Аноним Секретарь• 23 января 2016

Как полюбить своего ребенка?

Не люблю ее совершенно. Не скучаю по ней, не хочу слышать, уделять время. Все это делаю через силу. Каждую минуту заставляю себя.
Я ущербная, не правильная. как изменить ситуацию?
Сфера влияния• 24 января 2016
Ой,автор...стремно от того,что вы можете понять,что вам дорог ребёнок после того,как что-то случится.вот прям притянете вы что-то плохое таким отношением.только поздно будет.
А муж у вас есть?или мужчина?

Госпожа Белладонна• 24 января 2016
Ответ дляДевальвация

не пишите ерунду! В 17 лет - это ребенок, кстати, ограниченно дееспособный по законодательству.
в 17 ограниченно, а в 18 - уже полностью дееспособный?))) если у человека самого по себе мозгов в голове нет и он не чувствует ответственности за свои поступки, то пол года или год никакой разницы не сыграют.
gterma• 24 января 2016
Автор, Вы в каком городе проживаете? Могу посоветовать реального человека, психотерапевта и педагога, который работает как со взрослыми людьми, так и с детьми. Все наши проблемы, в основном, с детства. Вам нужно разобраться, в какой момент что-то пошло не так. И это произошло еще до рождения ребенка. Вы ведь не хотели рожать. Скорее всего, имел место какой-то момент в детстве. Если Вы действительно хотите поменять ситуацию, то напишите мне в личку. Я дам Вам контакты человека.
Муууумие• 24 января 2016
Ну не знаю! Я не хотела беременеть, получилось случайно, потом было кесарево, грудью не кормила , но люблю свою малышку больше жизни!!!! Самый главный в мире человек для меня!!!!!!
Jhenya_Sh• 24 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна

+100 у меня мама вышла замуж за папу в 17 лет, причем не по залету. Папе было 18, через год у них родилась моя сестра, а еще через четыре года -я. В 17 лет - уже не дети, это в наше время людей считают детьми до окончания универа, а то , бывает, и лет до сорока. И бедные родители считают себя обязанными великовозрастным 30-40-летним детям с пенсии помогать. Позор просто, куда мы скатились.
Сфера влияния• 24 января 2016
Автор.а если бы она умерла,вы бы испытали облегчение?можете себе посто представить такую картинку в голове?
Верочка 100%• 24 января 2016
Автор я понимаю вас. Я тоже не очень люблю ребенка. Ну не то что бы прям совсем не люблю, но так.... Мне иногда даже стыдно что он любит меня больше чем я его.

Искала в себе ответ и пришла к такому выводу:
Я БОЮСЬ сильно любить, потому чем сильнее любишь, тем сильнее боюсь ПОТЕРЯТЬ. Ну вот такой парадокс.
Причина в общем-то банальна после определенных личных потерь остались сильыые дешевные травмы связанные с любовью и потерей, которые судя по всему никогда не пройдут.
Поэтому мое отношение к ребенку это своего рода защитный механизм психики ’не люби - не будет больно’.
Упругая попка• 24 января 2016
Ответ дляАноним Первый
Я на много больше люблю мужа
капец,муж-это ж не кровное,а то-кровиночка Ваша
Упругая попка• 24 января 2016
Ответ дляveron83

Так и муж как бы не обделён.
я тоже не понимаю,как мужа больше можно любить чем ребенка,я люблю мужа,но своих детей я люблю больше всех в мире

