Раздражевская• 30 января 2016

Кто увлекается саморазвитием, где черпаете настрой и мотивацию?

Раньше у меня была подруга. Она йогой занималась. Она меня постоянно толкала и мотивировала.
Спорт. Правильное питание. Чистые мысли, хорошие книги, обучение чему то новому.
К сожалению она ушла из моей жизни.
А я чувствую острую потребность в обновление. Самой как то дело туго идет.

Девочки, которые постоянно находятся в состояние саморазвития себя как личностьи, кто вас мотивирует? Или что?
Может автора посоветуете, или канал на ютубе.
Интересует философия всесторонне развитой личности. Совершенствование себя во всех сферах жизни ( здоровье, внешность, семья, карьера, духовный рост)
Анти-аноним• 30 января 2016
группа эзотерика вк, а вообще лучше живой текс-купите книги, читайте, подчеркивайте важное
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляАнти-аноним
какие книги по эзотерики подскажите?
Распутница• 30 января 2016
меня мотивирует мое отражение в зеркале, если вы о теле, если о позитивном мышлении то опять же - в зале мы друг друг всегда подбадриваем и поддерживаем (когда люди ходят в одно и то же время постоянно то конечно уже все вчех занют, общаемся), ну и муж у меня такой же - если я в уныние впадаю, то он меня подталкивает, если он, то я.
Котик-Пупсик• 30 января 2016
Мы 13-14го идем на тренинг по тантре (Львов - https://www.facebook.com/events/1674509829455016/), еще хочу порекомендовать одну систему психолога коуча - http://www.welldone.org.ua/ichallenge-samotrening/
ДинамоКит• 30 января 2016
Меня мотивируют неудачи и полная ж...а. Вот тогда по-настоящему начинаешь искать выход.
ДинамоКит• 30 января 2016
А вообще как это почитать что-то по эзотерике... Я не понимаю. вас интересует какое-то конкретное направление или что попало?
Исправлялочка• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
какие книги по эзотерики подскажите?

вот мой любимый мотиватор http://way9.ru/s-arx.htm автор Бурислав Сервест. Каждая его рассылка - это для меня как откровение.
Еще можете скачать на телефон аудиокнигу ’васиштха йога’ . только ищите, гда чтец мужчина. очень хорошо читает.
Кастанеда Вы уже прочитали?
Исправлялочка• 30 января 2016
по ведам полезно послушать Торсунова. на любые темы есть его лекции на Ютубе.
ДинамоКит• 30 января 2016
Окей. давайте поговорим о всесторонне-развитой личности. Что это такое? Вам не кажется, что личность - это маска, которую мы одеваем, чтобы выглядеть более успешными и такими, ’ как надо’, перед другими. Личность - это ’продукт’ общества. Набор шаблонов и стереотипов. Я считаю, что лучше стремиться быть индивидуальностью. Это совсем другое. Это лично ваше. Это Вы, без всей ненужной шелухи.
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляДинамоКит
Пф-ф-ф. Ну я в свое время читала и Зеланда, И Норбекова, и Фильм секрет - ну такое что у всех на устах. Много других авторов. Что то пошло. Что о категорически нет.
Ушла в декрет и все! Три года ни одной книги. Обрела много дурных привычек, фигурка немного поплыла. Мозги заржавели.
Моя цель это полный отказ от дурных привычек ( курение, алкоголь, соцсети, тв, переедание, сквернословие)
спорт
саморазвитие ( английский, изучение компьютерных программ, чтение книг)

дело в том что есть люди которые сами катятся и еще других катят, есть такие которых толкнули и они покатились.
А есть такие как я. пока толкаешь пока они и катятся.

Вот бы мне такой мотиватор что бы я катилась не переставая:)))
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляДинамоКит
Кхм, ну вы же не можете не согласится что нужно заниматься самовоспитанием?
Без кнута ’Я’ это ленивая баба, у которой срач в квартире, сутки в интернете, с попой переваливающей за 100 см и с немытой головой. Не кажется ли вам что с таким ’я’ нужно бороться?
ДинамоКит• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Я никогда не борюсь с собой.) Я себя принимаю и люблю - всегда, и вам советую.) Неужели вы правда считаете, что для того, чтобы помыть голову и убраться в квартире нужно читать эзотерику?) интересный подход)
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляИсправлялочка

Кастанеда Вы уже прочитали?
До кастанеды не дошла.
Дело в том что за время декрета и себя запущения - мой мозг банально отупел. Я читаю книгу и не понимаю что там написано. Я вот с осени буквально силой заставляла себя перечитывать классику что бы войти в ритм чтения. Сейчас чувствую процесс пошел! Я уже готова читать и впитывать информацию. Думаю начать с Анастасии Новых Сэнсэй.
Исправлялочка• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

