Доктор Варвар• 27 января 2016
Вы замечали такое за некоторыми мамочками знакомыми? Вот возник вопрос
Уже не первый раз замечаю, что некоторых мамочек соседских, или даже из садика ни разу не видела н на детских площадках, не на горке зимой, вообще не видела чтоб они гуляли с детьми. За пять с лишним лет уже несколько таких примелькалось. Вот как они проводят время с детьми после сада или вообще с теми детьми которые в сад не ходят. Есть пара соседских которые работают, но у одной есть няня например, но после сада их никогда не видно во дворе с другими детьми, что они делают? У меня ест одна знакомая пара, они вообще с ребенком не гуляют , но они все время с ним в каких то разъездах то по делам то по работе, они предпочитают только выезды в парки, роледромы, другие развлекухи. Но не возможно ж каждый день куда то выезжать, . Вторая мамочка из сада, мы родили одновременно но при этом я её не видела ни единого раза с коляской не со старшей нес младшей дочкой. Вот и возник вопрос на этой почве, как у вас в окружении - есть такие мамы, или вы такая мама, как проводите досуг? Выезжаете куда то каждый день, просто сидите дома? Сразу скажу, чтоб не было вопросов неудобных - мы с ребенком часто выезжаем или в гости или на другие развлекухи, но всё равно основное время это двор -площадки -горки с другими соседскими друзьями после сада
Меня прет))• 27 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
долго думали ,перед тем как создать тему? плохо , думайте исчо
Виннипуховна• 27 января 2016
Господи, вот интересно в чужие семьи заглядывать... я вообще в садике мам не знаю, в сад водит муж, я в 7 еду на работу и мне вообще пофиг чем другие занимаются и как детей своих развлекают
Виннипуховна• 27 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
и главное такое полотно подробное накатано)))
mademuazzelka• 27 января 2016
Я тоже не люблю площадки, поэтому стараюсь гулять в парках и других развлекаловках
мдя.. а город какой интересует, Автор? если небольшой - то понятное дело, там все друг друга знать будут и часто видеть. в больших городах - иное дело.
Я, например, не сильно люблю на нашей площадке под домом ’гулять’, так как она в убитом состоянии, да и мамашки там - одна лучше другой, не охота мне с левыми людьми знакомиться и выгуливать вместе детей.
Тем более, что есть места поинтересней детских площадок)) или вы только на них сидите днями?
Вилами по воде• 27 января 2016
Автор, а почему это Вас интересует? Много свободного времени и пустая голова - идите работать или хобби придумайте.
Повелительница лампочек• 27 января 2016
а Вам ,что до других семей?!как на Вас влияет то как они проводят свое личное время,кроме Вашего любопытства.
Рада за Вас,что для Вас в приоритете площадка,двор и горки,но это не лучшие развлечение на сегодняшний день,и вместо кружков,секций-более полезней занятия для ребенка,Вас волнует вопрос где все мамы с их детьми.
...иначе это звучит ,что Вы такая хорошая мама,а все мол так себе,сидят дома с детьми и не вытирают все поверхности горок,площадок,заплеваных дворов.
...займитесь полезным
Доктор Варвар
• 27 января 2016
Ответ дляPromenade
харьков, целыми днями па площадках не сидим, просила же утрировать, тоже находим и другие развлечения, не в этом дело, вот просто заметила такое, и даже дело не в том долго я думала создавать тему или нет, просто написала
Доктор Варвар
• 27 января 2016
Ответ дляВилами по воде
я работаю , кто вам сказал что не работаю, время и график позволяет забирать ребенка в 4 из сада, а не из дежурки,
Доктор Варвар
• 27 января 2016
Ответ дляВиннипуховна
как развлекаете ребенка? Чем занимаетесь
Доктор Варвар
• 27 января 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
...займитесь полезным
мой ребенок тоже посещает кружки, но это ж не каждый день
Повелительница лампочек• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
каждый день,у детей многих,почьти у каждого,каждый день после сада или школы,секции,кружки,репетиторство...
выходные суббота,а то и воскресенье только,это все для того,что бы потом небыло тяги на дворы,горки,площадки с не хорошим
я такая мама, на площадке возле дома за 3,5 года была меньше 10 раз и то мимо проходили и ребенок захотел там побегать, специально ни разу не ходила. я на машине, так что мне удобнее поехать в парк гулять чем на убитой площадке. + занятия у ребенка, сейчас на лыжи ездим, на каток + часто с друзьями где-то гуляем
мне площадка не интересна
Помогалочка• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
То есть до 16,00 ежедневно Вы таки не стоите на стреме в песочнице и не записываете в списки не вышедших гулять? )) А если серьезно, Вы что реально не понимаете, что другие люди могут гулять в других местах и (или) в другое время, отличное от ваших прогулок?
