соева-сысоева• 10 января 2016
Ну разве нормальный человек назовет так ребенка....?
У сына в классе учится мальчик(2 класс).Зовут Калистрат,очень тихий,можно даже сказать забитый паренек.Родители его Колей зовут,ну а в школе,как это обычно бывает,обзывают его кастратом.Ну вот зачем давать детям такие имена,а в жизни Колей звать.Узнала случайно,сын рассказывал о своих успехах в физ.подготовке,и обмолвился,что вот "кастрат" даже и одного раза не подтягивается....Я была в шоке,объяснила конечно,что так обзывать нельзя,а он говорит,так имя же у него такое...ужас одним словом.
Аноним Первый• 10 января 2016
есть мальчик Задрамон. как по мне - это дело каждого. и кто я, что бы осуждать чужих детей и их родителей. слежу за собой и за жизнью своих детей
Скомуниздила• 10 января 2016
в желании выпендриться родители перегнули палку конечно. Ну назвали бы Николай уже, раз Колей зовут.
соева-сысоева
• 10 января 2016
Ответ дляСкомуниздила
ну вот и я не могу понять.
Угадайс• 10 января 2016
Ну да, могли бы назвать Николаем и продолжать называть Колей
Пойду посмотрю значение имени Калистрат - интересно из каких соображений родители выбрали это имя
соева-сысоева
• 10 января 2016
Ответ дляАноним Первый
не понимаю такого честно.а каково ребенку.
Балаболка• 10 января 2016
Я бы срок родителям давала за такое, потом из таких деток вырастают маньяки, ненавидящие все вокруг....
Сижу_и_плачу• 10 января 2016
Ответ дляАноним Первый
я с вами полностью согласна, но, ещё до появления у меня мужа и детей, услышала нужную для меня фразу: надо ж думать, что ребёнку с этим именем жить.
Мая твая не панимать• 10 января 2016
Ответ дляАноним Первый
ну да, ребенка же в школе задротом зовут, не родителей же...
Сигарный шланг• 10 января 2016
Ой, я своїх дітей довго не могла назвати, бо на всі імена якісь дразнилки придумувалися. Ну от пропонували для дівчинки Філомена, а я зразу думаю що Фількою кликати будуть))) Ну і т.д....
соева-сысоева
• 10 января 2016
Ответ дляБалаболка
как одна составляющая отклонеий в психике.в полне возможно.парень и так как мышонок тихий.за себя постоять не может.а тут еще лишний повод для издевательств-такое имя.
Я его как увидела.бедное дитя.маленький.щупленький....
соева-сысоева
• 10 января 2016
Ответ дляMarta
И я пошла посмотрела. Значение хорошее. И сокращенно Каля оказывается будет.
дети очень жестокие.о значениях имен не задумываются.а вот издеваться над пареньком.отличный повод.
Простоваля• 10 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
зато ни у кого на площадке такого имени нет!
Бедный ребенок
ага, как раз пара к Полятейкиной Фриде
Живчик-счастливчик• 10 января 2016
какая-то ...учка дурная выпендриться хотела.
А ребенку теперь мучиться.
Особенно в школе. Дети же жестокие.
А ребенку теперь мучиться.
Особенно в школе. Дети же жестокие.
Без комплексов• 10 января 2016
я родителей не поддерживаю,но проблема общества....От куд и зачем вообще обзвать...ведь в данном случае конечно выбор родителей..но сколько есть фамилий допустим...так .что подстраиваться под общество??или вести себя уверенно?? может проблема общества просто.....а если бы это было какое то уважаемое знаменитое имя..и что в таком случае???конечно мальчику тяже и родителям спасибо не скажешь,но и то,что больно общество некими нормами и стереотипами это факт....как говорится начни с себя!!
соева-сысоева
• 10 января 2016
Ответ дляmamaKsu
Вырастет, если захочет, поменяет имя. Делов то...
Меня другое интересует, откуда 8-летки знают слово такое ’кастрат’.
У меня дочка второклашка, если что.
второклассники и не такие слова знают сейчас.увы.
Без комплексов• 10 января 2016
Ответ дляmamaKsu
У меня дочка второклашка, если что.
полностью с вами согласна...у нас почему-то больше удивляет то что бабушка танцует на улице-от дефицита общения.чем ребенок который матерится...
Сижу_и_плачу• 10 января 2016
Ответ дляСигарный шланг
Фылька не так уж и страшно.
Без комплексов• 10 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Вчера наблюдала как мама Луки звала его Лукошко.
Чем Лука не угодил???
Без комплексов• 10 января 2016
Ответ дляnika7707
когда я родился мама хотела меня назвать-глеб...бабушка сказала-нет-в школе будут дразнить ребенка глеб-хлеб! и назвала меня....антон.....
антон-г..дон...помое-му лучше Глеб
Ой девочки.....все это понятно, но ведь такая детская жестокость появляется не спроста. Лично мне кажется, что мы сами порою виноваты........у меня мальчик 5 лет, имя у нас простое, но есть такая проблема как очки, и многие неадекватно реагируют.....ему фиалетово конечно, больше это мегя беспокоит( был случай, когда мальчик его дразнил очкариком, причем при стоящем рядом папе и мне, я тактично промолчала, он это присек. Но когда вышла мама и папа рассказал, то мама удивилась и спросила, где он слышал чтоб так обзывались о людях кто носит очки??? Так ребенок ей и ответил: ’ мама так ты же так говоришь!!!!’ Мне стало смешно, ей неудобно...Но вообще я за то, чтоб место в мире было и для Калистратов и Даздроперм))))
соева-сысоева
• 10 января 2016
Ответ для__Kvitka__
Неверю
не верьте. не с глаголом пишется раздельно