Sjuzy• 17 января 2016

С Ирана вчера сняли санкции

Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
Vilira• 17 января 2016
Ответ дляKarrat
Россия только нефтью богата?
А чем еще?
Alice_Sherman• 17 января 2016
Ответ дляolia

Штормит не только Россию,Белорусию, а еще Казахстан... Мы наверное ну никак не касаемся всего этого. Мы настолько стабильная страна во всех аспектах, куда прям не посмотреть, что можем только злорадствовать, как плохо всем соседям и потерать руки.

Не пойму вашей иронии
Я злорадствую только росиии, а за белоруссов и казахов ( и другие страны) мне жаль! Так что ваш стеб мимо-мимо!
БуЛебод• 17 января 2016
Ответ дляМуля007
У нас обнищание идёт куда более быстрыми темпами . И ничего. Все молчат. Не будет войны в России. Я думаю , что даже волнений сильных не будет. Не потому , что все будут согласны . А потому, что такого бардака, как у нас не захотят ...

может и не будет

Госдума приняла во втором и третьем чтении поправки к закону о ФСБ, согласно которым сотрудники спецслужб в некоторых случаях смогут применять оружие при массовом скоплении людей. Поправки также расширяют возможность применение спецсредств.
Документ разрешает военнослужащим ФСБ применять огнестрельное оружие при значительном скоплении людей в том случае, когда оно используется в целях предотвращения теракта, освобождения заложников или для отражения группового вооруженного нападения на важные объекты.
Применение оружия в отношении женщин, инвалидов и несовершеннолетних также допускается в тех случаях, если речь ’идет о явном тяжком преступлении с их стороны, угрожающем жизни других граждан’.
Сотруднику спецслужб также разрешено стрелять на поражение при попытке задерживаемого приблизиться к военнослужащему, у которого обнажено оружие, ’сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться его оружию’.
Кроме того, закон значительно расширяет число ситуаций, в которых сотрудникам спецслужб разрешается применять спецсредства.
В частности, разрешается применять спецсредства для задержания лица, если это лицо, как сказано, может оказать вооруженное сопротивление, а также ’для пресечения массовых беспорядков и блокирования движения групп лиц, совершающих противоправные действия’.
Как отмечает депутат Госдумы Дмитрий Гудков, понятие ’возможное сопротивление’ может быть понято очень широко.
’Думаю, очевидно, что если вас тащат, а вы упираетесь - то вы уже оказываете сопротивление. Или от вас требуют ’пройти’, а вы не проходите - дубинкой по почкам’, - написал Гудков на своей странице в ’Фейсбуке’.
В октябре Госдума в первом чтении приняла похожий закон, позволяющий сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) применять оружие и спецсредства - палки, дубинки, электрошокеры - в более широком числе случаев.(с)
Vilira• 17 января 2016
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
Деревом, ну и как известно клюквой, брюквой, шишками и мхом!
вы забыли скрепы
EllyM• 17 января 2016
Ответ дляМуля007
По-перше, хто мовчить про проблеми в Україні? По-друге, революції і масовий протест-явища абсолютно нормальні і закономірні при умовах зубожіння населення. А до того все йде.
MatаHari• 17 января 2016
Ответ дляБрехушка
Это вы про армию Власова и казачьи сс батальоны?
Нет. Это я про другое :) Не столь банальное, но абсолютно очевидное и всем понятное) За сим - все. Ибо баянить очедным штампованными диалогом будет кто- то другой, а не я)
@LuLu@• 17 января 2016
Ответ дляVilira
А чем еще?

газ,алмазы,золото...
Alice_Sherman• 17 января 2016
Ответ дляVilira
А чем еще?
как вы не знали? Россия мировые лидеры по экспорту мха ягеля
luda14• 17 января 2016
Ответ дляGemma
у меня нет таких источником, но я прекрасно понимаю, что там не все так просто

Иран ждал снятия санкций 37 лет. Не думаю, что в ближайшее время они себя будут нарываться на новые санкции...

