Умничка-помощничка• 29 января 2016

Должны ли родители помочь своим детям с приобретением первого жилья?

Вот и весь вопрос. Я, однозначно, считаю, что должны
Лгин• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Еще лет 16 впереди есть точно) Можно запросто отложить и младшему. Может, повезет, и зять или невестка будут с жильем))) Зачем загадывать на такой большой срок)

а куди йти як зять або невістка не такі будуть і вигонять)) вам тільки дві потрібно купувати!!!
автор Умничка-помощничка • 29 января 2016
Ответ дляТрахтибидох

Да-да, и что?

Да, ничего) Я не могу сказать, уникальные ли мои дети, вырастут - увидим) Лишь бы здоровенькие были)
Ответ дляЛгин

Значит, купим)
Ща как дам• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Вас ожидает тяжелая старость(

Дети бросят, потому что квартиру им не купят?
Тролю как могу• 29 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Тогда почему в темах про аборты слезливые божественные советчицы нудят женщинам, сделавшим аборт, что они жестокие убийцы, что ребенок даже в состоянии четырех клеток уже все чувствует и понимает, что он сжимается от ужаса при виде врача, что любимая мамочка отдает его на растерзание и не любит, и тому подобную чушь? Они же еще не мыслят )))) Нужно уж определиться. Если ребенок в животе все чувствует, знает, что его ждут, значит, человек должен понимать, что жизнь ему подарили, а не она ему с неба упала.

у первое, я так не писала такое
и второе - вы только что возразили Библии, о том что жизнь нам дарит Бог
Olga_72• 29 января 2016
Ответ дляЖерица ночи

Тем не менее в Израиле только 12% являются предпринимателями (причем сюда попадают фермеры и прочий люд который работает на себя).
78% людей в возрасте от 25 до 54 лет работают ’на дядю’. И при этом большинство из них может себе купить жилье в кредит. А вовсе не одни предприниматели и топ-менеджеры с ITшниками.
Заметьте в кредит на собственно заработанные деньги, а не за родительские ’здесь и сейчас’.
Ответ дляЩа как дам

Нет, потому, что Вы никому ничего не должны, а они скопируют, как все дети, модель поведения родителей)
Не жена• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

Квартира в Киеве (плохонькая) - $50 тыс. Если я хочу 2-х, то мне нужно 100... Какой % населения это сможет, как думаете?

Родите одного и завещайте ему ваше жилье. А если исходить из ’хочу’ - так я на Луну слетать хочу, но нет такой возможности. Не все ’хочу’ можно и нужно удовлетворять.
натальяниколаев• 29 января 2016
Должны, вообще странное слово тут, то есть вы что- то дали родителям в долг? И они теперь значит должны?
Лгин• 29 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

так про аборт так і є. Це вбивство... Мені здається краще виховати таку дитину без квартири чим не дати життя.. А ті що роблять аборт, то взагалі скоріш егоїсти, які і не хочуть витрачати час навіть на виховання до певного віку...
натальяниколаев• 29 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

И уже в состоянии 4 клеток чувствует, что не купят ему родители квартиру, и от того аж сжимается, бедный :)
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляНе жена

Да что вы!? То есть вам не кажется логичным, что половозрелый молодой мужчина с образованием и работой, собираясь завести семью, сам покупает себе жилье (или с партнером вместе)?
Распутница• 29 января 2016
Все, что родители должны, они дают до того момента, когда у их чада возникает необходимость в собственном жильё. В противном случае, дети должны позаботиться о достойной старости для своих родителей.
Ответ дляКролик грызет морковку

Не мне Вас убеждать в чем-то, просто жизнь непредсказуема, увы.
Моя мама рассуждала как Вы, что нужно на себе экономить. И сейчас жалеет, что упустила какие-то возможности.
Мы с мужем понимаем, что есть разумная экономия. Но мы не должны отказываться от походов в ресторации, поездок на отдых, культурных вылазок и прочего. Потому что жизнь одна и вводить себя в осознанный аскетизм нет смысла. Мы не гонимся за брендами, не жуем фуагра по утрам, не кичимся достигнутым. Мы просто наслаждаемся, чего и Вам желаю.
Поднятая Вами тема показала срез нашего общества, и оно не меняется, не смотря на смену коммунизма или капитализма. Люди всегда были людьми

Спасибо, даже готова прислушаться к Вашему совету) По крайней мере - без обвинений и унижений) Спасибо
Жерица ночи• 29 января 2016
Ответ дляЧу Ча
Да не могут все после школы пойти в универ, предприятиям не инженеров и программистов не хватает, а как раз тех же электриком и машинистов катка.

