Попадалочка• 23 мая 2013

Согласны со списком?

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/knigi-kotory...

«Шедевры», которые нестерпимо хочется выбросить, утопить и  занести в  черный список.

Книжная индустрия, находясь сейчас в  незавидном положении, старательно выискивает среди рукописей самые простые для понимания книги, написанные непритязательным языком. Практически все мировые суперхиты последних лет  — увлекательная и  очень легко читающаяся пародия на  литературу. Которой способны восторгаться лишь нежные барышни из  розовых спален. «Сумерки», «50  оттенков серого», «Одиночество в  сети» и  так далее с  легкостью описываются несколькими словами  — «любовь, страда, огонь во  чреслах». Никаких глубоких мыслей и  идей, а  все цели укладываются в  материальную выгоду автора и  издателя.

Чтобы уберечь нашего посетителя от  подобных «шедевров», и  был составлен приблизительный список книг, на  которые не  рекомендуется тратить время.

Приглашаем всех поклонников чтения к  обсуждению и  оцениванию представленных произведений.

Сумерки

Стефани Майер

Одиночество в  Сети

Януш Леон Вишневский

Эмобой

Антон Соя

Духless.  Повесть о  ненастоящем человеке

Сергей Минаев

Одиннадцать минут

Пауло Коэльо

9  франков

Фредерик Бегбедер

Про любoff/on

Оксана Робски

Наивно. Супер

Эрленд Лу

Метро 2034

Дмитрий Глуховский

120 дней Содома

Маркиз де  Сад

Fuck’ты
Мария Свешникова

Приключения Какашки
Анна Сучкова

Пятьдесят оттенков серого
Э.Л. Джеймс

Секс в  большом городе
Кэндес Бушнелл

Цветочный крест
Елена Колядина

Обязательно прочтите рецензии по ссылке)!

Речь о Книгах, с фильмами не сравнивать)!

Я  прочла из представленного 5 книг , Коэльо - не эту, но писатель не мой, не впечатлил. С рецензиями +/- согласна.
Что скажете?)

Pocupatel• 23 мая 2013
читала не все. КОэльо нафиг, бегбедер-вообще только рвотный ревлекс, Де Сада надо оставить))) джля порядку. а так- я вообще за классику. Мне русские классики нрав и ремарки всякие. а современная литература не особо впечатляет. но я прочла каплю в море, хотя и для своего возраста достаточно

Lennnok• 23 мая 2013
Одиннадцать минут, про проститку-интересная книга...)))
А вообще я считаю,что нужно прочитать классику(для общего развития),а потом всю ерунду можно перечитывать)
Mango_Apple• 23 мая 2013
не согласна, мне понравилась книга Одиннадцать минут Пауло Коэльо
и сумерки
ОЛЬГА 2012• 23 мая 2013
Что мне понравилось из этого списка - Сумерки, Одиночество в сети, Духлесс, 9 франков, Про любовь\он
Секс в большом городе - смотрела только сериал и фильмы - любовь на все времена
Подозреваю, что это заслуга режисеров, актеров и дизайнеров
Ятанюша• 23 мая 2013
о вы Оксану робских к писателям отнесли? Зря
Коэльо тож заеженные истины. Чем больше читаешь современную литературу., тем с большим удовольствием возвращаешься к Булгакову, Чехову ..
Монтя• 23 мая 2013
С Коэльо не соглашусь, мне нравится как он пишет. Читала и 11 минут, и другие.
LadyLovе• 23 мая 2013
Ничего, кроме сериала ’Секс в большом городе’ (и то частично) мне не знакомо, только названия на слуху. Коэльо читала ’Алхимик’, действительно, примитивненько.
Pocupatel• 23 мая 2013
одиночество в сети оставить, я ревела как дите))))))при том я ее читала, когда на курсы ездила, специально на маршрутке, чтоб почитать, так ревела сидела, все оглядввались))) ну блин вот прониклась
Olvia*• 23 мая 2013
Кто догадался добавить в этот список Коэльо?
Явно только тот, кто не читал его.
’50 оттенков серого’ - да, самый мусор.

iolanta88• 23 мая 2013
’Алхимик’ где?’11 минут’ это совсем не та книга с которой нужно начинать чтение Коэльо
’Одиночество в сети читала’ Гуд
Еще нет ’Ангелы и демоны’ и ’Парфюмер’
orel9• 23 мая 2013
Читала ровно половину из списка-реально убитое время,не понимаю ажиотажа вокруг этого чтива.Мама моя в восторге от Вишневского-я не дочитала,Минаев,Робски,Бегбедер-писатели на потребу дня.Секс в большом городе и в голову бы не пришло читать,Коэльо тоже еле вдавила.
Согласна со списком на 100?%-не читать.
Kisskina_mother• 23 мая 2013
А я с удовольствием читала Сумерки, Одиночество в Сети не пошло вобще,Одиннадцать минут Пауло Коэльо прочла, есть о чем задуматься, но фанатизма не вызвал, сейчас читаю Пятьдесят оттенков серого Э.Л. Джеймс - необычно... мне интересно.
Olvia*• 23 мая 2013
Ответ дляiolanta88
’Одиночество в сети читала’ Гуд
Еще нет ’Ангелы и демоны’ и ’Парфюмер’
тут о не совсем нужных и правильных книгах.
’Алхимика’ не трогают. Это признанная миром классика.
За него и покусать могут .
Irinavolya• 23 мая 2013
А я бы сюда добавила Пелевина....
tuse4ka1988• 23 мая 2013
Про любoff/on

