Катька Пушкарева• 23 января 2016
У меня шок? Вот что я только-что увидела (фото)
Девочки, час назад снимаю памперс перед купанием с малыша (1,5г). И вот что я там увидела. Ужас. Полупрозрачный гад в 20 см. Я сначала не поняла, думала что -то с игрушек попало... Не понимаю как такое взялось. Мою руки по 2 раза мылом после прогулок, в доме тоже чистоту по макс навожу.. У ребенка правильное питание. Сказать что я растроеная, ничего не сказать... Никогда раньше не видела, и соответственно не стыкалась с этой проблемой. Скажите, это сильно опасно, и как бороться с этой гадостью??? (П.С. Фото не грузиться, даю картинку..(
Чебуратор• 23 января 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ну смотрите какая логика (простите что я о грустном). Когда человека хоронят, его же погребенного съедают именно его паразиты, т.к. гробы в целом никогда не погрызанные. Нет людей, которые бы просто подсохли
По этой логике каждый из нас их носитель, и комп.диагностика вполне может быть говорит правду
Вот это у Вас познания! не ходите больше на диагностику.
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
О самочувствии.. На прошлой неделе три дня днем и ночью горели , темп 39. И скорую вызывали, и сами в больницу ездили. ОРЗ! Потом сопли потекли, тоже ночью спать не давали. Но уже третий день как здоровы, начали активно кушать. Мне мама сказала: ДУМАЙ что ты такого необычного ему может дала. ПРизнаюсь, ела конфету чернослив в шоколаде, он так на меня смотрел и пропил ручкой, дала меньше половины. И утром старшему желтую витаминку давала Ревит, и заодно младшему. Все , по еде гречневая каша с молоком, потом овочной суп, пюрешка (картофель+ кабачок) с паровой котлетой..
хм... ну в целом это тяжело с аскаридозом связать... Хотя хз
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2016
Знакомая писала, что они профиласктически всей семьей прописают Пирантел, и все довольны
Чувствую и мы скоро его попьем
Моль Молливна• 23 января 2016
Заражение человека аскаридозом происходит в результате проглатывания инвазионных яиц аскарид при употреблении в пищу немытых ягод (клубники), овощей (морковь, редис, лук, огурцы, помидоры и др.), столовой зелени (салат, укроп и др).
Во время игр детей на приусадебном участке, игровых пл щадках, в песочницах, при работе на огороде, на цветнике руки загрязняются землей, содержащей яйца аскарид, что также приводит к заражению через любую пищу, которую берут грязными руками.
Чаще всего аскаридозом заражаются дети, рабочие о ных сооружений, люди, занимающиеся огородничеством, щиванием клубники, землекопы и др.
Источником инвазии при аскаридозе является только инвазированный человек, преимущественное значение имеют дети. Выделяемые с испражнениями яйца неинвазионны, поэтому инвазированные аскаридами люди не могут заражать окружающих даже при близком бытовом общении.
Выделенные с фекалиями больных яйца гельминта должны достигнуть инвазионности, развиваясь в почве. Для их развития в почве необходимы благоприятные условия: подходящая температура, влажность и доступ кислорода воздуха.
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Ттт, не было! Принимали заранее сорбент, йогурт и галстену, потом только через неделю дала зентел, вот через 2 недели опять нужно принять 1 таблетку
грамотный подход
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2016
Ответ дляМоль Молливна
уже померла тварюка и вышла, не волнуйтесь сильно, он живет цикл около года в человеке и сдыхает, внутри не размножается, скорее всего личинка попала с какими-то немытыми плодами. Посоветуйтесь с инфекцинистами и пропейте противоглистное, но вероятно он был один и подох
наконец-таки , хоть кто то грамотный
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
не пугайтесь, автор! Аскаридоз - детская болезнь. Хорошо, что выполз
ничего подобного, от аскаридоза никто не застрахован
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2016
Ответ дляМечты сбываются
Автор, вы бздите...
своё фото плиз а не с инета....
и 20 см....пардон...на уровне фантастики...или ваш малыш ползал среди африканской антисанитарии
своё фото плиз а не с инета....
