фрау Гитта• 31 января 2016
Девочки Help! Жуткие отеки на 39 неделе! Как хоть немного облегчить???
Это первая беременность, проблема отечности появилась где то на 4 м месяце и постепенно усугублялась. Караул начался на 8м месяце. Сейчас отекают и руки и ноги. Одна нога даже больше другой. Врач мой проблемы не видит, её больше волнует что бы я не ходила не перенашивала. Максимум что она мне советовала это диету и почечный чай. Все до фени. Сегодня отекли ноги до колен! Собственно не попятно что у меня есть колени, как и лодыжки! Пью не много лито полтора в день. И то воду с лимоном. Что делать??? Ходить невозможно! В месте где должна быть лодыжка от отеков появились складки как у деток маленьких!! Я в шоке! В танцы нив одни сегодня не влезла((( боюсь что дальше будет!
Кондуктор трамвая• 31 января 2016
Наоборот нужно пить!!!
У вас же даже водам обновляться не из чего!!!
Мочегонное можно пропить, двигаться больше, и тд..
juliya2007.07• 31 января 2016
я пила спец сбор из трав в аптеке продается . обычно это назначает гинколог кот. ведет вас всю беременность.
Путающаяся• 31 января 2016
Зачем вы пьете так много воды да еще и кислой? Это же нагрузка на почки, в 39 недель вас обязаны госпитализировать в стационар, обследовать и принять меры по родорозрешению! Так и до беды доходиться можно, требуйте госпитализацию и вас реально серьезная проблема.
фрау Гитта
• 31 января 2016
Ответ дляjuliya2007.07
Да пью я почечный чай мне до фени он! Я даже в туалет не бегаю!
фрау Гитта
• 31 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас
с почками нет проблем, как анализ мочи?
Всю беременность моча в порядке!
Кондуктор трамвая• 31 января 2016
Ответ дляПутающаяся
Пить нужно много, отек не из-за этого. Почитайте.
Меньше соли, диета, больше двигаться и выпивать нужно 2-3 л
Кондуктор трамвая• 31 января 2016
Как избавиться от отеков при беременности?
Старайтесь больше двигаться (сидячий образ жизни противопоказан при отеках);
Каждый день лежите по 15 мин. в день с приподнятыми ногами;
Массаж ступней: можно делать с помощью мочалки;
Ванночка с морской солью. Температура воды примерно 30-35 °C;
Не ограничивайте количество потребляемой жидкости. Если организм не получает достаточного количества жидкости, то стремится удержать ее. Вам нужно выпивать до 3 л в день;
Регулярно выполняйте физические упражнения. Делайте зарядку;
Избегайте употреблять богатые натрием продукты (маслины, соленые орехи);
Ограничьте прием поваренной соли (до 1-1,5 грамма в сутки) в особо тяжелых случаях перейти на бессолевую диету. А также исключите специи, острые блюда, копченые продукты, которые вызывают жажду и тормозят вывод жидкости из организма;
Не злоупотребляйте сладкими и газированными напитками, тормозящие вывод жидкости из организма;
Надевайте утром колготы с высокой талией прежде, чем встанете с кровати. Таким образом, кровь не будет застаиваться в лодыжках;
Постарайтесь поменьше находиться в жарком месте;
Используйте гель от отеков.
Надежда наш компас• 31 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
Всю беременность моча в порядке!
значит Вам должен был врач прописать что-то мочегонное посильнее,чем чай,раз он на Вас не действует.Это серьезная проблема. А давление не поднимается?
Марафетчица• 31 января 2016
Меньше соли, диета и меня спасал морс из клюквы, только не магазинный. Покупала клюкву и делала.
Кондуктор трамвая• 31 января 2016
Ответ дляМарафетчица
Я бы даже соль убрала.
+диета и много обычной воды.
