Белая и пушистая• 11 января 2016
Свекровь никогда не готовит, как не обращать внимания?
Девочки, подскажите как Вы привыкли и закрыли глаза на характер свекрови. Хочу ее любить, но не получается)
Живем отдельно), но не могу смириться, что свекровь никогда не приглашает в гости, т.к. не может? или не хочет? убрать в квартире и на праздники тоже не зовет в гости, т.к. не может? или не хочет? ничего готовить...
Если удем отмечать праздики к маме, то уезжаем в полными сумками судочков, а свекрови я готовила на новый год салаты и относила... И у дочери из гостей она уезжает с полными судочками, вместо того, чтоб самой привезти)
Лгин• 11 января 2016
Ответ дляInnag
Честно... Это глупо не любить человека за нелюбовь готовить. У меня свекровь эти судочки постоянно нам сует - хотя я тоже готовлю и много и вкусно. Но люблю я ее за то что она всегда держит свои эмоции при себе и никогда не рассказывает НАМ как нам жить.
Вот это правильно)) Плюсуюсь)
Лгин• 11 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
фу,бля, мерзковато от вашего коммента
Я думала, одной мне в глаза бросилось.
Ответ длявсемВсёИмного
А моя свекровь никогда даже не звонит и не интересуется как ее сын, внучка. Живем в одном городе, а в гости никогда не приглашает, но мы ходим сами на День рождения,8 марта, Рождество. А она только может позвонить мужу на моб. раз в году и поздравить с Новым годом, ну и еще с Днем рождения . Но когда приходим к ним в гости, то судочек с собой иногда перепадает.
Нас на такие праздники и приглашают, но свекруни уже 78 лет. Мне проще приехать и чай с тортом попить - но она готовит -мясо,салаты, картошку - еле ходит и готовит. Просим- не надо, тяжело, ан нет. Но сына ей все по телефону докладывает- вечером подробный отчет о всех членах семьи, вплоть до попугая .
Белая и пушистая
• 11 января 2016
Ответ дляЛгин
Я думала, одной мне в глаза бросилось.
Вы думаете мне это было приятно?
Ответ дляInnag
Аналогично. Не лезет и хорошо. Моя мама наоборот - пришла к нам на обед с 2-мя сумками еды и консервации
. Зато принимает активное участие в нашей семьи, вернее пытается
Людмила___82• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Да, я понимаю что ее дело, но мне странно, нет ни малейшего желания пусть даже сына угостить и накормить, семейно новый год или ДР отгулять....
Моя вообще сказала (когда мой муж приехал к ним помочь) сказала, что следующий раз едь со своим мужем (это ее сын!!!) и сама его корми! Она сварила макароны, которые плавали в жиру и мой муж фыркал ей!
Копуша• 11 января 2016
Как бы я радовалась такой свекрови, у нас извечные обиды, что в ее провинцию ехать неохота никому, названивает постоянно, нос сует во все дела молодых... Эх, кому та еда нужна, лишь бы в покое оставили...
Лгин• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Вы думаете мне это было приятно?
Так Вы же сами так описываете, Вас противно читать. Я , когда приношу судочки или кормлю у себя гостей - мне главное не то, с какой скоростью едят и разбирают, а то, как говорят, что им понравилось ))
Веснушка• 11 января 2016
Ответ дляКнопус
Как я понимаю вашу свекровь-я ненавижу готовить и нет у меня желания радовать едой кого-то, готовлю потому что надо, надеюсь дочь подрастет и избавит меня от этой каторги, я точно в старости ничего не буду готовить
4 год на 2 летних месяца ребенок уезжает с бабушкой-дедушкой на дачу (там мама готовит для внука), а я дома лентяйничаю и практически не готовлю, и то только что-то быстрое. Муж не возмущается. все счастливы)
Оле Лукойе• 11 января 2016
Вот проблемы у автора...))
У меня мама не готовит, ничего не передает.
А свекровь постоянно сыну складывала как в их городе жили. Блинов нам вкусных пожарит, семги засолит. Муж вечно ругался и не брал, ему нравится, как я готовлю, она ему впихивала - так вечно препирались))
А лично мое мнение: у вас своя семья и вам никто готовить не обязан. Дали - хорошо, не дали - тоже хорошо))
всемВсёИмного• 11 января 2016
Ответ дляtygress
А мой муж вообще никогда им не звонит и она нам не звонит- все новости узнаем через сестричку. Я по началу удивлялась, почему так, ведь многие подружки рассказывают как им свекровь названивает и о чем они болтают, а у меня с ней все общение раза три в году и то у них за столом. Хотя не знаю, может надо было мне самой ей звонить, но я как-то не привыкла и о чем общаться не знаю.... Моя мама звонит мне сама, а свекровь в нашем общении не нуждается.
Просто болталка• 11 января 2016
У меня сын, пока маленький, но в будущем тоже буду свекровью. Готовить и передавать ничего не буду. Так как моя свекровь любит таким страдать. Наготовит салатиков майонезных, которых у нас дома никто не ест, потом думаю, что с этим добром делать. Выкидывать продукты совесть не позволяет, а есть - желания нет. Сколько ни говорили, что мы такое не едим, без толку.В каждой семье свои привычки и устои, и то что принято есть в одной семье, не факт, что любят в другой.