Радость моя• 23 января 2016

Вопрос владельцам частных домов!

Чем выгоднее и качественнее отапливать дом? Электричеством или газом?
Результат:
вже голосів: 44
33 (75%) Газ
11 (25%) Электричество.
Пацака-задирака• 23 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат
всё равно махач с дровами еще тот получится.нет уж,лучше экономно,но с газом.
Но у меня махача как-то нет)))) Привозят уже колоторубленные)))) разгружают и складывают)))) котельная не в доме, а пристроена с торца - никакого муссора, дыма, пыли. У нас большой дом. Если газом топить - тысяча кубов- 7200 гривен(((((. Дровами за эти же деньги два месяца)))))
Матраскин Брат• 23 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

ага,и дрова прям сами в котёл запрыгивают,а зола - выпрыгивает))) особенно,когда все уезжают на несколько дней из дома)))
ну да,и еще твердотопливные котлы совсем-совсем экологически безвредны ,а их продукт сгорания - чистейший кислород)))
Gemma• 23 января 2016
Ответ дляПацака-задирака
у меня 500 кубов в месяц - потолок, так что если дровами 7200 на два месяца, то газом выгоднее, потому что есть 1200 кубов по 3,60
Королева красоты• 23 января 2016
Ответ дляGemma
Дом 200 кв.м., отопление газ. Последний раз платили 3000 гр за месяц....
Gemma• 23 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
у меня 215 квм, с 1 октября сожгли 1600 кубов, при этом нас много и прилично газа уходит на плиту и горячую воду
voLcom• 23 января 2016
Ответ дляНе буду
дровами) перолизный котел-вот что выгоднее
158.7%
автор Радость моя • 23 января 2016
Ответ дляGemma
Ну у нас не большой таунхаус 70 м2 всего.
Губной рояль• 23 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

У нас электрический котел, теплые полы (водяные).
Льготный тариф, с октября по апрель 3600 кВт по обычной цене. Плюс три зоны: пик (1,5 тарифа), полупик и ночь (0,4).
Затрудняюсь сказать метраж, где-то 43 м отапливает хорошо и где-то 34 м включен минимум, хотя дверной проем не закрыт. А еще веранда на минимуме. В общем больше вашего.
За декабрь заплачено около 1100 грн, то есть это: отопление, свет и готовка.

У знакомых дом 80 м, экономят сильно, за декабрь заплатили за газ 700 грн + свет сколько-то. У мамы холодина - экономит и газ под тысячу.
Как по мне электричество выгодней, но на небольших площадях.