66сезон666серия• 27 января 2016
Заморозила брокколи
Заморозила брокколи и цветную, а они такие не вкусные, как резиновые.
так жалко... и что с ними теперь делать?
Yulyasha81• 27 января 2016
Я тоже заморозила, броколли сразу с морозилки бросаю в кипяток, прокипела минут 5-7 и потом в крем суп добавляю . Ещё ребёнок любит очень пюре картофельное с добавлением броколли и цветной. Очень вкусно!
парИла я парИла• 27 января 2016
Вы чтооо, как Вы морозили? У нас это любимейшее блюдо. Я брокколи, на сквородку, и на слив масле обжариваю -протушиваю. Вкуснотища.
66сезон666серия
• 27 января 2016
Ответ дляiranet
Я кукурузу не давно достала сварила, никакая(((
а мне кукуруза очень понравилась. я бондюель морозила
может вы не тот сорт?
парИла я парИла• 27 января 2016
Ответ дляiranet
И кукурузу, я кочанами морожу, достаю в воду опускаю на 15 минут, промываю и варю. Очень вкусно, от свежей совсем не отличается.
66сезон666серия
• 27 января 2016
Ответ дляYulyasha81
я тоже делаю крем суп. брокколи+цветная. по другому их просто есть невозможно.
да и как-то крем суп не очень на вкус((( а летом обожала просто
66сезон666серия
• 27 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
помыла, высушила и в морозилку.
и такая гадкая(( а я еще так много наморозила...
Капитошечка• 27 января 2016
Ответ дляiranet
а я сварила кукурузу, как только сорвана))))) очень вкусная, жалею, что заморозила только 6 кочанов на пробу
это наверное зависит от самого сорта
парИла я парИла• 27 января 2016
Ответ для66сезон666серия
помыла, высушила и в морозилку.
я на 2 минуты в кипяток вилки опускала, потом остывало, разбирала на нужные мне кусочки, и морозила. Теперь сразу из пакета на сковороду. Сливочного масла крапаль, и чуть водички могу подливать -чтобы протушилось чуть-чуть. Сковорода огромная за раз улетает.
парИла я парИла• 27 января 2016
Ответ для66сезон666серия
а я делаю сырный супчик и туда брокколи, соцветиями не блендерю, очень вкусно.
Майор Медуза• 27 января 2016
а я совсем не люблю брокколи, она мне такая невкусная, портит любое рагу. Цветная нравится
Кнопкотык• 27 января 2016
А я фанат брокколи, самый любимый рецепт - на сковороду с разогретым сл.маслом, чуть прожарить, можно лучка туда, кукурузу, перца сладкого (если их тоже морозили), залить взбитыми яйцами.Дать загустеть.Мммм, вкуснотища!
66сезон666серия
• 28 января 2016
Ответ дляmena
в следующем году перед заморозкой бланшируйте
сколько минут?
и будет вкусная?)
66сезон666серия
• 28 января 2016
Ответ дляmena
будет вкусная
не такая как свежая, но вкусная ;)
спасибо. попробую. а то эту вообще есть невозможно((