Бабка_в_кедах• 27 января 2016
Я вырастила троих детей и пока не появились внуки, я понятия не имела что надо торчать на детских площадках с детьми, честно, я бы с ума сошла- это тупо 3-4 часа в день просто стоять смотреть- жесть. Да, мы росли по разному, в декрете никогда не была- бабушки, няни, в командировки с детьми и мужем, племянники старшие приезжали на лето, чтобы типо приглядывать и заработать что-то, в основном в доме своем жили, иногда по полгода в Москве-Киеве на квартирах- дети с нами- няни, или месяц у бабушки, с 10-12 лет уже и сами оставались.
сладкий_ноябрь• 27 января 2016
Автор, а вы с какой целью спросить?
Или просто чтобы вас похвалили?:)))))
Я в дамках• 27 января 2016
У меня ребёнок просто не любит гулять. Маленькая была через 20 минут максимум орать начинала. Постарше стала, ещё не говорила, за рукав меня домой тянула. А сейчас просто не хочет, не нравится ей, она творческая натура, дома все что-то клеит, вырезает и т.д. Летом когда батуты можем и 2 часа гулять - для неё это супермного! )) поэтому записала её на гимнастику и на плавание чтоб было больше активности, пробовали танцы, но для неё это слишком динамично, не понравилось. Все дети разные...
сладкий_ноябрь• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Так остальные до 4 успевают погулять:))))))))) причем дважды:))))))))))
Я в дамках• 27 января 2016
А у подруги 2 детей погодок, старший на улице хоть сутками готов, а младший как моя - и такое бывает))
На паровозе• 27 января 2016
Вообще не гуляем возле дома. Ездим только в парк в 20 минутах ходьбы. В выходные нас никогда нет дома. Уезжаем с утра до вечера
Доктор Варвар
• 27 января 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Автор, а вы с какой целью спросить?
Или просто чтобы вас похвалили?:)))))
зачем мне похвала? Мы тоже ходим на занятия и выезжаем на прогулки или в гости, не торчу с утра до вечера на площадках , вопрос не в этом, а в том что хотела спросить чем занимаются те мамы которые вообще не видно никогда
Совсем другая• 27 января 2016
Вот вам автор,нечем занятся! Следующая тема будет ПОЧЕМУ НЕ ВИЖУ МАМОК_ПАПОК в ближайшем супермаркете или на рынке?
ГДЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ПРОДУКТЫ? И так до бесконечности,где гуляете,где покупаете продукты,где моете машины....?
Гороховая• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Я такая мамочка.
Я не люблю гулять компаниями с толпой детей, не люблю знакомиться с другими мамочками.
Как я развлекаю детей? Люблю гулять в лесу, в парке но подальше от массовок. Мы наблюдаем ща природой - ща деревьями, птицами, жучками.
У нас есть дача в лесу и очень много времени мы проводим там.
Вот сейчас карантин,мы на даче. В лесу, примерно в 2 км от нашего дома, есть ощеро,мы его расчистили от снега и каждый сюдень катаемся на коньках.
Детей у нас не мало, к старшим приезжают друзья на пару дней, к младшим двоюродные братья и сестры.
У меня нет ни желания ни потребности иусоваться с чужими детьми и людьми.
Мне это дискомфортно.
Возможно я социофоб.
Гороховая• 27 января 2016
Ответ дляСовсем другая
Сразу автору отвечу и на эту тему - львиная часть продуктов - курьерская доставка, машины моем сами в своем дворе кершером
Анонимба• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
по вечерам у нас танцы в трех студиях (да, это каждый вечер мне есть куда отвести ребенка)... и еще театральный кружек.
Милашка-оторвашка• 27 января 2016
мы ходим на горки не под свой дом, а к соседнему, так как там лучше. Часто выходим гулять в обед, когда другие дети спят. Ходим в гости к друзьям, бабушкам. Нас тоже по идее не видно, но мы гуляем каждый день.
Что-то не спится• 27 января 2016
мы летом каждый день ходили на пляж или в парк.. бывало не было настроения идти куда то.
Это я пишу именно про Украину, и когда гостила у родителей. А так я живу в Москве... и площадки детские в Украине, по крайней мере в Черкассах до такой степени отстойные, что я иногда предпочитала пешком 30 мин. пройтись, чем вести ребенка на площадку, где даже песочницы нормальной нет...
так что в украине на площадки возле дома ходила редко
Шмоточницаца• 27 января 2016
Автор, я с первым ребёнком в роддоме познакомилась с девочкой, которая жила через несколько кварталов, мы гуляли с ней на *нейтральной* территории - далеко и от её, и от моего дома, так что нас соседи тоже *не видели*, наверное, на площадке под домом!