Вот тут с вами не соглашусь. Хоть я тут в теме и борюсь за права обычных рабочих :-)
Но программистов всё равно пока не хватает, спрос на них больше чем предложение. Потому и такие дикие по мерках остальных людей зарплаты. При этом всё равно западу выгодно платить нашим программистам 1-3.5 тыс. баксов, чем своим. Учитывая довольно высокий уровень наших программеров.

А вот с инженерами на самом деле вообще швах. Хороших осталось очень мало, среди выпускников вузов их тоже не особо много. Кто талантливый сразу валит на запад.
Но зарплат у нас тоже не много хороших, да и где взяться когда экономика умирает. Проще на спекуляциях заработать.
руки_Крюги• 29 января 2016
Ответ дляНаучительница
родители вообще ничего не должны!!!Это дети должны помогать им во всем за то что те подарили жизнь и выростили. А обеспечивать жильем - это уже по возможности и желанию рожителей

бедные ваши дети...
Не жена• 29 января 2016
Ответ длянатальяниколаев

Кстати да, именно дали. Своим рождением ребенок дает родителям КРЕДИТ ДОВЕРИЯ - доверия в том, что будет любим, обласкан и материально обеспечен, поскольку родители сами принимают решение рожать ребенка и у него не спрашивают, хочет ли он у них родиться.
Ответ дляНе жена

Кролик грызет морковку• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Не за что Просто не забывайте, что вы муж и жена, мужчина и женщина, а не строго мама и папа
УраганнаЯ• 29 января 2016
Ответ дляЖерица ночи

И каким же это образом они смогли с зарплатой в 3-6 тысяч то?

Смогли бросить свою работу и начать бизнес? Это совсем другое. Или стали токарем с зарплатой тысяч 30? Смешно...

Мне Вам расписать в подробностях о каждом? Для чего? Если бы у Вас было желание, Вы бы ставили вопрос по-другому. А Ваше ’Смешно’ это как уточкино ’Конееечно’ из известного анекдома.
Не жена• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

Жилье для семьи - это другой вопрос. Как говорится, если женилка отросла - будь добр, соответствуй. Обеспечивай семью площадью для проживания. А вот базовым жильем, стабильной крышей над головой - должны (!) обеспечить родители.
Омлетик• 29 января 2016
Если есть возможность, то конечно да.
У меня девочка-дочечка, я не хочу, чтобы она мыкалась по чужим людям или искала мужа с квартирой, поэтому деньги на квартиру и образование я стала откладывать еще когда она была совсем крохой.
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляНе жена

Так мы тут как раз об этом столько страниц и спорим.))) Крышу над головой ’дитю’ - должна, жилье молодой семье - нет.
Ща как дам• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Нет, я не утверждаю. что НИЧЕГО не должна. Всю жизнь я должна заботиться о детях и любить их, мой дом для них будет всегда открыт, но жильем я их обеспечить не должна - это уже их взрослые заботы.
Атаманша• 29 января 2016
Ответ дляНаучительница

обязанность родителей воспитать самостоятельную личность, тут они должны! после совершеннолетия они уже ничего не должны! а дети могут быть благодарны, что родители подарили им жизнь, но никак НЕ ДОЛЖНЫ! они должны в свою очередь воспитать своих детей.
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляОмлетик
Если есть возможность, то конечно да.

Единственный довод ’за’, который мне близок. У меня нет девочек, 2 мальчика растут. Девчонке квартира дает возможность выбирать мужа по любви, а в случае неудачи (т-т-т) не терпеть унижений.
Ответ дляЩа как дам

Если у Вас мальчик, надеюсь, что моя дочка не захочет выйти за него замуж))))
Лепешечка• 29 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Да ДА ДА ДА ДА ДА Однозначно ДА!На собственном опыте Особенно девочкам Что бы потом если не сложится жизнь с мужем -можно было вытолкать его за дверь и не скитаться с детьми по углам
Ну если к замужеству подходить исключительно с таким настроем, то все так и будет.
И даже если так случится, то почему женщина после развода не может пожить с родителями, например? Или у родителей негде, потому что детям всю жизнь на жильё ’старали’?
Не жена• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

Только с тем учетом, что ’крыша над головой’ - это собственная квартира, пусть однушка, но своя, а не угол в коммуналке, один на пятерых наследников.
Лепешечка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Так у дочки ж уже двушка будет. Зачем им ещё одна квартира? Типа чтобы и внуков сразу обеспечить жильем?