Нашли в капусте• 24 января 2016
Ответ дляАтаманша

Вас надо стерилизовать
зачем? Я рожать никого не планирую более никогда.
Упругая попка• 24 января 2016
Ответ дляПолБатона
Анализируя свои чувства к ребёнку, понимаю, что чем больше сидишь и проводишь времени с ребёнком, тем больше его любишь.
Кормила долго, была с ним 24 часа в сутки. И ,отдавая его в первый раз няне на 3 часв в 1,5 года, не могла дождаться.., так скучала.)Сейчас уезжая на 10 дней, чувствую. что не так сильно уже скучаю. Нет уже такой безумной любви. А это всего 10 дней без него. Потом всё возвращается, когда снова с ним все дни. Ему уже почти 5.
Поэтому у Вас это только от того, что не проводили время с ней.Не знаю, возможно ли сейчас всё вернуть.
Может побудьте с ней через силу все дни, когда она болеет, например. Как эксперимент...
Да, устаёшь , тяжело, но потом любишь и нуждаешься..
Сейчас моей старшей дочери уже 22 года. Почему я не чувствую такой любви уже к ней? Вот это меня беспокоит. Любила также в детстве,обожала. Сейчас как просто родственник, хорошо отношусь. Но почему не скучаю, не хочу обнять? К взрослым детям всегда так?
я не знаю,но у меня так точно не будет,я за мамой страшно скучаю,она -за мной,мы 100 раз на день созвонимся,я не могу без своих детей,я никогда ни на кого их не оставляла,мне кажется это вы так думаете,потому что у вашей дочки все хорошо,а были б у нее проблемы большие,неужели душа болела б как просто за хорошего родственника?
Китти123• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

ага, так и сделаю. последую вашему мудрому совету.
просто отдохните немножко от нее, пусть бабушки, папа понянчит. вам нужно отвлечся от быта.
Упругая попка• 24 января 2016
Ответ дляСфера влияния
вот я о том же подумала,сколько родителей борятся за жизнь своего ребенка,отдавая все,готовые на все,лишь бы их дитя жило,а тут такое равнодушие,хоть убейте меня,я считаю-это не нормальным,нормальная мама не может быть бездушной к своему ребенку
Упругая попка• 24 января 2016
Ответ дляВерочка 100%

не,ну такая ’теория любви’ больше подходит к отношениям ’Женщина+ мужчина’,а не ’мама+ дитя’
Аноним Первый• 24 января 2016
Ответ дляУпругая попка
Я могу еще много иметь детей.Муж мой кормилец и поилец
Упругая попка• 24 января 2016
Ответ дляАноним Первый
ооо,а мужей у вас может быть еще больше
Аноним Первый• 24 января 2016
Ответ дляУпругая попка
ооо,а мужей у вас может быть еще больше
Ну да,значит главное любить себя
Упругая попка• 24 января 2016
Ответ дляАноним Первый
а кормильцем и поильцев мы можете быть сами,а дети -эжто дети,это Ваше родное,дорогое,любимое,ненаглядное,самое большое чудо в мире,не знаю,я с вами спортить не буду,я просто не понимаю Вас,я другая,хотя,тоже очень люблю мужа
Упругая попка• 24 января 2016
Ответ дляАноним Первый
Ну да,значит главное любить себя
детей и себя и мужа,но в первую очередь-ребнок,это для меня,я вам свои мысли не навязываю

Да_Я_ТакаЯ_• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

за 8 лет у меня было время и для отдыха, и для ярких впечатлений. Только вот ничего после не меняется ((

Тогда не знаю! Но очень Вас жаль. Получить возможность иметь ребенка, любить его и наслаждаться этим - это и есть абсолютное счастье! Без этого узнать что такое счастье невозможно, какими бы не были муж и родители!
Виннипуховна• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Это очень страшная ошибка. Да, совершила, осознаю. Тогда не осознавала. Была семья 4 года прожили. У меня дикого желания родить не было, а вот у мужа было. Разговаривала о том, что я не хочу только с мужем и мамой, они сказали, что я пока не понимаю счастья женского, вот забеременею, пойму. Забеременела, не поняла. Потом что родишь, поймешь. Не поняла . И так вот до сих пор не поняла. Конечно я не с кем этого не обсуждаю. Только в интернете. О некоторых проблемах знает муж. он меня понимает, и пытается как то помочь. С мамой уже давно перестала обсуждать эту тему. Дочери конечно не скажу! И если спросит, как часто спрашивают, ни пожалела ли я что родила, скажу, конечно нет!

