Девочки, вот такая ситуация : мой крестник ( ему 8 лет) проглотил английскую булавку (с одной стороны шарик с другой острый конец). Мать тут же позвонила в скорую, скорая приехала, врач сказала необходима срочная госпитализация в областной центр, в охмадет (они живут в районном центре). В охмадете сделали рентген, иголки не увидели. Врач-хирург сказал не переживать, должно само выйти природным путем.Ребенок жалуется на то что ему там в середине колется.У меня вопрос действительно ли это ничего страшного, и все обойдется. Или же настаивать на повторных снимках, делать узи.
chabanchik• 02 января 2016
В охматдет обычно оставляют под присмотром в отделении, если родители согласны
Жидкость для снятия глаз• 02 января 2016
автор ребенок может и сочинить про колется, он уже взрослый,знает что к чему, ренген показал бы однозначно.
Solne4nayOlga• 02 января 2016
И где это в середине колется? Если бы иоолка что- то проткнула или не туда и не так пошла, то были бы симптомы.... Не просто колется, а орал бы, или сознание потерял...
забиякина• 02 января 2016
Извините, 8 лет, а ума как в 1,5 года. Обязательно повторное обследование и срочно
ПироженкА• 02 января 2016
Может обойтись, но рисковать не стоит. Мой сын в детстве гвоздь проглотил, он вышел.
Но может и проколоть игла кишечник, рисковать нельзя!
Мэри Попкинс• 02 января 2016
Наш, когда был маленький, проглотил батарейку, скорая доставила в детскую хирургию, сделали снимок, увидели батарейку. Врач сказал ждать, неделю копались в какашках, нашли!!!!! Я это к тому, что рентген должен показать есть или нет
Пенять на зеркало• 02 января 2016
Вы что доверяете жизнь ркбенка Советчице! Вы не там совета спрашиваете.
Ну вот а их отправили домой. Буду звонить, пусть настаивают на повторных исследованиях.
Solne4nayOlga• 02 января 2016
Ха... Может ребенок прикалывается??? Подарок ему от Мороза не понравился??
Ренген иголку увидит.
Банка с бутылками• 02 января 2016
Настаивать обязательно !!!!! Кошмар!!! Как это выйдет??? Это ж иголка, а не шарик.
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
в 8 лет у ребенка в голове пусто
ну кому сейчас легче стало от этой фразы?
Девочки, большое Вам спасибо за быстрые ответы. Они были в областном центре (Луцк), приедут домой в районный центр, там возможности меньше конечно чем в Луцке.Пусть там тогда добиваются еще обследований.