января 2016
Ответ дляPeppergrin
Автор,я вас прекрасно поняла!Ваше возмущение в том,что сумка неносибельна из-за запаха?и именно в этом и претензии?Так вы правы-вас обэтом должны были предупредить,сумку же не выстираешь

Так я об этом же Продавцу и писала.
АгатаХристя 02 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
видите ли,паранойя-это наличие систематизированного бреда,а не только мания преследования,так что,увы,у вас она..

Зачем вы грубите человеку? В чем бред у автора? В том, что попала на перекупа вонючего секенда?
Мюллерная 02 января 2016
Ответ для270262

Спасибо Вам огромное.

Вот уже в тему зашли не только продавцы секонда)), а и просто покупатели , может что-то и помогут дружно
Позовите эту брехуху в тему , пусть здесь всем расскажет, что она эту сумку в глаза не видела.
Мюллерная 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

Зачем вы грубите человеку? В чем бред у автора? В том, что попала на перекупа вонючего секенда?

это скорее всего тоже продавец секонда, который не указывает , что это секонд
автор 270262 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

Зачем вы грубите человеку? В чем бред у автора? В том, что попала на перекупа вонючего секенда?

Примите мою благодарность, а то у меня и климакс и паранойя. По поводу психиатрии даже и обсуждать не хочется. Но климакс (пусть по-разному) не минует никого.
Peppergrin 02 января 2016
Ответ для270262

Так я об этом же Продавцу и писала.
Многие просто не видят ключевых слов и кидаются на второстепенное)разница в цене и поздоровались или нет))ну как всегда
автор 270262 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

Вот уже в тему зашли не только продавцы секонда)), а и просто покупатели , может что-то и помогут дружно
Позовите эту брехуху в тему , пусть здесь всем расскажет, что она эту сумку в глаза не видела.

Пригласила.
Мюллерная 02 января 2016
Ответ дляPeppergrin
Многие просто не видят ключевых слов и кидаются на второстепенное)разница в цене и поздоровались или нет))ну как всегда

а я заметила так часто бывает, хватаются за что-то одно и потом или в защиту вопреки всему или нападают не смотря ни на что
автор 270262 02 января 2016
Не заметила, что нет начала переписки.