Я все не читала, ваши ответы только, этот зацепил. Я вроде не наседка, тоже с детьми не панькалась никогда, но всегда их хотела и люблю, спокойно отправляю к бабушкам и в лагеря, не страдаю и не трезвоню, я холодновато-практичная, что-ли, но внутри переживаю и скучаю и дети- это самое дорогое, хочу чтобы у них все было хорошо, тогда я счастлива, хотя есть прекрасные отношения с мужем ( 26 лет вместе, у нас трое детей и уже двое внуков)
Так вот о чем я подумала, читая вас, может это ваша гордость и упряпство. Вы не торопитесь, подумайте. Меня не возможно заставить что-то сделать, я категорически не приемлю указаний, если услышу приказ в свой адрес- не сделаю этого никогда. Вот такое не приятие, прямо до физической боли. Поэтому работала всегда на себя и т.д. Может вы тогда не хотели рожать и говорили своим что не нужен вам ребенок, на вас надавили и вы родили, но подсознательно ребенка принять не можете, не можете согласится с мамой, мужем, ведь это будет означать, что они правы, что вы послушная, вот они вам сказали как сделать и вы теперь счастливая мама, вот только гордость упрямство и обида диктуют вам другой стиль поведения- я не счастливая мама, я вам говорила, я не полюблю ее и т.д. Может для этого и нужен психолог, или вы сами как умный человек, закончите этот диалог с собой, простите их, и просто примите свою жизнь уже с дочкой...Ведь жить в таком состоянии чревато для здоровья
Неугомонная• 24 января 2016
Автор не мучте себя значит у Вас такая любовь! Вы взрослая тётя и перестроить себя и заставить любить как то по особенному никакие психологи не помогут!
Муууумие• 24 января 2016
Ответ дляАноним Первый

А Вы что немощная совсем!? За еду и питье с ним живёте!? Я не пойму ’ кормилецпоилец’, ну а априори отец семейства им не должен быть? А ребёнок в вашей жизни кто тогда? Судя по вашим же рассуждениям то нахлебник, так получается????
Аноним-ка• 24 января 2016
Не переживайте автор - ваш вопрос решиться со временем. Дочь повзрослеет, увлечется своими проблемами и перестанет ’требовать’ вашей любви. Вы наконец-то останетесь в покое, поскольку старики никому не нужны.
Научительница• 24 января 2016
Я знаю таких людей как автор, но весь этот эгоизм от банального благополучия. Когда моя кроха после рождения попала на операционный стол и 9 часов врачи боролись за ее жизнь - она мой самый родный и близкий человечек, я понимаю что могла ее потерять. Ей 8 лет и мы подруги, у нас свои секреты, свои планы, с папой у них тоже свои дела. Да я устаю, но на ребенке не срываюсь, я просто закрываюсь в ванной минут на 40. Это мое время, хочу рожи корчу, хочу музыку слушаю.Но потом я снова мама и жена. И всетаки мама на первом месте
MyMiracle• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

ребенку 8 скоро будет.
себя люблю. мужа люблю. своих родителей люблю.
Говорят, что если отношения в семье не очень, будь то между мужем и женой, или с мамой, то спектакль - это не плохо. Сначала играешь, а потом начнешь чувствовать
Думаю, Вам будет полезна эта информация.. хотя бы для того, чтоб ребенок чувствовал себя любимым, вырос гармоничной личностью
=============
Они вселят в них веру и вашу любовь.

Случается, что, кроме «молодец, хорошо», сказать своему ребенку больше и нечего, чтобы выразить свою поддержку и веру в него. А надо! Ведь такие слова дают ему почувствовать, что вы его любите, понимаете и принимаете.

Детский и семейный психолог Екатерина Кес составила список фраз, которые вы можете использовать при общении с вашим ребенком. AdMe.ru публикует слова, которые помогут ему ощутить вашу заботу о нем.

Покажите веру в ребенка

«Я тебе доверяю».
«Я в тебя верю».
«Я уважаю твое решение».
«Это непросто, но у тебя обязательно получится».
«Ты все верно делаешь».
«Ты все правильно понимаешь».
«Как у тебя это получилось?»
«Научи меня, как это у тебя получается».
«Ты делаешь это лучше, чем я».
«У тебя получается это лучше, чем у меня».

Обратите внимание на усилия и старания

«Я вижу, ты очень много труда вложил в это».
«Я вижу, как сильно ты старался».
«Ты так потрудился над этим, и вот как здорово получилось!»
«Получается очень здорово!»
«Могу представить, сколько времени на это ушло!»
«Представляю, как долго ты старался, чтобы это получилось!»
«Сколько же пришлось придумывать, чтобы такое получилось!»
«Твои труды привели к хорошему результату!»

