Топтунша• 29 ноября в 17:39
Девочки, купили ли бы вы фортепиано за 3400$?
При условии, что вы потеряли работу,
Заначка есть 10000, с фортепиано вы сможете набрать учеников и заниматься
Какие риски - я не дисциплинированная, всегда работала на кого-то, , ученики - это была подработка, 2-3 ученика после работы, у них дома.
Больше не хочу ездить по домам.
Переживаю что не получится, и только потрачу деньги, хотя для души мне нужно фортепиано.
Какие еще минусы - у мен сьемное жилье, фортепиано, даже диджитал, все равно большое и громоздкое
Больше не хочу ездить по домам.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Покупать
Не покупать
Посмотреть ответы
Топтунша
• 29 ноября в 17:40
На сьемное жилье и на скромную жизнь у меня есть деньги до июля 26 года, не трогая заначку
Но вот фортепиано - это только из заначки
На_оба_рот• 29 ноября в 17:43
Ответ дляДівчина Гілмор
Дурна ідея, чесно
Чим дурна, якщо автор заробляє гроші навчаючи дітей гри на фортепіано?
Триндю-бриндю• 29 ноября в 17:43
Я бы вообще запретила в многоквартирном доме музыкальные инструменты. У меня детская травма, сестра училась играть на скрипке 9 лет.
Мамаша в бигудях• 29 ноября в 17:44
Ответ дляНа_оба_рот
Тим що квартира зйомна, попруть її сусіди за концерти
Топтунша
• 29 ноября в 17:44
Ответ дляsur_sur
Ви , викладач гри на фортепіано, не можете знайти роботу?
Покажіть хоч, який інструмент ви хочете придбати?
Аа, здалося, що ціна 34 000дол.
Де я писала що я не можу знайти роботу?
Топтунша
• 29 ноября в 17:44
Ответ дляМамаша в бигудях
Фортепиано диджитал, там можно регулировать звук и никому не мешать
Триндю-бриндю• 29 ноября в 17:44
Для этого есть музыкальные школы, там побрынькали и по домам. У нас открыли в первой секции, на 1 этаже, мне жаль соседей
Дякую_аж_підскакую• 29 ноября в 17:46
А почему нельзя дешевле инструмент купить? Вот прям все стартуют с дорогих.
В магазине недавно видела по 40000€, можно и такое в кредит взять. Красиво обыграть и привлечь элиту.
Топтунша
• 29 ноября в 17:46
И по поводу соседей - с одного бока у нас подсобка, с другого лестница, под нами никто не живет, есть соседи только сверху
Но опять же этот момент регулируется уменьшением звука
Дівчина Гілмор• 29 ноября в 17:46
Ответ дляНа_оба_рот
Бо в неї немає чіткого плану, то не получиться то піаніно громостке
Дякую_аж_підскакую• 29 ноября в 17:46
Ответ дляМамаша в бигудях
Наушники подключить не проблема.
Топтунша
• 29 ноября в 17:47
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нельзя, потому что пробовала дешевле инструменты, ну очень искусственный звук
Мой выбор конечно тоже не идеален, потому что лучше акустики ничего нет, но из вариантов доступных мне - это лучший
Дякую_аж_підскакую• 29 ноября в 17:47
Ответ дляДівчина Гілмор
Вы не понимаете о каком речь.
Топтунша
• 29 ноября в 17:48
Ответ дляДівчина Гілмор
Вот я и переживаю
У меня проблемы с дисциплиной, видимо задушенный глубоко Сдвг.
Дякую_аж_підскакую• 29 ноября в 17:48
Ответ дляТоптунша
А б/у?
Дівчина Гілмор• 29 ноября в 17:48
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вы не понимаете о каком речь.
Я читаю те що написала автор, а вона пише що воно велике
Топтунша
• 29 ноября в 17:49
Ответ дляsur_sur
А перше речення для чого?
Я пишу что потеряла работу, а не не могу найти
Вам не кажется что в этом принципиальная разница?
Да, я блондинка!• 29 ноября в 17:50
Ответ дляНа_оба_рот
нет, она не этим зарабатывает почитайте.
Дівчина Гілмор• 29 ноября в 17:50
Ответ дляТоптунша
Вот я и переживаю
Оце вас і гложить. Скільки у вас ще було починань які ви не закінчили?
Дівчина Гілмор• 29 ноября в 17:50
Ответ дляТоптунша
А чому роботу втратили?
Продаю витрішки• 29 ноября в 17:51
У меня есть Yamaha диджитал - могу вам продать. Покупала за 15 тыс .. что-то такое.. и даже стульчик фирменный ямаха дополнительно есть. И стойка. Надо ?
Топтунша
• 29 ноября в 17:52
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А б/у?
Ой вы знаете у меня такой стресс с бу
Я когда то что-то давно пытала ь купить бу, это был ужас
И вот 2 недели назад пыталась купить дочери пуховик
Продавец говорит состояние нового, размер xs по подходит на s/m
Я пришла - куртка как по ней 20 человек по топтались, на мой хs в футболке не налезла
Потерянное время и деньги на бензин
С пианино - еще хуже, это же электроника, и достаточно дорогая
Потерянное время и деньги на бензин
Топтунша
• 29 ноября в 17:53
Ответ дляДівчина Гілмор
Ну спортзал только
В так на работе я очень успешно работала много лет, но там ответственность и начальство
А уроки это было больше мое хобби
Но по домам ездить больше не хочу
А уроки это было больше мое хобби
Но по домам ездить больше не хочу
Да, я блондинка!• 29 ноября в 17:54
безалаберная идея.
творческие на всю голову не умеют считать.
за сколько лет вы его отобьете?
куда вы его денете при переезде?
сколько вам надо учеников и по какой цене урока, чтоб отбить да еще и жить за это?
за сколько лет вы его отобьете?
куда вы его денете при переезде?