Радость моя• 23 января 2016
Вопрос владельцам частных домов!
Чем выгоднее и качественнее отапливать дом? Электричеством или газом?
Результат:
вже голосів:
33 (75%)
Газ
11 (25%)
Электричество.
Tatyanayaa• 23 января 2016
Ответ дляНе буду
дровами) перолизный котел-вот что выгоднее
можно подробнее. у мамы частный дом.
Бяки-козяки• 23 января 2016
выгоднее всего при стройке дома все хорошо спланировать. чтоб теплый пол, утепленные стены , хорошие окна и теплая крыша. в доме , чтоб подогрев полов (очень хорошо держит тепло водяной пол), батареи с регулировкой и термостат. только потом можно сказать, что выгоднее... для нас на сегодняшний день выгоднее газ.
Радость моя
• 23 января 2016
Девочки, только эти два варианта. Дрова в Киеве как то не вариант, где их хранить?))
Оно само купилось• 23 января 2016
є газовий котел, поставили ще твердопаливний, різниця відчутна по якості опалення відразу, газом ніколи так не прогрівалась хата, як дровами або брикетом, обов*язково чоловік закидає очищувачі від сажі.
Катастрофа• 23 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какая разница где ваш дом? Или у вас совсем нет участка?
Радость моя
• 23 января 2016
Ответ дляКатастрофа
Нет 1 сотка всего.
Не буду• 23 января 2016
Ответ дляTatyanayaa
можно подробнее. у мамы частный дом.
есть такие котлы-они разные, смотря какая квадратура дома, родители в этом году перешли на него.Конечно стоит котел не 2 рубля, но за 2-3 года думаю окупится если учитывать цены на тепло.
Я саму работу системы не знаю, но то что стало гораздо теплее с ним и при этом одной закладки дров хватает на часов 6-7(при холодной погоде)-это знаю.
Tatyanayaa• 23 января 2016
Ответ дляНе буду
а цена котла?
Радость моя
• 23 января 2016
Ответ дляTatyanayaa
а цена котла?
Знакомый продал бу из Германии котел за 1000 уе. он был газово -твердотоплевный, можно было бросать прямо полено(не рубить его), если не бросить дрова автоматически переходит на газ.
Пацака-задирака• 23 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у нас дом в Киееве - дровами выгоднее всего. Дровницу оборудовала вдоль забора
Радость моя
• 23 января 2016
Ответ дляGemma
у меня газ, дороговато, но дрова вспоминаю как страшный сон...
вот интересно было бы сравнить газ и электричество
кто топит электричеством - напишите цифры, метраж и сумму, пожалуйста
А почему дрова не понравились? Все вот хвалят.
kbnjdxtyrj• 23 января 2016
Ответ дляGemma
-цыфры точно не напишу, но знакомый сначала не хотел проводить газ всего одну зиму электричеством топил и провел газ- намного дешевле сказал.
Пацака-задирака• 23 января 2016
Я бы вам совветовала тепловой насос+ отопление электричеством. У соседей: домик 2 эт = 180 кв м = только электричество= двое малденьк деток (не экономят)= выше 2000 гривен еще счета не было
Пацака-задирака• 23 января 2016
Ответ дляkbnjdxtyrj
Извините, цИфры)))))
Пацака-задирака• 23 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Дровами хорошо только если новый, современный котел, а не печь или устаревшие котлы((((
Матраскин Брат• 23 января 2016
Ответ дляПацака-задирака
всё равно махач с дровами еще тот получится.нет уж,лучше экономно,но с газом.
Ответ дляkbnjdxtyrj
у меня есть цифры до подорожания, тогда газом было намного дешевле
но газ по новым ценам только первую зиму, интересно как сейчас
Дую ветер• 23 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мы в частном секторе (Киев), дом разделен на 3 квартиры. У нас газ, у соседей грубу топят))))