Засомневаю• 31 января 2016
сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...
вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляСоображалочка
работаю в сбу мониторю соц сети ваты, подаю списки, закон в стадии разработки, тереть вам еще свои паблики не перетиреть, интернет ничего не забывает.
О , а нелегальным валютным черным рынком кто будет заниматься? Или там специальные очки нужны, когда идешь через базар, и поям заируеу ловят -бакс, евро, злотый...
А незаконной торговлей?
Не, у нас самая главная борьба в стране -вата и коррупция. Кариес и критические дни.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я не про Россию. Кумовство - да. А вот реальной кооперации крайне мало. Вопрос не в разовой помощи, а в объединении для решения системных проблем или вопросов.
А там нам звонили соседи, которым показалось, что к нам на балкон лезет грабитель, например. Опять же например, там в случае проблем у мамы детей оперативно забирают родственники, подруги или соседки. Скорая ездит на вызовы только с ментами, поэтому нормально если к тебе ночью постучат соседи и попросят отвезти их в госпиталь.
Не совсем тогда ваас поняла. Я не про кумовство, а поддержку своих писалоа.
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот именно если вас интересует Украина, то почитайте историю Зимбабве. И будете знать будущее.
Будущее страны зависит от нас. Но пока у нас люди будут работать, как волонтеры, за спасибо, то конечно же ни о каком нормальном будущем не может идти речи.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Непотизм (от лат. nepos, род. п. nepotis — внук, потомок; кумовство) — вид фаворитизма, предоставляющий привилегии родственникам или друзьям, вне зависимости от их профессиональных качеств (например, при найме на работу).
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Не хочу, меня более интересует Украина. Но в шоке от комментов... Получается, что в госструктурах должны остаться одни неучи, все остальные, умные-зарабатывать деньги
Получается что надо думать о своей семье, а государству пошевеливаться быстрее.
Ответ дляНадувная пыль
В печатных буквах ничего плохого не виду, англичане сами так пишут, но зарплата нужна другая и жёсткий отбор в школы.
Так, та не так )))) Когда будет нормальная ЗП, тогда и можно отбор делать. А так работать некому, либо часы свои отбывают, либо через год сбегают.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Я пишу о нашем городке, где живу. А работаю вообще в селе, рядом. Может вы и так берете, в большом городе, а у нас число репетиторов намного больше учеников. И детям выгоднее ходить на репетиторство к своему учителю по многим причинам.
Знаю эти причины . чтобы оценки хорошие ставил. Это неэтично вообще-то. И я живу в городе который трудно назвать большим. Просто я очень хорошо делаю свою работу. И когда люди сдают ЗНО тут и выявляется кто как учил.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Многие люди очень хорошо зарабатывают. Честно, я не понимаю вашей риторики.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
а если в зависимости? Ну вряд ли вы проектировшикорм медсестру устроите:-)
Весенний Марафон• 31 января 2016
Мдяя...Честным трудом в этой стране хороших денег не заработать. Проверено. Автор выезжайте отсюда, если есть малейшая возможность.
Ответ дляНадувная пыль
Этично или нет, не нам судить. Ведь люди подрабатывают, чтобы прожить. Как и советует большинство местных Советчиц
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Так я именно это и предлагаю:-) зарплата от 10 тысяч, всем уволить и обратно по конкурсу принимать, комиссия не из местных должна быть.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Я бы своего ребёнка не отправила к своей же иучительнице. И у нас учителя просто берут из параллельного класса, а не своих
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
я не знаю, где в школах недобор. Ну вот читаю и как будто другая Украина какая-то.
да у нас в школу не устроишься, особенно в селах возле города. Можно годами пороги оббивать -никто от своего места не откажется, цепляются за продленки, позаклассную работу, со мной на информатике учится женщина -образование младшие классы, сумела зацепиться за кружок волейбола (рост 160), сейчас ей предлагают информатику младших классов, пошла учиться, в компьютерах ни бум-бум, мышкой еле владеет. Но пары пропускает.
И никуда она с места не сдвинется. Мест в школах нет.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
проектировщиком нет. но можно менеджером, на ресепшн, супервайзером, администратором...
