Засомневаю• 31 января 2016
сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...
вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Ответ дляВ шоколаде
О, коллега! Нас никто не поймет. Все только и видят, что работа до 15:30-16:00. За что им платят, этим учителям? Но хотят, чтобы тетради детей были проверены. А конспекты уроков, самообразование? Особенно в информатике: в этом году этот язык программирования учим, в следующем - другой. Не знаешь? Ну так выучи! Я сейчас в декрете, то спасают 4 ученика. Но у нас село, больше 50 грн никто не даст, и то, говорят дорого. И, кстати, за 5 лет роботы никто ничего мне не давал- не дарил, да я бы и не взяла. Ну, иногда цветы на первый-последний звонок. Кстати, своих учеников на дополнительный не беру, я их бесплатно должна научить. Только чужих.
А у нас в городке такая тема в последние года, причем по всем предметам. Подходит учитель к родителям (младшие классы, математика, укр. язык и т.д.) и говорит, что ваше дите отстает, давайте позанимаемся дополнительно и такса от 50 до 100 грн.
Просто болталка• 31 января 2016
Ответ дляСоображалочка
Кацапську мову в сбу знати не обов´язково.
Но вообще лучше знать. И еще английский, немецкий.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Нам тоже такое говорили. В новой школе. Призеру олимпиад и получателю грантов по ’проблемной’ дисциплине. Перевела в нормальную частную школу, альтернативы среди бесплатных обычных школ не нашла.
Соображалочка• 31 января 2016
Ответ дляПросто болталка
I speak English very well
Неправдиша• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я что-то для себя никакой печали не вижу. Как раз очень много положительных изменений произошло за 2 года, много новых возможностей, много вынужденных удачных рывков, на которые я бы не решилась раньше.
о господи! Алилуя! Как б-ть положительные изменения, какие рывки?! Или вы лично осебе? Родили, похудели, курить бросили? В стране жопа!! ЖО ПА
Ответ дляХитрушка-чекушка
А по поводу иностранных языков на школьных учителей надеяться - себя не уважать. Уж извините.
У меня в 5 классе анг. язык преподавала учитель географии, выучила ЭШКО (((Слава Богу она потом ушла в декрет и к нам пришла нормальная. Я, прийдя на работу, получила от учителя анг. языка 7 класс, дети писали печатными буквами (((( Учитель на уроках отдыхал от ’подработки’ и учить детей ей было лень за мизерную ЗП. Вот когда у нас учителя и врачи будут НОРМАЛЬНО ЖИТЬ за свою ЗП, а не искать подработки, тогда у нас и жизнь будет нормальной.
Чупокабра• 31 января 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а если я не пойду, я вообще здохну с голоду!
Ну конечно, другой то работы нет...Ну и работайте за еду на одного!!!человека.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Ну, что ж, ждите.... нормальной жизни....
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня одногрупница-’двоечница’ работает учителем анг. языка в частной гимназии!!!Спрашиваю, как туда попала? Дядя там работает, устроил ((((
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляНеправдиша
Старый бизнес почти весь закрыла. Открыла новый. Заработки существенно выросли. Подняла старые профессиональные связи, вышли на заграничный рынок (о чем раньше даже не мечтали). Жопы не заметила.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Не жду, подрабатываю. Но меня беспокоит, кто будет лечит и учить моих детей (((
Меня тоже. Поэтому на государство не рассчитываю и не надеюсь.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
’Не все йогурты одинаково полезны’ (с).
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
У большинства. Посмотрите, даже тут по постам девочек. Среднему человеку трудно рассчитывать в помощи и кооперации даже с ближайшими родственниками, не говоря уже о друзьях, коллегах, соседях. Имею с чем сравнивать - долго жила в далеких странах с очень высоким уровнем кооперации.
Ну как раз на родственников я никогда не рассчитываю, кроме родителей. А коллеги и знакомые выручали не раз. Друзья правда разные бывали, нобольшинство отличные. А про какие страны вы говорите если неё секрет? Я вот наоборот помню, на полном проекте россияне жаловались, что украинцы всю родню и кумовей устроили. В то время как россияне биоись между собой кто поедет.
Ответ дляХитрушка-чекушка
А как же быть всем остальным? Умирать, потому что нормальные врачи ушли на подработку? Кто будет нормально работать, не имея образования? Будут рожать и сидеть на шее у налогоплательщиков.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
Ну пиелонефрит заработала в школе, мало кто знает, что пока дети на каникулах, выключают отопление(( да все ок!))
У нас не отключают, была на каникулах, адская жара в классе
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
У нас в пятницу главбух уволилась какой-то в ларьке будет торговать
а у нас главбух ушел в декрет, жена - айтишница, больше зарабатывает. А специалист от Бога, и человек хороший.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Я учитель младших классов и анг. языка.
Ну с английским вообще грех жаловааться
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Я не про Россию. Кумовство - да. А вот реальной кооперации крайне мало. Вопрос не в разовой помощи, а в объединении для решения системных проблем или вопросов.
А там нам звонили соседи, которым показалось, что к нам на балкон лезет грабитель, например. Опять же например, там в случае проблем у мамы детей оперативно забирают родственники, подруги или соседки. Скорая ездит на вызовы только с ментами, поэтому нормально если к тебе ночью постучат соседи и попросят отвезти их в госпиталь.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Вот так и будет. Почитайте историю Зимбабве.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
А мне кажется, стыдно вешать ярлыки на незнакомых людей. Сейчас репетиторов анг языка - море, но дети ходят к своим учителям. У меня меня подруга, учитель англ. языка, работает до обеда в садике, потом у неё до 8 вечера ученики, каждый час. Знаете почему? Потому что за занятие она берет 35 грн, тогда как другие-40/50. И то, это дети знакомых, соседи, ребенок парикмахера (скидка за стрижку(((( Но выживать же как то надо....
Да ладно, яне работаю в школе и беру намного больше вашей подруги, кстати если она работает с обеда и ло восьми, это все равно гривен двести в день илои шесть тысяч в месяц, ну как бы не мало для села!
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляСоображалочка
работаю в сбу мониторю соц сети ваты, подаю списки, закон в стадии разработки, тереть вам еще свои паблики не перетиреть, интернет ничего не забывает.
Загялись бы вы лучше реальным делом.
Например соцвыплатами тем, ктоине проживает на территории государства, а давно поразъезжались.
Или реальными тратами госслужащих.
Или приемом на работу во время сокращения.
Много чем нужно реальным заняться. А не вату в интернете вылавливать.
Одна лишь видимость работы...
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
Не хочу, меня более интересует Украина. Но в шоке от комментов... Получается, что в госструктурах должны остаться одни неучи, все остальные, умные-зарабатывать деньги
Вот именно если вас интересует Украина, то почитайте историю Зимбабве. И будете знать будущее.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляshefrp
В печатных буквах ничего плохого не виду, англичане сами так пишут, но зарплата нужна другая и жёсткий отбор в школы.
Ответ дляНадувная пыль
Я пишу о нашем городке, где живу. А работаю вообще в селе, рядом. Может вы и так берете, в большом городе, а у нас число репетиторов намного больше учеников. И детям выгоднее ходить на репетиторство к своему учителю по многим причинам.