не бороться! Вы же правильно написали вначале, что нужно мотивировать. я тоже лодырь. на йогу хожу раз в неделю, а то и реже, а раньше через день. мы всегда находим себе отговорки.
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляДинамоКит
Ахах. А ведь вы не можете не согласится что чистое тело и чистая квартира часть ( пусть маленькая но часть) гармоничной жизни?
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляИсправлялочка

Вот! Я мастер высшего уровня по отговоркам!Но я уже дошла до такого предела что я либо работаю над собой либо превращаюсь в серое тесто рото-жоп.
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляИсправлялочка

Кастанеда Вы уже прочитали?
Кстати, большое спасибо за ссылку. Буду изучать
Исправлялочка• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

может Вам и не пойдет. но именно его рассылки меня мотивируют на познание. читаю и понимаю, что могу НЕ УСПЕТЬ понять всего происходящего.
ДинамоКит• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
В том то и дело. что чистая голова и убранная квартира - это как бы само собой разумеется.))) А у вас - это типа этап духовного развития?))) Я прочла все книги Карлоса Кастанеды) но думаю, что он вам не поможет навести порядок в вашем доме.) Как говорил Фрейд,:’ иногда банан - это просто банан. Для того, чтобы жить в чистоте - нужно просто ее соблюдать. А вы получается - убегаете от своих реальных, бытовых проблем в какие-то виртуальные ’духовные’, вот сейчас найдете себе парочку книжек) и еще потянете время.))
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляДинамоКит

Ну вот видите. Для вас чистая квартира и тело - само собой разумеется ( и я с этим согласна)
а выше вы писали

Вам не кажется, что личность - это маска, которую мы одеваем, чтобы выглядеть более успешными и такими, ’ как надо’, перед другими. Личность - это ’продукт’ общества. Набор шаблонов и стереотипов.

Я знаю набор личностных качеств которые нужны конкретно мне.
Но у меня хромает мотивация и организация
Вот я и спрашивала помощи
ДинамоКит• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

а выше вы писали

Вот я и спрашивала помощи
Вы путаете духовные вещи и вполне конкретные материальные, бытовые. Это совсем разные материи. Я как не понимала, так и не понимаю, как Зеланд или Кастанеда научат вас соблюдать чистоту и порядок?)))
ДинамоКит• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
я вам больше скажу) Похоже - что эта тема - очередная отговорка.) Вы не там копаете. Для того, чтобы помыть пол, нужно просто помыть пол, а не искать в этом какой-то экзистенциализм. )
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы писали о том что не нужно тянутся за стереотипа - нужно быть самим собой.
я вам пишу что иногда быть самим собрй не очень хорошо. иногда нужно воспитать или перевоспитать самого себя. и многие авторы советуют свой путь начинать с подобных элементарных вещей.
Например первое правило Флай деди - это одеть обувь на шнурках.
У Ицхака Пинтосевича - одно из первых правил это начать делать зарядку. И все это какие то элементарные вещи
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляДинамоКит
Что вы прикопались к этому полу? У меня между прочим и попа толстая. ( и я совсем не хочу любить себя такой какая есть с толстой попой) У меня еще много чего впереди.
Но очень многое я уже сделала.
ДинамоКит• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Я считаю, что не нужно тянуться за стереотипами, но какое отношение это имеет к грязной голове? Уже несколько раз написала, что вы путаете материальное и духовное. Очень хочется пожелать вам удачи в вашем духовном развитии. Какое мое дело. Действительно - у каждого свой путь. Может кому-то нужно прочесть ’Учение Дона Хуана’ - чтобы выполнять элементарную гигиену.)
ДинамоКит• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Но очень многое я уже сделала.
Конечно занимайтесь уменьшением попы! Только пока она такая, как есть - то лучше ее любить, а не ненавидеть.) Тогда дело пойдет легче.)
Куколка-мяуколка• 30 января 2016
муж мативирует
Амели на мели• 30 января 2016
Из последнего прочитала ’Монах который продал свой феррари’, сейчас читаю ’Думай и богатей’.
автор Раздражевская • 30 января 2016
Ответ дляАмели на мели
Ой, что то знакомое!Я про монаха. Как вам?
Амели на мели• 30 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

Интересно, понравилась. Но любая книга-это просто информация. Вы должны ею воспользоваться. Выполнять советы, действовать. Мы с вами очень похожу. Я без мотивации тоже не могу. Тоже очень ленивая)) С вечера даю себе обещания, все с завтрашнего дня будет все иначе, завтра то, завтра это... А на самом деле обещания остаются только обещаниями(((