Sjuzy• 17 января 2016

С Ирана вчера сняли санкции

Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
MatаHari• 18 января 2016
Ответ дляКристалина
Прошлась по постам российского троля, т.е. по Вашим, а они на 80% выпилены Админом - но проблемы самовыражения на украинском ресурсе Вас не смущают, раз Вы все еще топчитесь на украинской Советчице:) Удивительная напористость:) Печально, что бесполезная, учитывая 80%-ный ’выпил’ Вашего троллинга:)
Ну учитывая на масштаб реакции на мое ’самовыражение’, украинским правдолюбам мое присутствие было необходимо :) Вы, видимо, тоже не по простоте душевной прибежали меня ’на место ставить’. Тянет?:)
Мандарина• 18 января 2016
Донбасс-это территория не России
NikaProf• 18 января 2016
Ответ дляInnag

Понимаете - когда людям рассказывают много лет что они избранный народ - рано или поздно начинаешь в это верить) Это как с ВОВ - раньше была победа СССР - а потом вдруг оказалось что одной России.

да, я знаю, что корень всего зла это шовинизм .
Кристалина• 18 января 2016
Ответ дляАноним_1439
Нет, Вы слишком ортодоксальны в своем великоросском шовинизме, п.э. даже не буду пытаться:)
NikaProf• 18 января 2016
Ответ длявельвет
я конечно могу ошибаться, но гугл и википедия говорят, что князья были таки русСкие

российская Википедия только так говорит , а русинов всегда весь мир называл рутения .
MatаHari• 18 января 2016
Ответ дляКристалина
Правильно, не пытайтесь. Пыталка заболит и отвалится :)
Innag• 18 января 2016
Ответ дляМандарина
мы не о России, мы об Украине.а это неядерная страна.или вы думаете, начни США бомбить Восток, Россия бы в ответ ядерный удар нанесла?

Я потеряла логическую цепочку. А с какого США начнет бомбить Восток Украины? С украинскими людьми?
Innag• 18 января 2016
Ответ дляАноним_1439

ОГО)) Ваше воспитание глубоко .... восхищает))
NikaProf• 18 января 2016
Ответ длявельвет
да, наверное невозможно, вы правы. Я не вижу разницы между ’Россия и Русь’ и мне без разницы когда родилась Украина, 70 или 700лет назад. Я просто искала факты.

а между албанцем и алабамцем вы тоже разницы не видите
MatаHari• 18 января 2016
Ответ дляInnag

Удалено администрацией...
LiVeS• 18 января 2016
Ответ дляInnag

Ну дык с младых ногтей же, что ’умом Россию не понять...’ Всех понять, а их нет)
Это не грязь и нищета, не бессменное ’воруют’ - это все уникальный ’русский путь’
И верят жеш
Кристалина• 18 января 2016
Ответ дляАноним_1439
Удалено администрацией...
luda14• 18 января 2016

Украинский мыслитель Михаил Драгоманов, заглядывая на столетия вперед, в конце XIX века сказал: ’Только теперь, когда с Турцией справились, Москва становится нашей проблемой номер один’. Так и произошло.
Соборность, которая не удалась, – вот системная ошибка 1918–1920 годов. Тогда украинцы проиграли. Не будем анализировать, кто именно – директория, Петлюра, Скоропадский. Все украинские элиты проиграли, потому что единства не было. Они не смогли воспользоваться моментом. Если бы тогда Украина отбилась, как Финляндия, вся европейская история пошла бы совсем другим путем. Ленин не зря говорил: ’Потерять Украину – значит, потерять голову’. Теперь россияне пришли за этой головой. Но у них уже ничего не получится.