Оксана Робски - однозначно!!! чушь редкая! обычная слюнявая история.
а по поводу Коэльо... 11 минут - просто интересная книга, но не классика, скандальная? да!
у него есть более стоящие вещи: дьявол и синьорита Прим, например...
кстати, у вишневского мне понравился сборник рассказов ’Любовница’ тоже взяла почитать на пляж, через страниц 10 - забыла кто я и зачем пришла) рекомендую)) меня больше чем Одиночество в сети зацепило
iolanta88• 23 мая 2013
Ответ дляOlvia*
За него и покусать могут .
та то я тупанула)не вникла с суть вопроса,написала то что нра))))
автор Попадалочка • 23 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Таня, это не я)))
Монтя• 23 мая 2013
А рецензии какие ядовитые, мама дорогая.....
Mango_Apple• 23 мая 2013
Кстати,сейчас читаю Маркеса, сто лет одиночества, чего-то не очень(прочитала 30стр) дальше будет лучше?

karo237• 23 мая 2013
Мне стыдно, но я не читала ничего из вышеперечисленного
Не приемлю чтиво, останавливаюсь через 5-10 страниц, и дальше никак.
Видимо я старомодна, предпочитаю читать и перечитывать то что было написано задолго до буйного расцвета графомании.
Mango_Apple• 23 мая 2013
Ответ дляiolanta88
я так и подумала)
автор Попадалочка • 23 мая 2013
Ответ дляIrinavolya
А я бы сюда добавила Пелевина....
ооо, после плинтуса я его в руки не беру)
Pocupatel• 23 мая 2013
Ответ дляtuse4ka1988
Про любoff/on

в любовнице мне не все показалось интересным, но так, нормальненько, кстати. мне и повторение судеб понравилось, ноу меня в тот период настроение шальное было)) а вот бегбедер любовь живет т ри года - я в шоке была, что кто считает ЭТО шедевром!!! еще и фильм сняли. кошмар!
автор Попадалочка • 23 мая 2013
Ответ дляMango_Apple
Обожаю эту книгу ...Нет ))), все сложнее и тяжелее).
автор Попадалочка • 23 мая 2013
Ответ дляkaro237
Tanya_Iva• 23 мая 2013
Духлесс и Одиночество в сети 2 раза начинала, вообще не пошло)
Коэльо прикольный) хоть мне кажется, уже маразматичный стал (особенно в последней книжке ’Алеф’, но все-равно что-то в нем есть).
50 оттенков серого - из 10 баллов - четверочка где-то, если надо чем-то время убить.
ОЛЬГА 2012• 23 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
Что у него за плинтус?
orel9• 23 мая 2013
Ответ дляIrinavolya
А я бы сюда добавила Пелевина....
Оооо! 100% этот вообще жесть!
Ятанюша• 23 мая 2013
Ответ дляMango_Apple
О маркес не для всех. Мне наоборот сначала нравилось, а потом когда они все перемешаются и кто кому внук кто кому правнук или сестра вот это будет жесть
Maggy_Lu• 23 мая 2013
Наивно. Супер

Эрленд Лу

Вот с этим совсем не соглашусь. Тот, кто включил ее в список, видимо, ее совсем не читал. Или очень-очень молод ) Ничего общего с остальными книгами она не имеет. Тем более, она не про любовь и не про страсть. Очень хорошая психологическая книжка, как раз для ’кризиса среднего возраста’ ;)

Коэльо - спорно, первые книги хороши, остальное - жвачка, а особенно ’11 минут’.

Сучкову, Колядину и Свешникову не читала. ’Секс в большом городе’ не смотрела, но книгу не осилила совсем. (
То же и ’50 оттенков’ - жуткая чушь.
Глуховский пошел, на один раз. Бегбедера и Минаева читаю, но не пылаю страстью ко второму из них. А Бегбедер мне нравится.

Вишневский - равнодушно, просто не для меня книга.

Сумерки не пыталась читать даже в страшном сне ))) То же с Робски.

Де Сад, как для современной литературы, слишком тяжеловесен и всегда очень плохо переведен ) Уж лучше Бокаччо почитать.

Про ’Эмобоя’ не слышала вообще.