Опля Картопля• 21 января 2016

Вышла на работу после декрета

Девочки, вот и я вышла на работу после декрета. И все меня устраивает, и работа интересная, и вес в обществе, и новые возможности и т.д. Но, девочки, я тааак устаю, просто невозможно. Встаю в 6 утра - готовлю на день еду, чтоб мужу и ребенку было что кушать после их садиков и работ(ну и мне на вечер), уезжаю на работу. Домой прихожу к 19.30-20.00 После ужина у меня уже просто ни на что нет сил. Просто умыться и лечь спать. И при этом я на работе не вагоны разгружаю - руковожу отделом. Но все равно - надо ж и квартиру в порядке поддерживать, и приготовить что-то, и пуговицу пришить/постирать. И просто с ребенком поговорить, умыть его и тд. Ой, просто сил нет. Это теперь всегда так будет? Как же себя в тонус привести? Я ложусь спать в 22 вечера и все равно, когда встаю, у меня глаза как у кролика красные. Шо ж делать??? Подскажите, посоветуйте, а? Только давайте без зависти и яда, хорошо?
автор Опля Картопля • 21 января 2016
Ответ дляБарбоска
Автор, во-первых комплекс витаминов пить, у Вас есть недостаток витаминов группы В, А, С и Е. Ешьте на ужин белковую пищу (мясо, творог, рыба), в течении дня пейте воду, капните лимончик (если нрет кислотности),на ночь теплый чай, травяной или просто водичка с медом.Если берете тормозок на работу, разделите на 2 приема, поели, подвигайтесь в кабинете, 4-5 минут,принесите мед на работу, появляются симптомы в течении дня - граммульку меда в рот и рассасывайте.
во-вторых утром элементарная 10-минутная зарядка, разминка,как в школе, потягушки-повороты-наклоны, потом в душ,растереться мочалкой, потом прохладный душ, стакан воды, делаете свои дела. Я бы конечно же пересмотрела готовку по утрам, здесь надо что-то поменять.Может основательно готовить в выходной,но не весь день, а продумать, что это может быть, чтобы хватило до среды, например, а четверг-пятница мужа подключить.
Уборка: пригласите помощницу, например, раз в 2 недели, можно раз в неделю (сами смотрите по степени загрязнения).
Если позволяют финансы, накопите постельного, полотенец,можно халаты махровые сдавать, все вместе 10 кг и сдайте в химчистку в стирку, сейчас скидка, стоит 176 грн. И постирают, и накрахмалят и погладят.Я лично постельное, полотенца, халаты не стираю, накопила - сдала. И экономно в плане воды-света, и мороки меньше, и не глажу.
Кофе пейте в 1 половине дня, пару чашек, потом вода-чай, лучше травяной.
У Вас организм перестроится по-тихонечку, встряхнется и все наладится.
спасибо з адельные советы. А в какую химчистку сдаете? какой город?
Коленная ложечка• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
я поняла в чем все дело! )))) кофе и витамины мне в помощь! А еще - наверное буду помощницу просить чаще приходить к нам домой на уборку)
Мне очень тяжело было в моральном плане, отсюда бралась усталость физическая. Каждое утро просыпалась с мыслями: ’Зачем я туда иду? зачем мне это нужно, когда ребенок с чужой тетей? Лучше с малявочкой, дома, в тепле, в уюте...’ Вот так нехотя и тащилась на работу на автопилоте... Хотя работу свою, до декрета очень любила, и летела на нее каждый день как на крыльях. Видимо, просто, поменялись приоритеты А потом, со временем, как-то втянулась Но иногда предательские мысли все равно проскакивают
yana.kub• 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

так в случае развода муж может благополучно разделить нажитое в браке пополам!
я, конечно, желаю вам счастья, но вы не зарекайтесь! мужья - народ иногда не надежный и советчица этому доказательство)

Что за привычка всегда искать подвох и негатив? В жизни ВСЁ может случится. Так зачем влюбляться, рожать, откладывать деньги, путешествовать, развиваться? К чему все это? Если всегда может что-то случится? Пессимизм какой-то, чесс слово.
Нарисовалось• 21 января 2016
Ответ дляЧукИГеки
а я не догоняю другого: пройдут года, дети вырастут, и что будут делать люди, которые типа всю жизнь занимались семьей? У мужа - работа, интересы, друзья, хобби. А что будет у этих женщин? Неужели не хочется чего-то добиться, быть кем-то самой, без мужа?