для аскарида 20 см.. - это еще не взрослая особь, так сказать подросток
Полиэтиленовый привет• 23 января 2016
это аскарида.И странно что она сама вышла...Вы не чего такого не принимали от глистов?Проконсультируйтесь с врачом,по моему аскариды живут попарно,то есть может быть ещё одна особь((
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2016
Ответ дляМоль Молливна
четно говорю, за 5 лет - впервые грамотный ответ
Сумка с непогодой• 23 января 2016
У ребенка знакомых в 1.5 года, вышел после температуры( Врач сказал, что этим можно заразиться и через молоко(
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
на счет парности - полная чушь,
аскарида в теле человека живет 10-12 месяцев, она могла просто уже сдохнуть от старости - вот и выпала
Бочка порохУ• 23 января 2016
Ответ дляnika7707
муж и жена!
Ника, я очень часто улыбаюсь, читая Ваши ответы )))))))))
Полиэтиленовый привет• 23 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
на счет парности - полная чушь,
Я не утверждаю,а просто слышала это от знакомой.У её малой тоже аскарида вышла,но они пили что то от глистов перед этим...она отнисла её в сан.станцию,так они и сказали её об этом,что иногда может жить две аскариды...((
Моль Молливна• 23 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну как не принимали? Принимали, конфету с черносливом! По новейшим исследоваиям, аскариды живут не парами, а шведскими семьями, два самца и самка!
ПС. На будущее, не несите чуши...
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2016
Ответ дляirenmis
девочки, а если не увидела, просто машинально вилила горшок и все...тогда как можно узнать- по каких признаках ребенка? Попа чешится или как?
попа может чесаться при острицах, а не аскаридах.
Симптомы глистов. Повышенные эзионофилы в крови.
Плохой аппетит, диатез, боль вокруг пупка. При аскаридозе - подкашливание.
Полиэтиленовый привет• 23 января 2016
Ответ дляМоль Молливна
ПС. На будущее, не несите чуши...
пост 75 и вас касается
Tasha.Kasya• 23 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Если молоко наливать грязными руками-то да.
КрытыхРынков• 23 января 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

ПотеряласЯ Я...• 23 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
и не только две, все зависит от того, сколько человеком было проглочено инвазионных яиц
Из Хацапетовки• 23 января 2016
Ответ дляEllo
я не знаю ни одного человека, которому бы на компьютерной диагностике не сказали о глистах. Что вы им верите?
А может и правда? Может у многих всякая кака живет? Вот у меня тоже лет в 26 аскарадида была... Шок до сих пор. Периодически пропиваем лекарство- только я никак не решусь опять пропить. А вот давно, когда только компьютерная диагностика появилась( может в 1994-1996)- племянник кашлял долго, проверялись на все , чуть лине на туберкулез. Потом по знакомству сделали компьютерную диагностику- оказалось, глисты. Пролечили и кашель прошел. Я не говорю, что компьютерная диагностика- это супер( сама в шоке была от процесса проверки). Но может , действительно, в нас обитает все...
Катька Пушкарева
• 23 января 2016
Ответ дляМечты сбываются
Автор, вы бздите...
своё фото плиз а не с инета....
Лично через Вас достала старый тел, вытащила использованый памперс ( показываю номер 4, чтоб Вы понимали, что это действительно годовасик). Показываю фантастику..
Царевна Лягушка• 23 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Ой, какой кошмар.(((
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2016
Автор, успокойтесь.
Во-первых Вы видели глиста - и знаете о том, что у Вас аскариды.
Обратитесь к педиатру.
90% населения живет с аскаридами и не знает горя.
Аскариды в теле человека - не размножаются. Их продолжиельность жизни - 10-12 месяцев.
Обратитесь к педиатру.
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
самая настоящая АСКАРИДА, а она живая или дохлая.
20 см. - это еще не взрослая аскарида. Взрослая особь достигает 40 - 60 см..
Скелет дыни• 24 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, успокойтесь.
Обратитесь к педиатру.
Это правда что если их обнаружили больше года назад по анализу крови, но сейчас их уже нет? Но куда они делись, если ребенок ходит на горшок и я и разу не видела их там.