Поблагодарите за время, проведенное вместе

«Я очень ценю время, которое мы с тобой проводим вместе».
«Я с нетерпением жду, когда мы сможем снова поиграть завтра».
«С тобой очень интересно».
«Мне очень понравилось, как мы поиграли».
«Я рада, что ты дома».
«С тобой очень интересно и приятно играть».

Помогите ему самому оценить свой результат

«Что ты сам думаешь об этом?»
«Представляю, как тебе самому приятно!»
«Что тебе здесь самому больше всего нравится?»
«А как ты сам думаешь?»
«А что ты сам думаешь об этом?»
«А как тебе самому кажется?»
«А тебе самому как бы хотелось?»

Благодарите за помощь и вклад

«Спасибо больше тебе за то, что ты... (за конкретное дело)».
«Спасибо за то, что ты сделал».
«Спасибо большое за твою помощь».
«Спасибо за твое понимание».
«Это очень большая помощь для меня, спасибо».
«Ты мне так хорошо помогаешь!»
«Благодаря тебе я все закончила быстрее».
«Благодаря тебе у нас теперь так чисто».

Опишите, что видите

«Вот это да! Комната чистая!»
«Ух ты! Постель застелена!»
«Какие яркие краски ты используешь!»
«Я вижу, что ты очень постарался!»
«Я вижу, что ты сам убрал со стола!»

Опишите, что чувствуете

«Я очень люблю заниматься и играть с тобой».
«Я так рада, когда ты дома».
«Я чувствую, что мы с тобой как одна команда».
«Мне очень приятно, когда ты так говоришь».
«Я так счастлива, что ты у нас есть».
«Мне очень приятно, когда ты мне помогаешь».

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/50-fraz-kotorye-nuz... © AdMe.ru
Кумушка• 24 января 2016
Я считаю есть куча женщин которые не любят проводить время со своими детьми. Просто вы в этом честно признались. Скорее всего любовь проявляется по разнаму кому то нравится тискать. Кто то закармлевает ребёнка до свеньи и считает это любовью. Кто то водит за руку до туалета до 30 лет они думают что любят! Ваш ребёнок растёт в полноценной семье и вы делаете что можете не рвите сердце. Сходите в церковь попросите совета у девы Марии. Если вы об этом думаете вы уже хорошая мать. Плахим плевать на не желание общаться тискать и т.д.
Кондуктор маршрутки• 24 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Может и не надо....Мне 58 дочери 34 ....она меня ненавидит...я виновате во сех ее бедах....Извините...наболело....

А почему ВЫ не попытались сделать дочь счастливой???
MyMiracle• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

нет.
1. муж.
2. родственники, работа
3. ребенок.

может Вам будет интересна книга ’Материнская любовь’ Некрасова.
Он пишет, что плохо, когда ребенок у женщины на 1-м места, женщина так душит ребенка своей любовью, не выпускает в взрослую жизнь.. Вот просто надо ребенка на 2-й пункт переместить))
Знаете, можно еще представить, что Вы усыновили ребенка и несете за него ответственность
Если хотите, можете дать свои и дочкины даты рождения, время и место. Можно посмотреть совместимость и какие планеты несут дисгармонию.
Так, просто даже интересно. Хотите, можете в личку написать
Пупуговка• 24 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Это есть абсолютное счастье для Вас, для многих других женщин. Но не для всех. Я принадлежу к тем, для кого материнство - огромное счастье, но вместе с тем понимаю, что для полного счастья мне нужно что-то еще.
Правда в том, что мы все очень разные, и если кто-то сильно отличается от нас, это совсем не значит, что он неправильный или ненормальный. Он просто другой. И не существует никакой абсолютной правильности и нормальности.
Любой хороший психолог поможет в первую очередь это понять и принять. И поможет разобраться, что лучше всего для данного конкретного человека, освободив его из-под давления общественного ´так надо´ и ´так должно быть´
Я, работая с психологом в свое время, много раз задавала ей вопрос:´А как правильно?´ И каждый раз получала один и тот же ответ:´ Правильно для кого?´