Ведь семья - это не вся жизнь. Да, ее важная часть, но далеко не вся. И почему секс раз в неделю, если жена работает? Мы с мужем работаем оба, секс часто) И никто лощадью не является). Просто надо правильно распределить бытовые вопросы

а внуки не в счет?)
ЧукИГеки• 21 января 2016
Ответ дляНарисовалось

а внуки не в счет?)

А что делать, в среднем, 10-12 лет, пока дети будут получать вышку, работать, искать любовь и так далее? )).
ЧукИГеки• 21 января 2016
Ответ дляНарисовалось

а внуки не в счет?)

Ну, и внуков Вы будете видеть пару раз в неделю максимум. А кроме внуков что?
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляНарисовалось

а внуки не в счет?)
а если внуки в другой стране и видеть их раз в год?
Барбоска• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
Киев, химчистка ’Унмоменто’,это большая сеть, есть во многих городах,10 кг - одна загрузка машины, стоит 220 грн, до конца января скидка есть, стоит 176 гривен. Сдаете:полотенца, даже кухонные, пододеяльники, наволочки, простыни, можно махровые халаты, пеленки всякие, вообщем все.Заказываете степень накрахмаливания, через 4 дня забираете все чистое, накрахмаленное и поглаженное. Пусть это будет обязанность мужа? отнести-забрать, они выдают карту постоянного клиента,начальная скидка 5%, можно будет и пальто-курточку почистить, после сезона носки на следующий. Со стиркой выгодно: Вы не морочите голову загружать-выгружать,развешивать и гладить. Будете стирать пару раз в неделю личные вещи.Уже минус одна проблема по дому.
Останется что-то с готовкой пересмотреть и с уборкой.
А вообще в идеале Вам неплохо вечером минут 15 ходьбы на улице,кислород должен поступать в организм, Вы настолько забеганная, что на это тоже времени, видимо, нет. Выходите на 1 остановку раньше и идите пешком, вокруг дома пару кругов наверните перед заходом.
Попижёновна• 21 января 2016
О, а я Вам завидую. Я домой прихожу в 20:30 - не ранее, встаю тоже в 6 утра. Автор, встряхнитесь. Ничего трагического в Вашем графике
Нарисовалось• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача

а давайте еще: а если внуки умерли, а если дети умерли, а муж тоже, собачка сдохла, что там еще?))не смешите меня
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляНарисовалось

ну вы странная - сейчас очень у многих дети и внуки жувут в других странах - типичная ситуация, при чем тут умерли
yana.kub• 21 января 2016
Ответ дляСемен Семеныч
)))) хороший вопрос))А что же нажили лично молодые)))))предки горбатились квартиру купили, сынок или дочь женились и они нажили...Мне нравится.Цыплят по осени считают. Успокойтесь молодежь, предки не при смерти и не завтра умирают.Сначала в мире проживите с мужем, с тещами и свекрухами, а то здесь много постов, говна за пазуху и за порогом мамо постойте .А метры отдай, освободи, желательно и ключ где деньги лежат.И не мешайте живите в другом городе и надейтесь когда нибудь на стакан воды.)))Красиво сказано о латентных проститутках))).Не надо быть стервами и потребительницами.Уж коль муж работает, а вам дома то скушно, то месячные, то хоть еду приготовьте, постирайте и не нойте, а не жрать сварите.Потому , как все бумерангом.Сначала ты стерва, а потом сижуревувшоке и тебя сделает судьба.Поэтому сейчас перед женитьбой родители квартиры приватизировали и обезопасили.Вы проживете 5-10 лет, а потом претендуете...С каких делов? Вы за кого шли замуж? За роквеллера? Нет за мальчишку и денег у него в этом возрасте своих нет.Сначала сами заработайте , а потом пилите.Всех испортил квартирный вопрос.)))классика.Булгаков.А то мне еще нравится я живу с мужем, он пашет в его квартире , ипаюсь с другим, посоветуйте , что делать.