И на России в последние 25 лет история тоже поставила уникальный эксперимент: когда группе очень амбициозных людей дали в полное распоряжение страну и дорогую нефть, то есть практически неограниченный финансовый ресурс: делай что хочешь! Результат ужасен: вместо общества процветания и благополучия – мерзость запустения во всех смыслах, руина и растление. И когда нефтяной краник резко прикроется (а это уже происходит), Россия посыпется.
’Энергетическая перестройка’ мира уже началась. Очень скоро весь бизнес в РФ это почувствует. Эпоха неисчерпаемых финансовых ресурсов подошла к концу. Для Приднестровья и Крыма уже не хватает денег. Покупать директоров еще могут. Но все краники будут неотвратимо закрываться – быстрее, чем мы думаем. И к 2020 году картина мира будет выглядеть совсем иначе, чем сейчас. Набухающий долголетний чирей уже созрел, прорвался, и началось выздоровление.
Оксана Забужко
Интересная вся статья. http://gordonua.com/news/society/Zabuzhko-FSB-uzhe...
Мандарина• 18 января 2016
Ответ дляNikaProf

скорее, что бы мир жил спокойно, как и раньше, спокойно развивался, совершал научно-технические открытия, а не думал, что в очередной раз вытворит мартышка с ядерной гранатой.
вы считаете в Кремле все дураки?или вы искренне верите , что при желании оттяпать кусок земли, это проблематично сделать?
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляInnag

Ну Москва тогда была потолок деревней на четыре двора))
Погуглила підручники російські: История России с древнейших времен по XVI век. 6 класс. Данилевский И.Н., Андреев И.Л. Раздел 2 РУСЬ В IX — ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ XII ВЕКА
§ 5. Предпосылки образования Древнерусского государства 32
§ 6. Рождение Древнерусского государства 37
§ 7. Киевская Русь в конце X — первой половине XI века 46
§ 8. ....
Зате Україна, звичайно, до Русі відношення не має))
MatаHari• 18 января 2016
Ответ дляКристалина
Удалено администрацией...
Кристалина• 18 января 2016
Ответ дляАноним_1439
О, Вы снова угрожающе помахиваете веником:)) Умолкаю-умолкаю:))
Innag• 18 января 2016
Ответ дляАноним_1439
Удалено администрацией...

Простите? А я с вами до этого общалась? Пытаться что? Доказать что Украина существует? Опять со ссылками на источники от тысячного года? Не - читайте если интересно, но не верю что станете)) Тем более что как раз в Российских сми появилась информация что Москва была основана раньше 1187 года на 120 тысяч лет
MatаHari• 18 января 2016
Ответ дляInnag

Удалено администрацией...
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляМандарина
Навіщо США бомбити Україну?
Innag• 18 января 2016
Ответ дляМандарина

Я считаю что в Кремле подонки и сволочи, ради денег и власти готовые и вас и меня и еще пару миллионов в землю положить))
Кристалина• 18 января 2016
Ответ дляАноним_1439
Удалено администрацией...
В этом смысле Вам изучать ничего не надо, у Вас врожденные способности:)
На этом прощаюсь, всего хорошего:)
SolarLife• 18 января 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

У вас ситуация сложная. Как у немцев что жили на территории СССР когда напал Гитлер.
Им тоже бедным было трудно разорваться.
Мандарина• 18 января 2016
Ответ дляInnag

ну они могут помочь навести демократию, как они умеют это делать.Югославия-яркий пример.Порошенко все просит-просит((вы же мечтаете извести нечисть всю оттуда?Напала Россия ?
buti4ka2406• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
§ 8. ....
Не пишите тролю этому, ему же за это деньги платят) Главное что мы знаем что Киевская Русь это наше, наше прошлое и причём легендарное)
Кристалина• 18 января 2016
Ответ дляInnag

Нет. Но для MatаHari мы здесь все на одно лицо, кровожадная хунта, пожиратели младенцев и каратели снегирей:)
asjaua• 18 января 2016
Ответ дляАноним_1439
https://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&client=m... А вы купили дрова бабушкам уже?
NikaProf• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
§ 8. ....

мне в ВК один товарищ на полном серъезе заявил, что Киев никакого отношения к Киевской Руси не имеет
Инеска К• 18 января 2016
Ответ дляМандарина
Россияне предлагают нанести ядерный удар по Саудовской Аравии http://lystok.com/rossiyane-predlagayut-nanesti-ya...
Innag• 18 января 2016
Ответ дляАноним_1439
Удалено администрацией...

Простите - в данном случае вежливый завуалированный вопрос - вам чего?)) Мы с вами не общались, да мне и не интересно. Вас историческими фактами точно не удивишь, даже если бы у меня была машина времени, вы бы и лично Ярославу Мудрому рассказали бы что он князь Русский))