Хотя признаю, что я полный профан))

смотрела новости, они вообдушевлены, у них ,в Иране праздник, даже речь толкают, что они уже не отверженные а часть делового мира
не будут они на санкции нарываться
chok• 17 января 2016
Ответ дляEllyM
Пригадую, ви щось про життя в Чечні писали (якщо не помиляюсь), в контексті того, що зараз живете в Києві, пасаж про ’хто там в Україну поїде з росії’ виглядає смішно.
Удалено администрацией...
Vilira• 17 января 2016
Ответ для@LuLu@

газ,алмазы,золото...
газ упоминали. Алмазы и золото, ок. Хватит их на всю россию?
EllyM• 17 января 2016
Ответ дляchok
Удалено администрацией...
Ок, тоді помилилась.
luda14• 17 января 2016
Ответ для@LuLu@

да.

ну вот

война и падение нефти
Муля007• 17 января 2016
Ответ дляEllyM
а кто о них говорит?? После Майдана все молчат . И терпят. Вы действительно не видите, что происходит у нас??? Вот честно ?
Оде-НУ• 17 января 2016
Ответ дляbjjjbgj
Вы точно в Украине живете?? У нас как бы война! А если уже начинать о себе, то с начала. Вы в курсе, сколько у нас денег в казне было, когда овощ сбежал?

Это у вас как-бы война. В моей стране это называется АТО. Не считала-меня в казну не пустили.А вы лично считали и видели-или по-телеку сказали? И нечего списывать на овоща. Вечно ищут крайнего .Реальная нищета не при нем началась.
Vilira• 17 января 2016
Паника на мировом рынке, в ответ на падение нефтяных цен Россия взвинтила цены на ягель
Людочка82• 17 января 2016
Ответ дляThaleia

В Донецке тоже покупают) Даже то, что ’злобная хунта бомбит мирных жителей’ (с руств) не останавливает))

Хм...совсем как в Абхазии но как всегда ни при чём.
Vilira• 17 января 2016
Ответ дляОде-НУ

чем бы вам помогло официально назвать АТО войной?
Тали8• 17 января 2016
Ответ дляVilira
Стесняюсь спросить, а что такте ягель?))
Alice_Sherman• 17 января 2016
Ответ дляМуля007

Кто молчит? Вон горняки бастуют - трассу перекрыли на Польшу! Если еще чуть допекут народ - начнется 3 майдан, тогда Зраду точно с землей сровняют!
БуЛебод• 17 января 2016
Ответ дляТали8

мох
Alice_Sherman• 17 января 2016
Ответ дляТали8
мох
nika7707• 17 января 2016
Ответ дляKarrat
Россия только нефтью богата?
и умами тоже!
Оде-НУ• 17 января 2016
Ответ дляVilira

А вы хоть сами понимание,что значит,если в стране официально объявлена война? Если нет-не пишите мне.
Людочка82• 17 января 2016

И оленей не в прямом смысле слова.
lisrina• 17 января 2016
Ответ дляАноним_1439
Удалено администрацией...
провокатор вы!
открыток не слали,а после того,как ’советы’ заморили голодом пару-тройку МИЛЛИОНОВ их земляков(больше того,родственников и близких),а еще столько же по лагерям выслали,то не удивительно,что люди искали спасения в ком угодно.
Вспоминаю сейчас слова моего знакомого(крымчанина,кстати и этнического русского):’я сейчас понимаю,наверное, ’бандеровцев’,как никогда...взял бы оружие у всякого,кто б мне его дал,что б защитить СВОЙ дом и свою Родину’,как-то так.
Vilira• 17 января 2016
Ответ дляОде-НУ

главное, что вы понимаете. Хорошо, что вас никто не спрашивает
Оде-НУ• 17 января 2016
Ответ дляVilira

Я ж сказала-не пишите мне,если не понимаете.Ну что за народ?
EllyM• 17 января 2016
Ответ дляМуля007
Конкретизуйте, хто саме і що повинен говорити? Конкретно я нічого особливого не очікувала, тому майже не розчарована (хоча, не буду брехати, сподівалась, що хоч трохи інстинкт самозбереження у владної верхівки існує), в цілому, головне-цивілізаційний напрямок розвитку обрано. Плюс починає формуватись і впливати громадянське суспільство.
Муля007• 17 января 2016

и что горняки ? Как перекрыли, так и откроют. А что? Не допекли народ? Даже у нас в семье мы стали ощущать . Мы и раньше много платили за жильё , про эту зиму - вообще молчу . ( а продукты? А лекарства ? Про бизнес мужа вообще помолчу ...( что уж говорить про родню из деревни.(