Надувная пыль• 31 января 2016
Иначе это уже выглалит как вщятка и даёт родителям возможность манипулировать. Взятка, планшет правит
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну в общем там таким не было, только узкие специалисты. АЭС
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Это вы просто не знаете, как в 2014 году в Киеве по всем возможным связям друзья и родственники устраивали беженцев луганчан и дончан. Ко мне приводят совершенно неподходящего мне человека, звоню тем, у кого может быть вакансия, у них нет, но они звонят дальше... В общем, все устроены.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Да, многие. Но вопрос, почему я, отпахав рабочий день учителя, вынуждена еще искать подработку для нормального существования?
А вы знаете старый анекдот про красный флаг в аэропорту?
Ответ дляИз Хацапетовки
А как же закон, о том что нужно обязательно отработать 3 года, после учёбы? Я прошлой весной ушла в декрет, мы замены не могли найти, я неделю проработала в декрете, 2 месяца отпахали мои сотрудники, заменяя меня. Вот только летом нашли женщину.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Нет )))) Расскажите, пожалуйста.
Иностранец, въехав в СССР, шел по улице и провалился в выкопанную яму. Прохожие его вытащили, отряхнули, а он возмущается - ’надо, мол, яму было красными флажками огородить’, на что его спросили: ’А ты на границе красный флаг видел?’
Так и вы, когда в пед шли, ’красный флаг видели’?
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет ))) Я росла без мамы, маму мне заменили учителя. Вдохновившись их работой, я пошла в пед. Не жалею, очень люблю деток. Но, скорее всего, после декрета не выйду. Муж уже морально готовит меня
ФФФФристайла• 31 января 2016
А почему субсидию не оформите, а на алименты подать???? Сидите нихера не делаете, а только ноете... Моя мать такая же как вы, мы жили в такой нищите, что иногда есть нечего было, а мама работала на госслужбе за зарплату, которую не платили, и боялась что то менять... или ленилась. Мне так было обидно, у одноклассников родители то на заработки, то торговлей займутся, то какими то шабашками, моя мама нифига, приходила с работы, закуривала сигарету и ныла, какая у нее судьба и какие все плохие вокруг... я себе поклялась, что мои дети не будут сидеть в нищете, как я. Выросла, выучилась и сменила 100 работ прежде чем нашла ту, которая меня полностью устраивала. Так что не нойте, а думайте, как вы можете заработать - пошив одежды, поклейка обоев, те же торты под заказ печь... найдите себе подработку, не ленитесь, чтоб ваш ребенок потом не относился к вам, как я к своей матери.
Просто Мария• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Просто Мария• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
и правильно делает - лучше репетитором
Я-ваш шанс• 31 января 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Не удержалась вам не ответить -Вы очень красочно рассказываете какая вы молодец и прочее, но меня гложат сомнения в правдивости Вашего опуса-уехать с востока с пустой кредиткой и через время купить жилье это из области фантастики в наше время, или вы уехали с пустой кредиткой но пачкой долларов тогда да, верю, или вам кто то помог, а пахать в торговле или будь где и купить недаижимость это невозможно-или вы думаете что вы одна такая трудяга а остальные сугубо ходят на работу за 1500 и не прилаживают усилий что бы купить ту же квартиру, наверное не хотят, да трудись ты хоть круглые сутки но с оплатой труда как в нашей стране ты не насобираешь, разве что наследство какое от родных перепадет или на заработки люди ездят заграницу или сбережения долларовые есть с тех времен, я не говорю за айтишников, депутатов и бизнесменов больших, за таких трядяг как автор и остальные, так что или вы недоговариваете что то или фантазируете или может купили хатку в селе каком то, там многие за бесценок сейчас отдают, но не квартиру даже в провинции
Удалено администрацией...
Просто Мария• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Репетитором не получается, нет детей. Либо таксу нужно ставить минимальную, не выгодно.
в смысле - нет детей? У меня подруга не работает в школе - не переносит подростков-неуков, но каждый день после работы идет на к кому-то репетитором.