Молодые нажили большую семью и 2 квартиры. И с родителями в преотличнейших отношениях, всегда поможем друг другу. У Вас тоже жизнь в черном цвете, везде обман, подлость, хитрость
Нарисовалось• 21 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

моей маме всегда есть чем заняться например, у нее рукоделия, цветы, за жомом смотрит, встречается с подружками, ходит в театры,так что можно найти чем заняться, если у кого-то и денег придостаточно, путешествовать
Семен Семеныч• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
тогда понятно откуда у вас тяга жить за чужой счет, получение наследства несколько развращает людей
+++++++++++++++++++++++
Нарисовалось• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача

ну если вы считаете, что кроме того, как сидеть в офисе, женщине нечем больше в жизни заняться, то мне вас жаль, расширяйте кругозор, почитайте что-ли книги.
автор Опля Картопля • 21 января 2016
Ответ дляБарбоска
и что, даже разноцветное белье сдавать можно? как они его стирают? все вместе или это уже не моя забота?
Поросенка• 21 января 2016
Я где то через месяц втянулась, а до этого было постоянное чувство усталости. Сей час я в основном ложусь спать в 01-01.30 и встаю в 6.15-6.30 и мне хватает такого времени для сна, а для многих это мало, всё зависит от организма. Втянетесь постепенно, а сколько понадобится времени только от Вашего организма зависит.
Язвочка• 21 января 2016
Ответ для-halina-
Тоже самое: вышла на раб.когда сыну исполнилось 5 лет.Сейчас ему 7. Чувствую себя загнанной лошадью!

да, выходишь из декрета и ко всей работе добавляется ещё и работа
yana.kub• 21 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

А почему Вы считаете, что у неработающей женщины нет интересов, друзей и хобби? Поверьте, у нее во много раз больше времени и сил на это, чем у работающих мужей и жен. Пройдут года, дети вырастут и тоже пойдет работать, в чем проблема? Прям если не работаешь, то жизнь проходит зря. Отголоски ссср.
Язвочка• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля

о! мои родители бельё в прачечную носили!
Без комплексов• 21 января 2016
вы молодец, а мне проще все вечером сделать, а утром поспать
Язвочка• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub

а я вот только в 40 лет во втором декрете поняла все прелести отсутствия работы! а то бегала при маленьком ребёнке и работающих бабушках, как цирковая лошадь: по кругу, по кругу
Вечно недо...• 21 января 2016
Никогда не понимала зачем готовить утром?! Почему нельзя вдвоем вечером ???
Барбоска• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
Сдаете все подряд, сами сортируют, у них промышленные машины на разный вес, надо и 2 кг постирают отдельно. Это не наша забота. У меня все клиенты теперь стирку именно громоздкого постельного, халаты, полотенца сдают в стирку. Это экономнее по всем параметрам: время, свет, вода, глажки нет, сдали-забрали и все. Вы можете накопить и раз в месяц сдать, или раз в 3 недели.
Бронетапок• 21 января 2016
Автор, в Вашем режиме,даже хуже протянула 2 года.Только у меня муж в другом городе работал,приежал после меня и выходные часто на работе была. Подорвала здоровье,уволилась. Три месяца в себя не приду.живу радуюсь жизни мои 4000 грн того не стояли,такой режим для девочек у которых еще нет деток или есть домработница. Удачи Вам в любом случае.
yana.kub• 21 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

А Вы не предполагаете, что есть другая мотивация, кроме как просто недоверие? Я мужу доверяю, у нас есть недвижимости, есть сбережения. Но дело не в этом. Я не представляю себя без своей работы. Для меня это важно, нравится расти, зарабатывать больше и так далее. И я вовсе не мужчина)).

Для Вас это важно и Вам это нравится, это совсем другое. Я желаю Вам счастья и успехов! Это действительно круто, что Вы находитесь в гармонии с собой!
Я отвечала на пост, где девушка доверяла мужу, не работала, а он ее предал. И она теперь считает, что глупо доверять мужчинам, мне так показалось.
ИзЮмрудная• 21 января 2016
Девочки, у меня тяжело заболела мама, и только теперь мы начинаем вникать и искать причины болезни. Так вот - одна из них и самая основная - это питание. Готовить еду надо на один день! Колбасы, сосиски и всякаяхрень - НЕЛЬЗЯ. Все это ведет к онкологии((( Я понимаю что работающей маме это не по силам. Я сама в шоке - как выходить на работу? у меня трое детей. Мама мне не поможет(
yana.kub• 21 января 2016
Ответ дляЯзвочка

Умничка, если есть возможность быть с ребенком - это дорогого стоит!
ИзЮмрудная• 21 января 2016
Ответ дляЯзвочка

вот и я чувствую себя свадебной лошадью, морда в цветах - задница в мыле. И мне уже 40
lith_oops• 21 января 2016
Подумайте насчет помощницы по хозяйству. Здоровье не казенное. ((((