Карусель-весель• 23 мая 2013
есть такие, кто купил сушилку для овощей и фруктов, а она НЕ ПРИГОДИЛАСЬ?
Хочу купить сушилку. Огорода своего нет. Взвешиваю за и против. Все пишут, что супер вещь, очень пригодилась и т д. А есть люди с обратным опытом? Кто купил, а теперь валяется без дела.... Почему? Что вам не подошло, не понравилось? Вариант поломалась и теперь валяется - не рассматриваю))) Спасибо.
Ух ты какая Я• 23 мая 2013
я постоянно встречаю отзывы, что поломалась... уже похоронила эту идею.
Живчик-счастливчик• 23 мая 2013
У меня тоже нет своего огорода, но я ЗА сушку. Пользуюсь уже 3-й год, вот сегодня уже купила мяту на чай буду сушить
Карусель-весель
• 23 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
я изидри хочу купить - они вроде понадежнее)) дешевые винис и т д не рассматриваю.
valentyna4• 23 мая 2013
Я сушу три года, ягоды, фрукты, овощи, цукаты ребенку. Мяту можно просто на балконе на газетку положить, она сама быстро сохнет. Вещь супер, было бы что сушить и время.
Карусель-весель
• 23 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
по экономическим соображениям выгодно? Купил свежее, сушил, хранил, електрохнергия и т д. Или получается так же как если готовое купил?
Рекламама• 23 мая 2013
Ой, не могу сейчас ответить на ваш вопрос. Сегодня с мужем едим на почту забирать нашу покупочку. Заказали Zelmer FD 1002 (искали модель с таймером). Надеюсь, что не пожалеем. Мы в своем доме живем - клубника уже полным ходом, виноградом муж занимается, еще хотим кроме фруктов-ягод всяких рыбку и мяско к пиву вялить попробовать.
Карусель-весель
• 23 мая 2013
Ответ дляmena
пять раз в году, но достаю ;)
облом? Или дорого и заморочливо?
valentyna4• 23 мая 2013
Ответ дляLapochka007
у меня уже 2, летом одой мало. Мама и сестра тоже купили по второй.
тоже думала наж этим, особенно когда сезон и сухофрукты не успевают досушиться, но пока еще не созрела...
kerchanka_p• 23 мая 2013
Ответ дляРекламама
у нас зелмер - отработала уже два года. простая модель/ а зачем вам с таймером? там все равно надолго надо ставить. у нас без таймера.
Карусель-весель
• 23 мая 2013
Ответ дляРекламама
сидела такую) но склоняюсь к изидри. Там лотки докупить можно.
А таймер на выключение?
kerchanka_p• 23 мая 2013
декс поломалась сразу же - отдали назад где купили))) вернули деньги. и купили зелмер - все хорошо. только жарко от нее - ставим на балконе
kerchanka_p• 23 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
готовое купите, не сравнится. все сушенное на улице, в пыли, мухи летают и все такое. потом и моль заведется и еще кто. у меня уже третий год кое-что в банках закрытых стоит и как только что сушеное.... например кизил!:)
Карусель-весель
• 23 мая 2013
Девочки, а где вы хранитель высушеное? Фрукты особенно интересуют.
Карусель-весель
• 23 мая 2013
Ответ дляШмоточницаца
Мы купили и не пользуемся - не нравится!
процесс или то конечный продукт?
valentyna4• 23 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Однозначного ответа нет, то, что продают делают из непонятного сырья, а я для сухофруктов хорошие фрукты покупаю, чтоб потом достать из банки и дать ребенку, не думая что ТАМ и где оно валялось. А для тех у кого это все растет свое, вообще экономичски прибыльно, потому как то, что могло испортиться по недоеданию - сушим и зимой доедаем.
КликОЛЬКА• 23 мая 2013
У меня есть сушка. Сушу только яблоки - получаются вкусные чипсы. Пробовала малину, клубнику, перец, абрикосы, сливы не понравилось, вкус сильно отличается. Компот из сухофруктов в семье никто не пьет.
Рекламама• 23 мая 2013
Ответ дляkerchanka_p
Муж такую захотел. Переживает, что время для отключения чего-нибудь припадет на то время, когда все на работе будут, а так она раз и выключится))) В магазине такая модель 800 грн. стоит и на складе сейчас нет, на ’розетке’ заказали за 604 + доставка, но все равно больше, чем на сотню дешевле выходит.
valentyna4• 23 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
в обычных стеклянных банках под обычными полиэтиленовыми крышками стоит все и все отлично.
Рекламама• 23 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
А таймер на выключение?
Честно - не знаю, на отключение точно, а ,может, и на включение будет. Я инструкцию не изучала. У меня муж ею третий год бредит, я как-то холодно к этой затеи относилась. Вот в этом году с появлением первой клубники поставил точку на своих мечтаниях - заказал
Улыбчик• 23 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Я в морозилке всё-равно храню, т.к. боюсь, что фрукты могут оказаться недосушенными. Один + в сушилке-экономия места. Раньше ведро замороженных вишень, например, занимало пол морозилки, а теперь-это 1 кг. высушенной вишни.
Ответ дляКарусель-весель
облом? Или дорого и заморочливо?
своего огорода нет, как и у Вас.
необходимость редко возникает.
часть потребностей покрывает морозилка, часть - рынок и магазин, не секрет что овощи-фрукты нынче почти круглый год.
мята сохнет без сушки очень быстро :)
сужу яблоки ребенку, банановые чипсы для себя, коренья на овощной бульон. иногда передоз продуктов - клюкву или арбуз.
сушка занимает обычно день-два. у меня дешевая.
необходимость редко возникает.
мята сохнет без сушки очень быстро :)
Живчик-счастливчик• 23 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
По экономически соображениям не считала, вроди бы муж смотрел электроэнергии тянет не много. Много тянет времени все купить, почистить, порезать. Но у меня дети очень любят чай из сухофруктов, просто пожевать яблочки, абрикоски сушеные. Бананы очень любят. Муж мяту в чае, я ее мою и сушу, а если просто растилать, тогда мыть нельзя. Я уверена в том, что все хорошо помыто, почищено и порезано моими руками, я брезгливая в этом плане. У меня зелмер, меня устраивает. Еще для грибов класно, у меня свекровь любит грибы собирать, тоже купила себе. Храню в стелянных закрытых банках, либо в пластиковых, все отлично хранится, без плесени моли и жучков.
Рекламама• 23 мая 2013
Ответ дляvalentyna4
Да, нам тоже все сказали, что хранить надо в стеклянных банках - так и собираемся делать.
Ответ дляnatysia25
а как цукаты делаете??
классический вариант цукатов:
сварить в сахарном сиропе фрукты, потом подсушить в сушке.
но собственноручные цукаты будут отличаться от магазинных-рыночных, готовтесь ;)
я цукаты НЕ делаю. не люблю есть сахар в кубикам с ароматом фрукта ;)