Телепузик• 31 января 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
не пишите глупости, ограничение соли ситуацию не спасет, правильно здесь-госпитализация, контроль выпитой и выделенной жидкости, кл.ан.мочи, сут. белок, моча по Нечипоренко, контроль АД!, но это все в условиях стационара-ЖЕЛАТЕЛЬНО!
Стопясят раз обсуждала• 31 января 2016
Канефрон купите!мне помогло от ног как у гоблина и пальцев-шпикачек
katilok2008• 31 января 2016
У вас гистоз.. з таким в лікарні лежать останні тижні... може багатоводдя, тиск.. краще під наглядом.. Я так отікала при першій вагітності, то лежала в лікарні з 37 до 39тижня.. на 39 тижні ламінарії ставили.. неможливо було чекати така була отьокша
Я б такое не носила, но продаю• 31 января 2016
Ответ дляПутающаяся
+1000 в стационар, под наблюдение. Не шутите с этим.
Сундучок с каникулами• 31 января 2016
а в гинекологию стационар не пробовали обратиться? ваш ребенок там такой же как и вы опухший как заяц, возможно ему даже кислорода не хватает. Не тяните, вещи собрали и вам там помогут.
Кондуктор трамвая• 31 января 2016
Ответ дляТелепузик
:)))))) не верите мне, можете погуглить или обратиться с вопросом в стационар:)))
Пить нужно много, выпивать норму 2-3л.
Диета и движение.
Белоснежко• 31 января 2016
Ответ дляkatilok2008
Гестоз не ставится только по отекам.
Белоснежко• 31 января 2016
У меня отекали ноги на 39, как бочки. Валялась ногами вверх, только родила - сразу все отеки спали в тот же час можно сказать.
Кондуктор трамвая• 31 января 2016
Ответ дляБелоснежко
Я тоже час писяла после того как родила:))))))))))))))))))
Идууу--уууу блин• 31 января 2016
вас нужно родоразрешать, т.к. из-за отеков страдает ваше сердце,почки. В 39 недель ребенок полностью сформирован - проситесь, чтоб вас стимулировали.
Путающаяся• 31 января 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
В стационар под наблюдение врачей! Отеки это полбеды притаких раскладах до гипертонии можно доледаться.
Никакого самолечения и не читать чушь в интернете в стационар вам, автор, быстро!
certus eventus• 31 января 2016
У вас гистоз, белок в моче есть? У меня был поздний гестоз, помогло только родить. И по прошествии 3 лет одна нога немного больше и вены вылезли, врач сказала нужно было мотать ноги.
Кондуктор трамвая• 31 января 2016
Ответ дляПутающаяся
Согласна.
Самолечением заниматься не стоит.
Медсестричка• 31 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
Всю беременность моча в порядке!
Мочу постоянно проверяете ? Давление мерьте. У меня так было, кончилось кесарево, дочка нормально все, правда на неделю раньше и масенькая родилась, а за меня поборолись, когда я переживала не влияет ли на ребенка, мне врачи сказали - нам бы тебя спасти, ребенок выживет. пугать не хочу, но держите себя на контроле. Если надо, ложитесь в роддом под контроль. У меня приемплаксия была, не очень хорошая вещь, анализы были замечательные , а на 8м месяце белок, давление, отеки. Что только не пила, потом совсем не сбивалось. Пугать не хочу, волноваться вам нельзя, просто держите всем под контролем. У меня почки сели после родов сильно, все из за этой приемплаксии
фрау Гитта
• 31 января 2016
Ответ дляVinos mozga
Жесть. У меня нет гестоза, так как ад в норме, белка в моче не было ни разу.
Медсестричка• 31 января 2016
Да и давление меряете постоянно ? Если есть, бегом в роддом. Там полежите под контролем
фрау Гитта
• 31 января 2016
Ответ дляМедсестричка
У меня уже девять полных, никаких симптомов нет! Наверное поеду в роддом завтра. Так как сил нет моих уже.